Штраф или лишение за езду без закреплённого номера

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
Всем привет!
Сегодня катался по проселочным дорожкам и был остановлен ГИБДД.
Выписали протокол 12.2 ч2 за то что не закреплён регистрационный знак (лежал в кофре). Просто его крепить нужно было сверлить кофр и все как-то откладывал.
Теперь как я понимаю будет суд, где мне либо выпишут штраф, либо лишат прав сроком от 1 до 3 месяцев.
Вопросы- какова вероятность лишения и она распространяется только на квадроцикл или права на машину тоже отнимут?

Тракторист40

СТАРОЖИЛ
15 Мар 2012
2,204
465
64
Имя
Рубен
И на машину и на катер и на самолет. Там если будет лишение ,то на управления транспортными средствами.

• Like
Реакции: Zmii

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
И на машину и на катер и на самолет. Там если будет лишение ,то на управления транспортными средствами.
Вот обрадовали(((
А оно сразу вступает в силу по решению суда или есть какое-то время?
Так же не знаете в суд обязательно ехать или можно узнать удаленно?
А то до суда доеду на машине, а потом оттуда не смогу уехать(
Вообще знал бы о таком, развернулся бы и удрал ))) хрен бы они меня догнали бы по той дороге. Остановился, думал о том что пообщаюсь и разойдёмся... был в шлеме, с правами, с регистрацией, со страховкой...

Sergey659

Активный участник
3 Окт 2019
179
41
29
35
Имя
Сергей
Вот обрадовали(((
А оно сразу вступает в силу по решению суда или есть какое-то время?
Так же не знаете в суд обязательно ехать или можно узнать удаленно?
А то до суда доеду на машине, а потом оттуда не смогу уехать(
Вообще знал бы о таком, развернулся бы и удрал ))) хрен бы они меня догнали бы по той дороге. Остановился, думал о том что пообщаюсь и разойдёмся... был в шлеме, с правами, с регистрацией, со страховкой...
10 дней на обжалование решения суда. А так не парься скорее всего штраф тебе суд назначит тыж не пьяный по встречке ехал

• Like

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
10 дней на обжалование решения суда. А так не парься скорее всего штраф тебе суд назначит тыж не пьяный по встречке ехал
Спасибо! А на суд обязательно ехать или можно узнать результат удаленно?
И вообще как это может сказаться?

Gorez124

Ветеран форума
21 Мар 2018
1,197
847
64
Имя
Вадим
Спасибо! А на суд обязательно ехать или можно узнать результат удаленно?
И вообще как это может сказаться?
Конечно ехай,раскажи что нибудь почему не закреплен(отпал по дороге),а так без тебя лишат да и всё.

• Like

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,328
2,292
114
53
www.nedoprivodu.net
Скажешь,что штатного места с завода не предусмотрено под Российский формат номер и фотку распечатай сзади квадрика.Скажешь был привязан на проволоку,она откгнила и порвалась.Когда потерял,пришлось вернуться,искал его три часа,Еле нашел.В леу проволоки нет.Ехал домой к метсу устранения,в лесу проволоки не нашел.А,тут,раз и остановили....
Тем более,трезвый,в шлеме,с документами,со страховкой!
-----------------------------------
Если,что скажешь ,я свидетель...

• Like
Реакции: Zmii и Dron76

Sergey659

Активный участник
3 Окт 2019
179
41
29
35
Имя
Сергей
Скажешь,что штатного места с завода не предусмотрено под Российский формат номер и фотку распечатай сзади квадрика.Скажешь был привязан на проволоку,она откгнила и порвалась.Когда потерял,пришлось вернуться,искал его три часа,Еле нашел.В леу проволоки нет.Ехал домой к метсу устранения,в лесу проволоки не нашел.А,тут,раз и остановили....
Тем более,трезвый,в шлеме,с документами,со страховкой!
-----------------------------------
Если,что скажешь ,я свидетель...
+100 я тоже все это видел

• Like
Реакции: Zmii и Dron76

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
Всем привет!
Как и обещал, рассказываю чем дело кончилось:
Приехал я в ГИДББ на предварительный разбор, где решается передавать мое дело в суд или отделаться минималкой. Приехал минут на 20 раньше назначенного срока и уже был 3-м в очереди... потом подтянулось ещё несколько человек и у всех кроме меня была сплошная. Начали запускать по одному. Первый получил минималку, второго отправили в суд. Потом пошёл я)
Капитан открыл мое дело, удивился, послушал мою историю и дал минималку. То есть 5000 рублей, если оплачу в первые 20 дней, то 2500.

yfa-evgen

СТАРОЖИЛ
29 Сен 2011
2,235
160
64
41
г. Благовещенск (Башкирия)
Имя
Евгений
Меня гибддэшники по началу отпускали, но я им попадался очень редко, тем более всегда ездил по просёлочным дорогам. Но купил дачу и наступила зима и надо было снег там чистить, проехал значит я туда нормально, кое где проезда не было пришлось по асфальту. А вот обратно меня остановили (рейд какой то был) и наверное целый час я с ними спорил. :boss:
И так и сяк у меня было водительское и ппс от витинга (не буду вдаваться в подробности) но протокол не пишут и не отпускают. Я так понял они не знали как и по какой статье протокол написать или за мой подвешенный язык:d: Отпустили меня в общем и сказали что в следующий раз будет всё серьёзно и по полной программе. :0372: После этого я решил и на учет поставить его и номер прикрутил и выучился и удостоверение должное получил. в общем всё что нужно.:i-am-so-happy:
Но через где то год они меня останавливают двумя экипажами с мигалками и т.д. и какое у них было разочарование это надо было видеть:goof: Короче я всем советую свою технику узаконить и права на неё получить, чтобы не было не каких каверз:friends:

Orakool

Активный участник
29 Июн 2016
255
58
29
41
Ни кто тебя не лишит, не сцы. В суде скажешь, что виноват, кофр только купил и не успел просверлить, т/с снегоболотоход, номер был с собой и т.д. 2500 заплатишь и всё. Но если судья решит лишить то в течение 10 дней можно смело обжаловать. Короче говори что раскаялся, сделай фото без Номера а потом уже с установленным и будет тебе щастье

Zmii

Пользователь
14 Авг 2018
44
12
8
38
Москва
Имя
Игорь
Я уже просверлил кофр и повесил номер. Больше не хочу. Все таки дело даже не в штрафе, а в том что времени потеряно. Съездить на разбор, потом если ещё дело в суд передадут, надо в суд ехать...
Просто я даже не знал что за такое мб от 1 до 3 месяцев лишение прав на ВСЁ!
Без прав на Квадрик я бы ещё поездил во время лишения... просто бы гонял в лесу, а вот без машины остаться вообще не вариант.

BurBon

Активный участник
9 Апр 2019
162
40
28
Имя
Евгений
Всем привет!
Как и обещал, рассказываю чем дело кончилось:
Приехал я в ГИДББ на предварительный разбор, где решается передавать мое дело в суд или отделаться минималкой. Приехал минут на 20 раньше назначенного срока и уже был 3-м в очереди... потом подтянулось ещё несколько человек и у всех кроме меня была сплошная. Начали запускать по одному. Первый получил минималку, второго отправили в суд. Потом пошёл я)
Капитан открыл мое дело, удивился, послушал мою историю и дал минималку. То есть 5000 рублей, если оплачу в первые 20 дней, то 2500.
Да, Вам повезло)
Хотя в суд бы не отправили.