Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Переломка

vitya83

СТАРОЖИЛ
6 Сен 2013
443
111
43
ярославская область
Привет решил я пол года назад собрать переломку. Вот что получилось . каракат готов на 80 % осталось проводка покраска немного дизайна... по каракату. база нива двигатель лифан 15, вариатор . узел перелома уаз (ступичные подшипники с двух сторон с упорами под них нарезка шлицов )все снимается и разбирается никакой сварки. ободрыши ой25 мосты ваз 2103 редуктора 10/41 минимальна скорость 0,8-1 км .максимум что получилось разогнать 40.... (поедет и быстрее 15 лошадей для этой конструкции слабовато) много внимания уделялось ремонтопригодности,удобному доступу . поэтому все откручивается и снимается.По мере дальнейшей сборки буду добавлять фото. Делал все сам в одного начиная с узла перелома и заканчивая ободрышами.

иж-планета

СТАРОЖИЛ
13 Авг 2014
2,777
507
63
Имя
Андрей
Выглядит зачетно,но вот редуктора ваз слабоваты,рвет их на этих аппаратах,да еще с елкой,с мелкой шашкой получше ходят,хотя елка у тебя вроде не шибко злая.

vitya83

СТАРОЖИЛ
6 Сен 2013
443
111
43
ярославская область
Выглядит зачетно,но вот редуктора ваз слабоваты,рвет их на этих аппаратах,да еще с елкой,с мелкой шашкой получше ходят,хотя елка у тебя вроде не шибко злая.
у нас ездят все переломки на ваз мостах все живо... А так время покажет... Мосты откручиваются поставить можно любой.Мне эта техника не интересна скоре всего будет больше простаивать. сделал из чистого интереса.как говорится чтоб было.протектор то что осталось между клыками,есть желание на половину еще разрядить. нужно будет как нить взвесить его если в кг 550-600 уложится то должно быть нормуль.

иж-планета

СТАРОЖИЛ
13 Авг 2014
2,777
507
63
Имя
Андрей
у нас ездят все переломки на ваз мостах все живо... А так время покажет... Мосты откручиваются поставить можно любой.Мне эта техника не интересна скоре всего будет больше простаивать. сделал из чистого интереса.как говорится чтоб было.
Ну с этим мотором наверное будут ходить,есть у нас два с оковскими,там рвет,если побуксовать,где в болоте.

vitya83

СТАРОЖИЛ
6 Сен 2013
443
111
43
ярославская область
С вариатором намного мягче чем со сцеплением рывков вообще нет.... было желание поставить изначально волга или уаз но вес моста в два раза больше.да и смысла вроде нет на нивовскую коробку и раздатку колхозить мосты волга.... мосты рвать перестанет начнет рвать раздатки.

uandrey

СТАРОЖИЛ
24 Сен 2013
205
21
18
Имя
Андрей
Обдироши диаметра небольшого для таких мостов . Если мосты не укорачивались, то можно и с буксами в болоте рвать. Зачетный каракат!

• Like
Реакции: vitya83

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
36
3
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Прокатился на днях на подобном! Отличная техника по проходимости, лёгкая, ремонтопригодная, но комфорта мало - костотряс знатный)

vitya83

СТАРОЖИЛ
6 Сен 2013
443
111
43
ярославская область
Прокатился на днях на подобном! Отличная техника по проходимости, лёгкая, ремонтопригодная, но комфорта мало - костотряс знатный)
Так и есть.поэтому после квадрика и не интересна.поковырятся пойдет а ездить сам не знаю буду или нет..

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
36
3
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Ремонтопригодный до безобразия )) когда красил разобрал все до болтика за полтора часа) можно застрять разобрать перенести на 10 метров и собрать там))))):biggrin:
Думаю если будет нормальная лебедка и резина то застрять на нем нужно ооооочень постараться)

Последнее редактирование: