Заглушил у гаража и больше не завел...

Zlokirijy

Пользователь
19 Ноя 2018
59
1
9
30
МО
Имя
Кирилл
Всем доброго времени суток. Такая проблема , ехал с покатушек с леса, и уже у самого гаража пока открывал ворота заглушил квадр, и больше не смог его завести.
Но не за долго до гаража, примерно как за км, из мотора откуда то с переди пошло такое клокотание , как будто кусок пластины металлической намотал и она стрекочет, и через 15 секунд пропало, я остановился пощелкал передачи , погазовал, все норм, и поехал, глушить не стал=))) понятно почему.
В общем заглушил и больше не завел, когда хотел попробовать завести с ручного , оказалось что веревка оборвана, ручка резиновая на подножке лежала=) видимо ручной старер размотало на магнето. .

Вообщем вопрос, может веревка куда то попала или провернуло маховик, датчик хола? но как я тогда доехал этот км не понятно=(((

Я сейчас уехал, глянуть квадр подробнее времени не было, мужики может кто сталкивался, было подобное, может что посоветуете куда лезть, а то пока квадр далеко , дак в голове перебираю варианты.

shevard

Постоянный форумчанин
10 Окт 2014
983
1,125
94
50
Имя
She
Какой смысл ванговать. Вскрытие покажет.

shevard

Постоянный форумчанин
10 Окт 2014
983
1,125
94
50
Имя
She
Для начала скажи про какой ты квадр говоришь, затем смотреть со стороны ручного запуска, что он заблокировали и что провернуло. Посмотреть соответствие меток грм.

Последнее редактирование:

Zlokirijy

Пользователь
19 Ноя 2018
59
1
9
30
МО
Имя
Кирилл
Для начала скажи про какой ты квадр говоришь, затем смотреть со стороны ручного запуска, что он заблокировали и что провернуло. Посмотреть соответствие меток грм.
Квадр 500GT , я вот тож думаю про метки , но смущает точно он нормально доехал , и плюс на холостых стабильно работал, пока его не заглушил, думаю может веревка сбила датчик хола? тог да бы тож троил...

shevard

Постоянный форумчанин
10 Окт 2014
983
1,125
94
50
Имя
She
Как может троить одноцилиндровый двигатель?
Проверь еще искру. Ну и систему остановки двигателя.

Zlokirijy

Пользователь
19 Ноя 2018
59
1
9
30
МО
Имя
Кирилл
Как может троить одноцилиндровый двигатель?
.
Я имел ввиду, если было б что с зажиганием, или как тут уже говорили маховик провернуло, движок бы не работал ровно, а то бы вообще заглох, так как один цилиндр.

shevard

Постоянный форумчанин
10 Окт 2014
983
1,125
94
50
Имя
She
Горячий двигатель, сдвинул зажигание - могло и работать. А вот запустится уже нет.

дмитрий ман

Активный участник
6 Сен 2017
292
106
44
52
г.Челябинск
Имя
Дмитрий
У моего товарища на поларисе такая хрень уже была.Проблема с зажиганием.Сместил его когда развалился ручной стартер.

• Like
Реакции: Zlokirijy

Zlokirijy

Пользователь
19 Ноя 2018
59
1
9
30
МО
Имя
Кирилл
У моего товарища на поларисе такая хрень уже была.Проблема с зажиганием.Сместил его когда развалился ручной стартер.
я о том же думаю. завтра или после завтра разберу и все увидим =))), надеюсь все станет ясно

Кстати, у меня на DF-70A когда сместился датчик зажигания, вовремя работы, он сразу начал с ума сходить... а там 4 цилиндра...

Стас Пермь

Пользователь
17 Дек 2018
67
6
8
Имя
СТАС
У меня было точно так один в один.
Твою веревеу от ручного стартера намотало и превратило в вату, снимешь крышку ручного стартера выгребешь много ваты, особенно между дачиком и маховиком, дачик еще подогни на положенное расстояние.
И будет счастье.
Я также ехал, заглушил и больше не завел.

Zlokirijy

Пользователь
19 Ноя 2018
59
1
9
30
МО
Имя
Кирилл
У меня было точно так один в один.
Твою веревеу от ручного стартера намотало и превратило в вату, снимешь крышку ручного стартера выгребешь много ваты, особенно между дачиком и маховиком, дачик еще подогни на положенное расстояние.
И будет счастье.
Я также ехал, заглушил и больше не завел.
Спасибо за помощь, я почему то так же думаю. что или веревка или пружина.
Пока еще не смотрел. Квадр так и стоит в гараже. Времени нет совсем. но надеюсь на этой неделе смогу добраться до квадра, и все тайное станет ясным.