Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Квадроцикл "Сокол"

Юстас_Алекс

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2011
542
107
44
Имя
Алексей
Текущую стоимость не знаю, давно не интересовался
Алексей сейчас на Сокола документы какие то даёт?

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
Да и скоростёнка вроде сотка заявлена у Сокола.
Как можно на таком,без подвески практически,да на таких колёсах,сотку ездить? Это из серии водил многотонников,разогнать разогнал,а как останавливать буду,не думал.У него ограничение 85,да и не для скорости он.

Юстас_Алекс

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2011
542
107
44
Имя
Алексей
Особенности/ограничения сокола - ГУР руля не позволяет активной рулёжки, рессоры и масса колёс не позволяют динамичной езды по пересеченной местности, мотора от короллы достаточно, но скорость в 100 я даже представить не могу)) из-за размера колёс и общей конструкции такие цифры мне не покорились

В итоге компания квадров вынуждена тебя часто ждать, хотя конечно в чаче ты просто куришь на сидушке, глядя как квадры рубятся в колее или луже)))

Псм за 50 сверху - требуется уточнение что имеется в виду

На момент покупки производитель бумаг не давал

Я заморачивался альтернативными документами/учетом

В итоге на руках были бумаги с отметками, что якобы сокол уже стоял на учёте ранее...попробовал поставить на учёт в мск, была длительная переписка с ГТН, безрезультатно

Так и продался СОКОЛ, оставив о себе яркие, но смешанные воспоминания

• Like
Реакции: ЛЫКОША

ЛЫКОША

СТАРОЖИЛ
18 Окт 2010
1,651
601
63
Нижний Новгород
Скоростёнка зимой по руслам рек реализуется, по полям ещё много видосов где гоняют. А так, да ,как говорят владельцы чопперов и круизёров тут надо ездить "по-толстому", соблюдая принцип " кто узнал жизнь - тот никуда не торопиться "
Вот по воде только ну ооочень " по - толстому " выходит. Засыпаешь прям когда смотришь как они плывут :Biggrin: Водомётик бы в допах не помешал .

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
1,5 литра в макс комплектации. Усилитель был, ездить конечно можно, но в динамике квадров‍♂♂
Это верно,с квадром по динамике,и сравнивать нечего.А вот если с каракатами тихоходными,на таких же ободрышах,то точно Сокол!

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
Псм за 50 сверху - требуется уточнение что имеется в виду
Его берут 5% ,как сказал Алексей в своём видео.На учёт ставят 50 на 50 ,где -то ставят,где-то нет.Я его взял,но ставить не буду,чтобы не попасть на утиль сбор.С утилём всё туманно.Есть письмо,что не взымается,но ГТН то ставит,то нет.И есть вероятность,что придут из налоговой,оплатите товарищ 120 тыр,а в 2020 утиль ещё увеличат,коснётся это его ХЗ.У нас с законами свистопляска,по сто раз на дню нормы меняют.

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
Скоростёнка зимой по руслам рек реализуется, по полям ещё много видосов где гоняют. А так, да ,как говорят владельцы чопперов и круизёров тут надо ездить "по-толстому", соблюдая принцип " кто узнал жизнь - тот никуда не торопиться "
Вот по воде только ну ооочень " по - толстому " выходит. Засыпаешь прям когда смотришь как они плывут :Biggrin: Водомётик бы в допах не помешал .
Есть в допах.Лодочный электро мотор.

Последнее редактирование:

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
Мне кажется резина тут виновата. На тех экземплярах, что на Ладоге победили, другая стояла. Позубастей.
Там ПРО на заводской резине,с пневмоблокировкой обоих мостов.Зубастая более тяжёлая,квадр глубже погружается в воду,и на подвеске сказывается.Ну и болото,верхний слой рвёт,а дальше...сам видел.

OlegAn1962

СТАРОЖИЛ
23 Янв 2013
579
117
43
Катуар
На Ладоге прошки были, у них все блокировки подключаемые. Про видео в болоте, я думаю, верхний слой растаял, а внизу лед был. И если в такое место один едешь- якорь обязателен, скину видео моего испытания. Про тормоза- чуть коснешься педали, встает как вкопанный. Это при том, что вакуум я сам ставил, но сейчас они идут в комплекте. По езде в группе- ничуть не отстает, на поле 80 легко, группы быстрее вряд ли ехать будут, только если короткий отрезок. По лесу- пока они объезжают колеи, ты преш по лужам или напрямик, легко валя мешающие стволы см до 7 в диаметре, бензопила с собой тоже желательна, а нормальная группа всегда подождет. По резине- скоро будут устанавливать заводские по желанию, но цена от 20 за колесо. Скину фотку зубастого ободрыша, но на нем надо осторожно ездить, можно порвать полуось. Водомет не нужен, продаются электромоторы с винтом , цена ок 15 тыс , скорость становится 5-7 кмч. За ПСМ нужно заплатить 50 тыр по желанию, я пока не брал. НО поставить на учет- надо еще 120 тыр за утильсбор, НО половина и так ставит, без сбора, как повезет. Для меня, вернее для пассажира маленький минус- он, т.е. пассажир сзади чувствует себя как ковбой на быке, если я еду по пересеченки быстрее 40кмч.

• Like
Реакции: ЛЫКОША

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,320
1,494
164
59
Москва
Имя
Александр
Для меня, вернее для пассажира маленький минус- он, т.е. пассажир сзади чувствует себя как ковбой на быке, если я еду по пересеченки быстрее 40кмч.
Сегодня звонил Эду в F-MotorSport можно стойки заказать под размер в Питере,но цена за 4 шт от 50 до 100 тыс,у меня на багги стояли.

OlegAn1962

СТАРОЖИЛ
23 Янв 2013
579
117
43
Катуар
Не, я пока поэкспериментирую с простыми амортизаторами, а не получится- так это проблемы пассажира :Biggrin: Мне и так комфортно, на маленький теперь не затянешь.

ЛЫКОША

СТАРОЖИЛ
18 Окт 2010
1,651
601
63
Нижний Новгород
Тут надо десять лайков ставить !!!
Один за видос, другие за "Mama, just killed a man" ( мама я его убил ) при погружении :Lol:
и за "Show Must Go On " (шоу должно продолжаться ) когда он кверху мордой и вращая колёсами на берег вылезает :Lol:
Удачно Queen наложился в некоторых местах :Good::Good::Good:

Последнее редактирование: