Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Квадроцикл "Сокол"

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,336
1,496
164
59
Москва
Имя
Александр
Поскольку цены на импортные квадры сейчас ломовые,а про машинки и говорить не приходится,да и хотелось чего-то нового...по совету друзей,на причитающуюся мне премию,я приобрёл автомобиль Москвич,новая модель! В сторону фильм "Бриллиантовая рука",это квадроцикл Сокол,на больших колёсах.На нем установлен двигатель TOYOTA 1NZ-FE объемом 1500 см\куб мощностью 109 л\с,с автоматической коробкой передач,мосты от Сузуки Джимни .Вездеход очень динамичен и быстроходен, поэтому для комфортного и безопасного передвижения у него стоят передние дисковые, задние барабанные тормоза с гидровакуумным усилителем.Скорость ограничена 85 км/ч.
Базовая комплектация Сокол-1.5
  • Двигатель Toyota 1NZ-FE (1.5 литра), АКПП, ГУР
  • Мост (передний и задний) Suzuki
  • Гидровакуумный усилитель тормозов
  • Шины 1100х500 мм, облегченные, бескамерные
  • Диски для бескамерных шин
  • Кофр задний
  • Светодиодный свет спереди и сзади
  • Передний багажник
  • Дополнительный свет спереди (балка 72 ватта)
  • Фаркоп
  • Шланг для подкачки колес
  • fabrika_formatovimg_20170920_133635.jpg

• Like
Реакции: Алексей RPM

ЛЫКОША

СТАРОЖИЛ
18 Окт 2010
1,868
717
63
Нижний Новгород
Давай те расскажите плюсы - минусы. А то одна мелочь пузатая хвалится как резину на пол-дюйма больше поставила и пол -метра дальше заехала.
Я вот сколько про это "величественное сооружение" не смотрел, пару вопросов в голове возникло.
Ну для начало очереди по 9 месяцев... Ну это норм, значит наши чего то путное собрали.
Потом, ни на одном видео в одиночку он не ездит. Достать его оттуда, где он застрянет, будет просто нечем.
Ну и на воде тоже много вопросов к нему, молотит - молотит и всё на месте стоит, ветерок подул вообще назад отнесло. Крайне неустойчив при этом .Вообщем - может, но весьма не желательно, как мне показалось.
Смотрю у владельца Москва стоит в подписи, в тех краях тоже нашлось применение ? )))

Последнее редактирование:

OlegAn1962

СТАРОЖИЛ
23 Янв 2013
575
117
43
Катуар
Давай те расскажите плюсы - минусы. А то одна мелочь пузатая хвалится как резину на пол-дюйма больше поставила и пол -метра дальше заехала.
Я вот сколько про это "величественное сооружение" не смотрел, пару вопросов в голове возникло.
Ну для начало очереди по 9 месяцев... Ну это норм, значит наши чего то путное собрали.
Потом, ни на одном видео в одиночку он не ездит. Достать его оттуда, где он застрянет, будет просто нечем.
Ну и на воде тоже много вопросов к нему, молотит - молотит и всё на месте стоит, ветерок подул вообще назад отнесло. Крайне неустойчив при этом .Вообщем - может, но весьма не желательно, как мне показалось.
Смотрю у владельца Москва стоит в подписи, в тех краях тоже нашлось применение ? )))
Привет. Я в дороге, Я поэтому надиктую как получится . К-з встрять Конечно можно, но у меня всегда с собой лебедка и Якорь. Другое дело если сломаешься тогда да проблема но тоже решаемая. Плавает он конечно медленно, но зато не тонет , Кроме того можно поставить электро Wind, но так по-моему никто не делал. Очередь на прошку поменьше порядка 3 месяцев Но но обычный Мне кажется более оптимальным выбором

• Like
Реакции: Saldan

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,336
1,496
164
59
Москва
Имя
Александр
Зил 131 достают,а этот...он сам 700 кг весит всего.У меня на багги лебёдка 4.5 стояла,и тащила её из жижи,поперёк.Всосалась багги пипец.А тут два шара,один спереди,другой сзади,лебёдка на площадке с приваренным квадратом,на нём дышло от прицепа,надевается на шар,спереди или сзади.Возьму 4500 Т-Макс,и 30 метров троса,плюс 18 на лебёдке.Тащи не хочу.Вот как багги вытаскивал,тут видно,что трос перпендикулярно почти,а там будет по направлению тяги.Можно через блок.

• Like
Реакции: Ракета

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,336
1,496
164
59
Москва
Имя
Александр
  • Like
Реакции: Юстас_Алекс

Юстас_Алекс

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2011
540
107
44
Имя
Алексей
Если коротко, то надо очень хорошо понимать для каких целей нужен Сокол.
Катать в привычной квадро компании у меня толком не получилось - скорость/тормоза и жесткость аппарата заметно ограничивают его применение если катать вместе с квадрами.
Постоянное внимание к соколу и его пилоту со стороны , его надёжность и ресурс агрегатов - очевидные плюсы)))) отдельно отмечу его мега ликвидность - через полтора года владения Сокол продался за 15 мин абсолютно без потерь в деньгах

knut682

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2010
11,336
1,496
164
59
Москва
Имя
Александр
Если коротко, то надо очень хорошо понимать для каких целей нужен Сокол.
Катать в привычной квадро компании у меня толком не получилось - скорость/тормоза и жесткость аппарата заметно ограничивают его применение если катать вместе с квадрами.
Постоянное внимание к соколу и его пилоту со стороны , его надёжность и ресурс агрегатов - очевидные плюсы)))) отдельно отмечу его мега ликвидность - через полтора года владения Сокол продался за 15 мин абсолютно без потерь в деньгах
У тебя тормоза без усилителя были?Какой Сокол то был?

ЛЫКОША

СТАРОЖИЛ
18 Окт 2010
1,868
717
63
Нижний Новгород
В поисках зила водоёмы переплывать не надо )))
С лебёдкой тоже не всё однозначно. Я смотрю они всё больше по тундре ездят, а там и зацепиться не за что.
Ну это по лайту, в серьёзном говнолине ты просто уезжать он них должен по идее. Да и скоростёнка вроде сотка заявлена у Сокола. Разгоняется вот только он слишком медленно.
И вот это видео не понятно, вроде по "щиколотку" всего заехал. Это ободрыши не гребут, резину надо другую ?

Последнее редактирование: