Как поставить на учет квадроцикл (мотовездеход) в Сочи

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Sun_and_rain, 10 сен 2019.

1. Sun_and_rain

Sun_and_rain Новичок

Вступление:
    4 дек 2017
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Приветствую, камрады.

Тему создал исключительно ради заголовка т.к. такого я пока ставил свой квадр тут в Сочи не нашел.
    Расписывать подробности не буду, просто лень. Но доброе светлое нести хочется, ибо искоренять зло, сидяще-сопящее в наших Сочинских краях ГТН надо.

Тема особо касается тех, у кого прошлый владелец (а таких немало) не ставил технику на учёт. Мне потребовалось ни много ни мало 3 месяца. Готов поделиться на безвозмезной основе самой процедурой, нужными доками, есть все образцы заявлений, процессом прохождения, именами и стилем поведения наших бессменных инспекторов...

Кароче, готов скинуть инфу. Запросы на мыло: sun_and_rain{собака}bk.ru если тема станет популярной (не много чесслово тут бываю) позже выложу все, что есть. Но для начала хочу помогать и на основе переписки собрать полный разбор прохождения процедуры В РАМКАХ СОЧИНСКИХ реалий. Это не одно и то же что во всей остальной необъятной матушке России - уверяю.

Повторю: я тут бываю ОЧЕНЬ редко и в теме отписываться буду не часто. Поэтому кому нужна консультация - пишите на почту. Никаких денег, никаких других помощей, просто от души ибо накипело.

2. Sun_and_rain

Sun_and_rain Новичок

Вступление:
    4 дек 2017
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    П.С. В теме также отвечаю на вопрос: что стоит НЕ ПЛАТИТЬ добровольные пожертвования инспектору при сдаче на удостоверение тракториста-машиниста?
    П.П.С. Как найти ГКН (госкомнадзор) в Сочи?

П.П.С. пишите только ребята из Сочи. У других, более цивилизованных городов ситуация по многочисленным подтверждениям проще.

3. Sun_and_rain

Sun_and_rain Новичок

Вступление:
    4 дек 2017
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Ну уж и совсем вдобавок (ток что вспомнил, что нигде не нашел ответов на эти простые вопросы).
    1) Нужно ли проходить техосмотр для квадроцикла (мотовездехода) в Сочи?
    2) Нужно ли привозить квадроцикл на осмотр при постановке на учет в Сочи?
    3) Можно ли сдать на права на квардроцикл в Сочи?

ту би континьед...

Поделиться этой страницей