Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Квадр на основе рамы от Yamaha Grizzly 700

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
Заводские квадры весят сколько?
А там всё, одно к одному выверено, и просчитано.
К тому же, вы не сможете просчитать все нагрузки, и слабые места, без испытаний этого квадра...
А значит будете всё делать с запасом... а где запас - там вес...
трансмиссия от чего (кпп или вариатор), какой двигатель...?
Всё, что не от квадра - будет сильно утяжелять...
Если делать квадр на базе жигулей - то это получится вес Нивы, но без крыши и боковин.
А зачем мне прощитывать, когда я беру за основу уже спроектированую раму. По мотору повнимательней, мотор планирую от ЦФика x6 или x8, посмотрим что достану. А вообще прочти посты выше) и будет все понятно

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
трубу можно профильную взять.с ней еще лучше работать..если строить--строй нормального,монстра.колеса 40 или 50.мотор 150-л.с.редуктора,лебедь и т.д.квадроциклы-фигня все это,велосипеды...пластик купи у \русской механики\,он комплектами у них продавался,и не дорого..
Ну зачем мне профил, когда у меня есть трубогиб под круглую трубу? Профиль лишний раз пилить, варить, а это уже ослабление конструкции. Пластик РМ, в топку, ломучий нафиг надо, я падал с раптора 660, он на бок, пластик сыграл и все, остался целый, на рм знакомый поехал в лес, по приезду до точки, появились трещины... я лучше с разбора возьму за 20к бу пластик ямахи, чем новый РМ.

teftelb

Ветеран форума
22 Сен 2014
1,249
654
64
Имя
Илья
А у тебя какого года? Просто я чет сомневаюсь в 2 метрах! Колевная база 125 см, т.е. от ступицы - до ступицы, передние рычаги не выпирают вперед, а задние выпирают. Визуально делаю вывод, что 2 метра это перебор.
У меня 14 года. Если ты посмотришь рама почти по край колес. Ну вычесть может по 10 сантиметров. А гризлик в прицеп шириной 2 метра поперек влезает в притык. Поэтому и пишу что почти 2 метра. Если интересно могу померить на выходных.

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
У меня 14 года. Если ты посмотришь рама почти по край колес. Ну вычесть может по 10 сантиметров. А гризлик в прицеп шириной 2 метра поперек влезает в притык. Поэтому и пишу что почти 2 метра. Если интересно могу померить на выходных.
Если не сложно, то я буду благодерн, ток 2 метра это его общая длина, т.к. колеса, передний бампер, задний, а если снять - сама рама будет на много меньше. Или у тебя редкость двухместный?

teftelb

Ветеран форума
22 Сен 2014
1,249
654
64
Имя
Илья
Если не сложно, то я буду благодерн, ток 2 метра это его общая длина, т.к. колеса, передний бампер, задний, а если снять - сама рама будет на много меньше. Или у тебя редкость двухместный?
Не двухмесные во владике делают. Удлинняют раму на 20 сантиметров. Ок замер сделаю в выходные.

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
Сможешь вот такие замеры сделать?

Вложения

TOXA52RUS

СТАРОЖИЛ
21 Ноя 2011
1,116
199
63
Забей ты на эту тему
В итоге после всех мучений получишь танк
Ездить то с кем будешь ?
Если застрянешь тебя тащить то чем
А уж если сломаешься то вообще ужас
Мы катаемся стеллы и всякую китайщину не берем с собой кому охото с пол пути домой возвращаться да и еще на хвосте тащить
А это как правило происходит каждый раз
Брп например из сугроба тащили 3 гризли лебедками и мы ползли к нему а не он к нам
Если есть руки от слова руки
А не сварка и болгарка
В инете есть много видео
О постройки минитрактора
Типа бобкет
У меня товарищь занимается делает их называется видео мини загрузчик
С 1 го он зарабатывает 100 тыс
Так очередь до след лета на них
Вот и начни их делать и купишь себе
Хороший кадр

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
Забей ты на эту тему
В итоге после всех мучений получишь танк
Ездить то с кем будешь ?
Если застрянешь тебя тащить то чем
А уж если сломаешься то вообще ужас
Мы катаемся стеллы и всякую китайщину не берем с собой кому охото с пол пути домой возвращаться да и еще на хвосте тащить
А это как правило происходит каждый раз
Брп например из сугроба тащили 3 гризли лебедками и мы ползли к нему а не он к нам
Если есть руки от слова руки
А не сварка и болгарка
В инете есть много видео
О постройки минитрактора
Типа бобкет
У меня товарищь занимается делает их называется видео мини загрузчик
С 1 го он зарабатывает 100 тыс
Так очередь до след лета на них
Вот и начни их делать и купишь себе
Хороший кадр
Мы катаем летом, те же китайцы не подводят вообще начиная с CF moto a2 до x8, чет проблем не было, даже поларис приходилось чаще вытаскивать, а CF вери гуд, ток моторы удушенные. А забивать не буду, ибо сам интерес собрать под себя. Уже и вопрос вакуумной формовки пластика решен. Ну если я варю с 14 лет) то думаю руки есть... на край есть профессиональные сварщики в друзьях.

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
Народ, с диаметром трубы определено 25х3 т.к. диаметр труб рамы grizzly 22мм, 1м 25×3 весит всего 1.5 кг , но столкнулся с проблемой, в Магнитке в розницу не могу найти бесшевную трубу. Есть кто знает где достать такую трубу?

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
А у тебя какого года? Просто я чет сомневаюсь в 2 метрах! Колевная база 125 см, т.е. от ступицы - до ступицы, передние рычаги не выпирают вперед, а задние выпирают. Визуально делаю вывод, что 2 метра это перебор.
Я был прав, рама от гризлика не 2 метра, в этой теме мне сделали рамеры рамы Рама Yamaha Grizzly 700

Tequillaz

Новичок
23 Июл 2019
29
1
3
Имя
Tequillaz
Увидел на простора инета, yamaha wolverine 450. У меня есть пластик от yfz 450, они похожи. Буду совмещать раму grizzly и пластик yfz450

Вложения