Квадр на основе рамы от Yamaha Grizzly 700

Тема в разделе "Самодельные АТВ", создана пользователем Tequillaz, 24 июл 2019.

1. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    Народ, приветствую всех))) Чет устал я брать квадрик в прокат или у друзей, хочу свой, но ценники меня прям ппц убили на Гризлика нового, да и на Б/У тоже. ЦФка, в доступной цене, 500 кубов и 30 с лишним лошадок, не впечатляет. Хочется, что - то мощнее. По опыту, не хочу длинную колесную базу, т.к. в сравнении Гризлика и ЦФиком, проходимость получше. Принял решение соберу ка я свой, с рамой похожей на гризли, а вот мотор взять от ЦФика Х8, как раз и мощность 60 лошадок, плюс инжектор, меньше проблем с карбами.
    Первое решение собрать раму, поэтому в поисках размеров рамы. Если у кого-то есть разбитый, ненужный пластик и не жалко отдать, я буду рад его принять, паять мы уже умеем, и можем восстановить. Если кому надо, могу помочь с восстановлением и усилением пластика

Armadilo нравится это.
  2. Шмайссер

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 дек 2008
    Alexander
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    У нас парень на поток поставил дело - на ЦФ ставит мотор с АКПП от тойоты 0,8 или литр

3. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Мне кажется выйдет дороже чем купить бу по итогу

Шмайссер нравится это.
  4. Vlad61

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 сен 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 700 X
    Однозначно дороже.

5. Vlad61

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 сен 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Себе собираю самоделку, уже 750 +

6. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Квадр хорош своим весом. Любая самоделка это сразу гигантский вес.

7. Armadilo

Armadilo Пользователь

Вступление:
    6 май 2017
    Квадрик:
    Yamaha YFZ 350 Banshee
    Не мучайся, купи готовый, я пытался строить квадрат с нуля, не получилось, психанул, продал все запчасти и купил готовый.
    На крайняк, могу продать свой трубогиб, и пуансон до 32 трубы, за ящик пиваса, ток домкрат ищи сам. Плюс в самоделках проблемос с геометрией, т.к. не завод, не получается ровно. Ну во всяком случае у меня. А другой стороны на утилитарники больше информации и может получится что-то. У меня осталась рама от YFZ 450, могу тоже продать если надо будет. Затраты огромные, токоря, сварщики, плюс грамотного электрика надо найти. Запчастей тьма, согласен, ток ценник в итоге выходит, как готовый купить.Смотри сам, я даже послежу за темой и постараюсь помочь, чем смогу. Если, что пиши.

8. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    Народ, да понятно, что риски не риски. К примеру у меня свой полуавтомат, я сам варю, есть свой трубогиб, есть свои токоря, которые выточать нужные детали, максимум что возьмут, это в бане пиво попить. У меня своя разборка ВАЗов. Задача достать пластик и сварить раму. А по поводу веса, я постараюсь минимизировать его, где-то заменить на алюминий. Если интересует вопрос цены, одни редуктора 35к отечественных с ЦФика, а ВАЗовский ну пусть там к примеру 500р за один, и того косарь, за переделку работы, 0 рублей. Вот только с поиском трубы появились проблемы, город Металлургов, а бесшовных труб нет. В инете 600р за 3 метра 28х3 СТ-20. я думаю взять с запасом 18м, отдам 3600, ну плюс доставка 2косаря, и того всяко дешевле, для меня чем готовый! Пластик, я ж говорю, готов взять ломанный, колотый, запаять сможем. Если кто может помочь с поиском где-купить трубу по факту а не в инете, то буду очень благодарен.

9. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    А на основе каких вазовских редукторов вы хотите строить квадроцикл?

10. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    Да, той же самой класики, у копейки если я правильно помню, 4,3 передаточное число, а у шохи 3,9 так, что можно будет даже поиграть с разгоном и максималкой.

11. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Как закончите взвесьте ради интереса. Я предположу что буде где то 650-700 кг весить.

12. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    Вот это ты загнул)))) я расчитываю, не более 400 это точно, ибо 1 метр, бесшовной трубы 28×3 весит 1.58кг, даже если я туда 10 метров на раму ну и метров 5 на рычаги, не так уж и много. Мотор, допы пластик и колеса 25-26 не будет он так весить)

13. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    Рулевая, шаровые, редуктора автомобильные весят как чугунный мост. По мело а набежит много. Меньше 550 кг еще ни одной самоделки не видел. Все мне говорили что весят 400 а как взвешивали тут же вес заоблачный. Буду рад если у вас получится.

14. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    Ну рулевая фигню весит) че там, руль сам алюминевый 22мм в диаметре уже лежит, и бесшевная труба сантиметров 60. Задний редуктор я думаю будет не весь взят, а только 2 сателита и ведомая и ведущая зубчатка, плюс корпус редуктора тоже будет выточен. Т.к. задний блокированый обычно, а вот пока по переду еще не думал, как реализовать. По ступичным еще думаю. Бак пластиковый. Мотор будет точно либо с ЦФки x8 или x6, посмотрим что дастану. Плюс колесная база у Гризлика 125см, если не ошибаюсь, длина рамы не больше 140см. Как достану размеры рамы, уже буду знать точно.

15. Vlad61

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 сен 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Ну насчет геометрии я бы поспорил.

16. Vlad61

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 сен 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Удивишься на сколько заводские рамы кривые. Особенно китай

17. teftelb

teftelb Ветеран форума

Вступление:
    22 сен 2014
    Илья
    Квадрик:
    Stels 600 Leopard
    У меня мишка. Рама в длинну от переда до зада почти 2 метра в длинну.

18. =Проходимец=

=Проходимец= Ветеран форума

Вступление:
    24 дек 2014
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Заводские квадры весят сколько?
    А там всё, одно к одному выверено, и просчитано.
    К тому же, вы не сможете просчитать все нагрузки, и слабые места, без испытаний этого квадра...
    А значит будете всё делать с запасом... а где запас - там вес...
    трансмиссия от чего (кпп или вариатор), какой двигатель...?
    Всё, что не от квадра - будет сильно утяжелять...
    Если делать квадр на базе жигулей - то это получится вес Нивы, но без крыши и боковин.

19. Юрий Иванович

Юрий Иванович Активный участник

Вступление:
    9 фев 2014
    ЮРИЙ
    трубу можно профильную взять.с ней еще лучше работать..если строить--строй нормального,монстра.колеса 40 или 50.мотор 150-л.с.редуктора,лебедь и т.д.квадроциклы-фигня все это,велосипеды...пластик купи у \русской механики\,он комплектами у них продавался,и не дорого..

20. Tequillaz

Tequillaz Новичок

Вступление:
    23 июл 2019
    Tequillaz
    А у тебя какого года? Просто я чет сомневаюсь в 2 метрах! Колевная база 125 см, т.е. от ступицы - до ступицы, передние рычаги не выпирают вперед, а задние выпирают. Визуально делаю вывод, что 2 метра это перебор.

Вложения:

Поделиться этой страницей