Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Cectek Gladiator t6 Реле стартера трещит приборка горит но не заводится.

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей
Народ нужна помощь. Полтора месяца назад попал в аварию на квадрике, нормальную,На скорости разнёс берег, скорость в районе 60-70км/ч , но это не суть он перевернулся меня скинул, я встал и заглушил. Потом танцуя с бубном мы его вытащили проблем сто он застрял между деревьев колёсами вверх. Когда вытащили долил масло завёл и уехал. поменял тягу и периодически ездил на нём. Но вот щас выехал, заглушил, а обратно он с кнопки не заводится, но насос качал ещё. завёл со стартера ручного. Сейчас уже насос не крутит, реле трещит. Акум заряжал, не помогло. сейчас уже не знаю что делать. кто сталкивался помогите.

Aleksandr_1977

СТАРОЖИЛ
3 Авг 2010
579
110
43
Имя
Александр
Народ нужна помощь. Акум заряжал, не помогло. сейчас уже не знаю что делать. кто сталкивался помогите.
Акум заряжал, а тестером мерил напряжение на клемах, после зарядки? Если вольт 10-11, значит меняй акб на новый!
Реле трещит, когда не хватает силы тока.

У меня когда, контроллер напряжения сдох, АКБ начал разряжаться постепенно, сначала я заглох но завелся со стартера, потом опять заглох, но завестись с эл.стартера не смог, подумал, что бендик закис или заклинило... Завёл с ручного, проехал метров 500 и снова заглох, при этом табло постоянно перезагружалось но аварийка (поворотники) моргала уверенно!

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kataus

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей
Нет не проверял, Спасибо за совет завтра куплю тестер проверю.

Cectek ATV

СТАРОЖИЛ
2 Авг 2010
1,960
382
63
www.motoseat.ru
По хорошему нужна нагрузочная вилка, с ней точно понятно держит ли аккум нагрузку.

По подозрению на релюшки, просто переставьте для проверки. В том же автомагазине можно подходящую найти, писали от Хюндай портера ставили

Ну и предохеры посмотрите

28 Апр 2014
2
1
3
Привет у меня такое было. Посмотри массу от двигателя на раму(где то под фильтром). Ключ на 10,подтяни и будет тебе счастье.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

• Like
Реакции: Aleksandr_1977

Cectek ATV

СТАРОЖИЛ
2 Авг 2010
1,960
382
63
www.motoseat.ru
Да, кстати. Масс точек у нас много. И почистить, они все окисленные всегда. И клеммы аккума тоже скорей всего в окислах, иногда и новые машинки не заводятся из-за этого!

• Like
Реакции: Aleksandr_1977

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей
По хорошему нужна нагрузочная вилка, с ней точно понятно держит ли аккум нагрузку.

По подозрению на релюшки, просто переставьте для проверки. В том же автомагазине можно подходящую найти, писали от Хюндай портера ставили

Ну и предохеры посмотрите
С акумом всё ок. Тут выяснились ещё кое-какие обстоятельства, раплавилсиь предохранители дензонасосаи и двс.

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей
Привет у меня такое было. Посмотри массу от двигателя на раму(где то под фильтром). Ключ на 10,подтяни и будет тебе счастье.

Спасибо за сочет но масой тоде не прокатило

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей
Акум заряжал, а тестером мерил напряжение на клемах, после зарядки? Если вольт 10-11, значит меняй акб на новый!
Реле трещит, когда не хватает силы тока.

У меня когда, контроллер напряжения сдох, АКБ начал разряжаться постепенно, сначала я заглох но завелся со стартера, потом опять заглох, но завестись с эл.стартера не смог, подумал, что бендик закис или заклинило... Завёл с ручного, проехал метров 500 и снова заглох, при этом табло постоянно перезагружалось но аварийка (поворотники) моргала уверенно!
Слушай незнаешь подойдёт ли рулевая рейка от гладика т5 на т6

Kataus

Новичок
19 Июл 2019
11
0
1
18
Лип. обл.
Имя
Тимофей

Слушай незнаешь подойдёт ли рулевая рейка от гоадика т5 на т6