• Этот раздел не предназначен для продаж.

Выбор РЕЗИНЫ.

s_kada

Постоянный форумчанин
1 Апр 2015
991
176
44
40
Имя
Станислав
А я по безналу в Квадроделе покупал.Все ровно отправили.Оформил на контору в затраты на ремонт авто.
При чем тут новые колеса и покупка через контору, читай посты выше - вопрос о покупке б/у резины не глядя, а бы у кого

s_kada

Постоянный форумчанин
1 Апр 2015
991
176
44
40
Имя
Станислав
Всем бобра, далее в дискуссии погружаться не собираюсь.
ИМХО - Резину покупать нужно или новую, или немного б/у у проверенных продавцом.

Viktorr

СТАРОЖИЛ
4 Июл 2013
12
0
1
Б/у неглядя, конечно стремно брать, а новую запросто, ТК привезет. Так как большая часть советов была брать zillu то обнаружился ее аналог и как бы и не хуже CST Wild Thang. Кто где покупает резину, есть продавцы с боле менее выгодной ценой, можете подсказать?

Продолжая изучать тему наткунлся на неприятный случай с CST, где был брак шины и ее отказались заменить. Это насторожило. Все же наверно Zilla
По стоимости, вроде бы, Квадродел и Квадродрайф неплохие предложения, комплект двадцатьседьмой зиллы выйдет в пределах двадцати четырех тр.

Последнее редактирование:

de1phi

Ветеран форума
2 Янв 2014
2,662
541
63
Ты сравниваешь авторезину с Владивостока, купленную у перекупщиков с квадрорезиной не понятно откуда, купленную у частника. Очень не корректное сравнение
в каком месте сравнение? читай сообщение внимательнее, 5-6 комплектов брал для квадра

Красиянин

Новичок
17 Фев 2019
5
0
1
38
Имя
Александр
Здравствуйте фурманчане!

На поларис 570 подбираю шины

Коллеги подскажите, колеблюсь с выбором шин: kenda bear clow 299 или ITP mud lite XL
В размере 27/12/12 (задние) и 27/12/10 (передние)
На перед в этом случае понадобятся проставки (вынос диска от ступицы наружу) в 10 мм(как я понял достаточно)
Местность сложная: в основном болота с песчано-гравийными дорогами
ITP mud lite XL катал сам 4 года, две задние шины рвал, в целом резина понравилась но хотелось что нибудь покрепче но чтоб по болоту хорошо шла и это главное условие

кто из фурмончан ездит на kenda bear clow 299 поделитесь опытом

Кenda bear clow 299 вес: 13 кг задние, 9,65 передние если верить продавцу
ITP mud lite XL вес: 12,6 кг задние, 11,8 передние если верить продавцу

небритый

Активный участник
20 Апр 2016
115
11
19
45
Новороссийск
Имя
Владимир
Здравствуйте фурманчане!

Коллеги подскажите, колеблюсь с выбором шин: kenda bear clow 299 или ITP mud lite XL
На перед в этом случае понадобятся проставки (вынос диска от ступицы наружу) в 10 мм(как я понял достаточно)
ITP mud lite XL катал сам 4 года, две задние шины рвал, в целом резина понравилась но хотелось что нибудь покрепче но чтоб по болоту хорошо шла и это главное условие

Почему не Maxxis Zilla?

Красиянин

Новичок
17 Фев 2019
5
0
1
38
Имя
Александр
Вычитал мнение (не могу сейчас найти) что Maxxis Zilla за счет своего протектора вырывает быстро верхний плотный слой на болоте а потом проваливается туда... понятно что многое от наездника зависит
Ширина и профиль у этих шин разные: у кенды пятно контакта с дорогой больше
Глины у нас не много, главное для меня чтоб на слабонесущих грунтах шина себя хорошо вела

ZRT

Живет здесь
25 Фев 2014
5,614
3,108
118
Имя
Алексей
Здравствуйте фурманчане!

У меня товарищ постоянно участвует в Ладоге. Не один сезон катал на Муд лайт, сейчас на Кенду перешёл. Говорит что она по болотам лучше работает.
И еще Кенда по зиме лучше работает.

Maks0281

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2011
4,025
1,840
113
Вычитал мнение (не могу сейчас найти) что Maxxis Zilla за счет своего протектора вырывает быстро верхний плотный слой на болоте а потом проваливается туда... понятно что многое от наездника зависит
Ширина и профиль у этих шин разные: у кенды пятно контакта с дорогой больше
Глины у нас не много, главное для меня чтоб на слабонесущих грунтах шина себя хорошо вела
Не вырывает, а прокалывает . Любая резина с таким протектором делает именно так. Горилы и прочие монстры докапываются до дна и едут. Ну или плывут за счет лопастей. Для болот оптимально мелкий расчлененный протектор, который не рвет грунт (К299, бигхорн и его аналоги, Кенда HTR, Interco TSL) и главное что-бы резина нормально плющилась. Идеальный вариант поставить все 4 шины задние - минимальное давление на грунт будет и большая площадь опоры. Так же на болоте главное хорошая и плавная тяга без резких пробуксовок -тут уже онли понижайка и менять настройки вариатора. На ковре нужна плавность хода

OffRoad

Партнер АТВ клуба
СТАРОЖИЛ
4 Мар 2009
790
236
63
Продолжая изучать тему наткунлся на неприятный случай с CST, где был брак шины и ее отказались заменить. Это насторожило. Все же наверно Zilla
это был частный случай конкретного продавца и покупателя.
Знаю про несколько других подобных случаев брака, все были заменены быстро и легко.

OffRoad

Партнер АТВ клуба
СТАРОЖИЛ
4 Мар 2009
790
236
63

299я на много слабее на прокол и конструктивно чем мудлайт. если часто рвете мудлайт, то 299ю возможно не стоит рассматривать.

Максимум, как вариант, это в круг поставить 27-11-12, в этом размере она идет 6 слойная, покрепче чем обычные.
это старые данные, сейчас мудлайт тяжелее, но прочнее.
ITP Mud Lite XL 27x10-12 Вес 13.15 кг
ITP Mud Lite XL 27x12-12 Вес 14.92 кг

Maks0281

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2011
4,025
1,840
113
это в круг поставить 27-11-12, в этом размере она идет 6 слойная, покрепче чем обычные.
Это идеальный вариант для болот. 11-12" ширина по кругу отлично держит квадр на верху. В субботу в очередной раз в этом убедились. Толщина твердого наста около 2-3см, под настом более 60см рыхлого сыпучего снега. Так проехали более 5км по полю и просеке. Так же подтвердился еще один факт - зубастая резина просто прокалывает наст и проваливается, стертая на 50% анкла отлично держится и легко выбирается в натяг обратно на наст. Была бы К299 11" ширины по кругу - вообще красота. Все тоже самое применимо для ковра болота. Зубастый протектор просто прокалывает и раздвигает грунт.
IMG_20190223_134558.jpg
IMG_20190223_134645.jpg

• Like
Реакции: shevard

Пан

СТАРОЖИЛ
20 Дек 2010
1,611
392
64
40
Имя
Петр
Поставил на несколько дней Mudlite XXL 30дюймов, немного стертую. По снегу не едет совсем, скользит, зацепа нет, как будто лысые поставил. ...в черный список ее отправил.
Поставил обратно Танг и снова не нарадуюсь, гребет просто отлично. Хотя она далеко не самая злая резина.

ZRT

Живет здесь
25 Фев 2014
5,614
3,108
118
Имя
Алексей
Это идеальный вариант для болот. 11-12" ширина по кругу отлично держит квадр на верху. В субботу в очередной раз в этом убедились. Толщина твердого наста около 2-3см, под настом более 60см рыхлого сыпучего снега. Так проехали более 5км по полю и просеке. Так же подтвердился еще один факт - зубастая резина просто прокалывает наст и проваливается, стертая на 50% анкла отлично держится и легко выбирается в натяг обратно на наст. Была бы К299 11" ширины по кругу - вообще красота. Все тоже самое применимо для ковра болота. Зубастый протектор просто прокалывает и раздвигает грунт.
Посмотреть вложение 795436
Посмотреть вложение 795437
Вот только про Анклу зимой не надо байки травить))) Знаем плавали.

ZRT

Живет здесь
25 Фев 2014
5,614
3,108
118
Имя
Алексей
Поставил на несколько дней Mudlite XXL 30дюймов, немного стертую. По снегу не едет совсем, скользит, зацепа нет, как будто лысые поставил. ...в черный список ее отправил.
Поставил обратно Танг и снова не нарадуюсь, гребет просто отлично. Хотя она далеко не самая злая резина.
Как не печально но факт,Мудлайт зимой становится дубовый и не работает. Два товарища с него на Кенду перешли.

ниф ниф

СТАРОЖИЛ
6 Ноя 2009
731
150
44
43
Имя
МАКС. СПБ Москва
У меня кенда ,как на шипах зимой:)еду ,после ведьмы.

Maks0281

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2011
4,025
1,840
113
Вот только про Анклу зимой не надо байки травить))) Знаем плавали.
Ну вы плаваете по пояс на своих 30-х, а я езжу по верху) У вас работают законы крутизны и гребучести резины, а у меня законы физики. Анкла конечно не самая лучшая резина и есть минусы. К299 значительно лучше. Только вот пока все копают в снегу траншеи 30 зиной давя на газулю, я езжу вокруг и улыбаюсь.

Последнее редактирование:

ZRT

Живет здесь
25 Фев 2014
5,614
3,108
118
Имя
Алексей
Ну вы плаваете по пояс на своих 30-х, а я езжу по верху) У вас работают законы крутизны и гребучести резины, а у меня законы физики. Анкла конечно не самая лучшая резина и есть минусы. К299 значительно лучше. Только вот пока все копают в снегу траншеи 30 зиной давя на газулю, я езжу вокруг и улыбаюсь.
У нас наст за эту зиму был один раз,да и то не важный. Легкий Лео может еще и поедет по нему,хотя очень сильно сомневаюсь. Во всех остальных случаях Анкла полный отстой а не резина. Вот для Крыма она хорошая на лето. У нас парни вторым комплектом держат кто там катает.