Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Сломался пульт 2WD-4WD который. Внутри сгнила пружинка :-( Как лечить?

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
Доброго дня.
Собственно изначально стало зависать в положении 4WD ну разобрал а там внутри очень мелкоое все. Честно говоря с инженерной точки зрения не очень разумное решение. Но не мне его менять. В итоге проблема в том что там пружинка очень мелкая. Я уже где только не пытался ее найти, все ручки перебрал и прочее. Но в общем то не работает оно как положенно. Есть какоето решение данной проблемы?

Пока езжу на 2 WD или на 4WD с блокировкой диффа, но это неудобно, да и с блокировкой только по грязи можно, а иногда нужно 4х4 и на сухом. Ну и вообще неудобно, каждый раз нужно остановится и двумя руками переключать.

Вариант ремонта есть или искать БУ пульт???

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
Искать бу, если не подобрать пружину.
Да там кроме пружины куча микроскопических деталей. Полагаю что что-то там износилось внутри, а может собираю не правильно.
Бу не дешев, будь он не ладен :-(((

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,827
1,091
113
Имя
Александр
Да там кроме пружины куча микроскопических деталей. Полагаю что что-то там износилось внутри, а может собираю не правильно.
Бу не дешев, будь он не ладен :-(((
От кетая не пойдет?
Сутево-то одно оно все
1 340,73 руб. | Two wheel drive and four drive switch suit for Cf moto 500 2-A parts code is 7030-160700
US $20.0 |Two wheel drive and four drive switch suit for Cf moto 500 2 A parts code is 7030 160700-in Motorbike Ingition from Automobiles & Motorcycles on Aliexpress.com | Alibaba Group

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
От кетая не пойдет?
Сутево-то одно оно все
1 340,73 руб. | Two wheel drive and four drive switch suit for Cf moto 500 2-A parts code is 7030-160700
US $20.0 |Two wheel drive and four drive switch suit for Cf moto 500 2 A parts code is 7030 160700-in Motorbike Ingition from Automobiles & Motorcycles on Aliexpress.com | Alibaba Group
Ну в общем то вариант конечно. Но получается колхоз. У меня пульт с курком газа. Тоесть прийдется цеплять второй рядом. В принципе это конечно удобнее чем ничего. Но в идеале хотелось бы конечно найти отчет о ремонте моего пульта ))) Но судя по всему такого отчета нет, так как он не ломался ни у кого !!!
Искать такой же пульт и разбирать его, тоже так себе вариант, желающих мало )))

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,827
1,091
113
Имя
Александр
Ну в общем то вариант конечно. Но получается колхоз. У меня пульт с курком газа. Тоесть прийдется цеплять второй рядом. В принципе это конечно удобнее чем ничего. Но в идеале хотелось бы конечно найти отчет о ремонте моего пульта ))) Но судя по всему такого отчета нет, так как он не ломался ни у кого !!!
Искать такой же пульт и разбирать его, тоже так себе вариант, желающих мало )))
так с курком газа у стелсов тех же есть:
Блок переключателей правый (с рычагом газа) Stels ATV GUEPARD

Vlad61

СТАРОЖИЛ
27 Сен 2011
2,519
526
64
Имя
Владимир
Пружинку можно с китайских мопедных кнопок подобрать.
Ди и в пульте особых проблем не помню. Внимательно разбираем, акуратно собираем.

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
Пружинку можно с китайских мопедных кнопок подобрать.
Ди и в пульте особых проблем не помню. Внимательно разбираем, акуратно собираем.
Когда уже раз сто его разобрал собрал то не вспомнишь как оно было изначально )))
Туда скорее всего попала грязь и немного механизм износился и пружинка как раз сгнила нафиг.
Конечно поищу еще раз надо наверное его снять и в квадросервис заехать.

• Like
Реакции: Alex069

shevard

Ветеран форума
10 Окт 2014
1,068
1,209
114
50
Имя
She
@Kostas2001, насколько мелкая пружина? Размеры и фото давай.

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
@Kostas2001, насколько мелкая пружина? Размеры и фото давай.
Ну фото у меня конечно же нет, так как старая пружина сгнила. Там смысл в том что стоит две пружины одна в другой. Одна размером как из под стержня пластиковой ручки, она живая вроде. Вторая стоит внутри нее и толщиной с зубочистку. Я находил такие пружины но они все очень жесткие...
Вообще конструкция идиотская на мой взгляд, но работала )))

shevard

Ветеран форума
10 Окт 2014
1,068
1,209
114
50
Имя
She
Длинна пружины какая? С зажигалок кремниевых не подходит?
На али смотрел? Например тыц тыц тыц.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юрий M. и Alex069

Kostas2001

СТАРОЖИЛ
Длинна пружины какая? С зажигалок кремниевых не подходит?
На али смотрел? Например тыц тыц тыц.
Из зажигали как раз и взял, но она очень тугая.!!! я ее и растягивал и грел, толку не много...
На али не смотрел, не приходило как то в голову даже. Длину уже не помню, но небольшая, пару см наверное. Точно не известно, оригинала то нет ))))