Кнопка запуска/останова двигателя (кнопка STOP)

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем BurBon, 25 апр 2019.

1. BurBon

BurBon Активный участник

Вступление:
    9 апр 2019
    Евгений
    Всем Привет! Приобрел себе квадр и соответственно в квадро вопросах только начинаю разбираться, поэтому сильно не пинать))
    На левой стороне руля есть так называемая кнопка запуска двигателя или кнопка STOP (вроде так называется). Особо в интернете информации по ее использованию найти не получается. Поэтому хочу спросить опытных квадроводов: Что это за кнопка? Для чего предназначена? И собственно, в каких моментах ей надо пользоваться?
    инструкция.jpg stop.jpg

#1 BurBon, 25 апр 2019
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
  2. shevard

shevard Постоянный форумчанин

Вступление:
    10 окт 2014
    Медиа:
    1
    She
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 570
    Кнопа имеет два положения, Стоп при котором плюс с зажигания замыкается на массу и блокирует искру и используется для остановки двигателя без выключения зажигания (фары прикуриватель при этом работают). И положение запуск двигателя при котором цепь зажигания размыкается и можно запустить двигатель.
    На импортной мототехнике используется размыкание цепи в отличии от отечественной на замыкание для запуска двигателя. Что является более надежным.

BurBon нравится это.
  3. Юрец Панда

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 май 2012
    Юрий
    Квадрик:
    BALTMOTORS Panda 500
    Она нужна чтоб не отпуская руля быстро заглушить мотор.

4. Sergei_Petrovich

Sergei_Petrovich Почетный ветеран форума

Вступление:
    16 янв 2018
    Сергей
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    Про эту кнопку нужно помнить при форсировании губоких водных преград. Чтобы работающим двигателем воды не хапнуть если реально понимаешь, что уже "тонешь".

5. BurBon

BurBon Активный участник

Вступление:
    9 апр 2019
    Евгений
    Спасибо.
    Соответственно если я буду заводить мотор, то с выключенной кнопкой у меня ничего не получтся, но при этом электрика работает.

Поделиться этой страницей