Дальние поездки на квадроцикле

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем ivan.andreev, 10 апр 2019.

1. Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 окт 2011
    Денис
    Нужно просто сразу подходящую для таких условий эксплуатации резину поставить и все. Конечно глупость, если поехать на грязевой резине. Тот же бигхорн 2.0 без проблем легко выхаживает в подобных условиях 10 000 -15 000 км.

ivan.andreev нравится это.
  2. ivan.andreev

ivan.andreev Новичок

Вступление:
    10 апр 2019
    Иван
    Всё так, но тормоза не при чём только отчасти. Я был не готов, что тормозить придётся сильно заранее.
    А прокатчик, на сколько мне хватило скудных знаний английского, начал объяснять что полный привод работает по разному. То есть разница в том гребут ли все колёса с одинаковой скоростью в повороте, либо с разной. Боюсь не сказал ли глупость, но вроде верно его понял.

#42 ivan.andreev, 14 апр 2019 в 14:06
    Последнее редактирование: 14 апр 2019 в 14:14
  3. Sergei_Petrovich

Sergei_Petrovich Ветеран форума

Вступление:
    16 янв 2018
    Сергей
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    А ты на полном приводе по грунтовке гонял?
    Зачем?
    Тормозить за ранее это обычно для квадра...
    В крутом повороте колеса которые по внутреннему радиусу проходят другое расстояние чем те которые по внешнему..скорость одинаковая, расстояния разные...вроде так.

Юрец Панда нравится это.
  4. Юрец Панда

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 май 2012
    Юрий
    Квадрик:
    BALTMOTORS Panda 500
    Ну тут много не понятно, тормозить заранее к устойчивости наверно не причастно. Тормозить заранее для квадра +100. По внутреннему и расстояние и скорость меньше, но при отсутствии заднего дифференциала тут на твёрдом покрытии конечно напряжёнка.
    Ну зачем на полном по грунтовке тоже согласен? Если так, то перед поездкой в 2000 км надо много учиться навыкам управления квадрика.

Sergei_Petrovich нравится это.
  5. zmey707

zmey707 Ветеран форума

Вступление:
    28 янв 2015
    Александр
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Юрец Панда нравится это.
  6. ivan.andreev

ivan.andreev Новичок

Вступление:
    10 апр 2019
    Иван
    Господи, ну что же вы на этих тормозах так внимание заострили и связали воедино.
    Естественно связи тормоз=управляемость тут нет. Причина следственная - скорость. И далее по пунктам высокая скорость прохождения поворотов на квадре: .....
    А в "заранее" каждый вкладывает свой правильный ответ. Для кого-то это 50 метров перед поворотом, для кого-то 200 метров :)
    Моё "заранее" нужно было брать с двойным запасом и только к этому я не был готов. Так и в тексте выше ключевое слово было "сильно! заранее", которому никто не придал значения.
    Давайте уже оставим эту тему)

Скорее всего, мне этот момент показался более сложным и страшным т.к. я провожу некоректное сравнение с прошлым опытом. Где и квадры были легче и ездил я сам, что увело меня искать причины совсем в другой лес.
    П.С.по грунтовкам и асфальту без переднего моста.
    П.С.С. Учиться надо безусловно. Не только навыкам, но и теории. Как и писал, выкатить квадр из магазина и рвануть на дальняк в планы не входит)

Sergei_Petrovich нравится это.
  7. ivan.andreev

ivan.andreev Новичок

Вступление:
    10 апр 2019
    Иван
    @zmey707, очень круто, спасибо! Выше советовали ещё статью из-за Урала на чёрное море, но всё что поиском нашёл похоже не то :(

8. Alekz

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 фев 2013
    Квадрик:
    Lifan LF100ST-3
    Снежик:
    , Irbis DINGO T110
    Год 11 если честно купил, ту зетку которая своим ходом ходила с Челябинска на чёрное море. Парень Виталя. Здесь как то отписывался. Я за ещё тогда следил за его поездкой. Он молодец решился на такое путешествие, со сломанной спиной. И вот по воле случая она стала моей. Его в поездке не подвела и надеюсь меня тоже подводить не будет. Лебедка и передок ни разу не включались во время его пользования. Я ее сегодня разок уже засадил. Пока к габаритам привыкнуть не могу. Вот и посадил в снег. Пришлось лебедь первый раз размотать. А так идёт класс, двигатель очень мягко работает. Возможно из за асфальтной обкатки. :Clapping:

Обмою сегодня обязательно, жаль что завтра работаю, так бы очень сильно обмыл. :)

Нашел на ветке про z6 .

9. Sergei_Petrovich

Вступление:
    16 янв 2018
    Сергей
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    Крым 2015 октябрь
    Сам не читал, только первую страницу..

#49 Sergei_Petrovich, 15 апр 2019 в 15:42
    Последнее редактирование: 15 апр 2019 в 16:06
  10. zmey707

zmey707 Ветеран форума

Вступление:
    28 янв 2015
    Александр
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Спасибо Чукче, на самом деле... Экспедиция-понятно, интересно. Спасибо за талант и усердие, так интересно описывать свои похождения.) Надеюсь, Иван, почитать и Ваши отчеты о путешествиях!

11. zmey707

zmey707 Ветеран форума

Вступление:
    28 янв 2015
    Александр
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard
    Не, Петрович. Не то пальто, по сравнению с Чукчиными отчетами) Больше на рекламу туров смахивает)

Циник нравится это.
  12. Sergei_Petrovich

Вступление:
    16 янв 2018
    Сергей
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    Да тут всё на рекламу смахивает:D Чукча конечно сильно пишет..читал и ржал как конь на работе...
    Но думаю у ТС другой формат будет покатушки:D:D.
    Сам думаю махануть тыщи на 2 как с севера переберусь...
    Напугал Чукча мишками...аж почитал, что за зверье в "моих краях"... мишек 20 штук и волки, задумался сам о каком то "пугаче"...
    ну а хомячков я не боюсь..:Biggrin: но только ночевать в лесу собираюсь в основном..

13. G_D

G_D
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 фев 2009
    Дмитрий
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 400 H.O. , Polaris Sportsman ACE
    ivan.andreev и Sergei_Petrovich нравится это.

Поделиться этой страницей