Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Stels 300 ремонт 11 000 км

Женькос

Новичок
5 Мар 2019
25
14
9
39
Имя
Евгений
Всем привет, реанимирую видавшего виды стелса)
Дрстался за копейки.

Со слов был живой, вскрытие показало умерли шлицы на стартере и на шестерне. Уже Купил бу. Промыл двигатель солярой неснимая, немогу найти маслянный фильтр? Где он?
Со стороны вариатора сальник двигателя потек и все засрал и весь вариатор тоже. Подскажите сальник меняется снаружи двигателя не вскрывая? и можно ли что нить подобрать или только оригинал сальника и на заказ?

Женькос

Новичок
5 Мар 2019
25
14
9
39
Имя
Евгений
Ок понятно. Еще подтвердите догадку. Думаю шестерня стартера ломается при износе обгонной муфты. Когда поршень дает обратный ход обгонка его стопорит позже при этом коленвал уже успел набрать инерцию

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,819
1,089
113
Имя
Александр
Всем привет, реанимирую видавшего виды стелса)
Дрстался за копейки.

Со слов был живой, вскрытие показало умерли шлицы на стартере и на шестерне. Уже Купил бу. Промыл двигатель солярой неснимая, немогу найти маслянный фильтр? Где он?
Со стороны вариатора сальник двигателя потек и все засрал и весь вариатор тоже. Подскажите сальник меняется снаружи двигателя не вскрывая? и можно ли что нить подобрать или только оригинал сальника и на заказ?
Сальники или тут подбери Сфера-2В Интернет-магазин подшипников и РТИ

Или тут

http://atvmotocenter.ru/parts/parts-for-atv-stels/zapchasti-dlya-kvadrocikla-stels-atv-300b/

Но сочувствую... более сырого квадрика не встречал - и генератор нихрена не тянет, и металл сырой, и прогрев на карбе своей жизнью живет...

Слава богу, я от него избавился
Для снятия сальника на ютубе подсмотрел крючок из обточенной велоспицы-попробуй им выдернуть

Женькос

Новичок
5 Мар 2019
25
14
9
39
Имя
Евгений
Ок спасибо. Да я и хочу избавиться но сначала надо что б он поехал) гризли стоит во дворе уже ждет ремонта.

• Like
Реакции: Alex069

vek04

Активный участник
8 Май 2017
141
26
29
43
Саня!Как думаешь лео 500 достойный вариант и там всё хорошо???
Не Саня, но отвечу, Лео хрень не бери, купил новый в прошлом году, 600-ку, через 300 км пробега навернулся партубок впускной, после зимы не завелся, буду разбираться. у меня Jianshe puma 2008 года, после простоя зимнего заводится с полоборота. а тут новый квадр и такая херня, кароче пока одно расстройство.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,411
785
114
Имя
Евгений
Лео хрень не бери, купил новый в прошлом году, 600-ку, через 300 км пробега навернулся партубок впускной, после зимы не завелся
По лео и 300-ки двоякие отзывы и хрен поймёшь какой лучше я имею в виду качество,китайские заводы разные у них только сборка здесь..

Женькос

Новичок
5 Мар 2019
25
14
9
39
Имя
Евгений
Я думаю что все китай, россия и прочий но бренд полное г.... Но если хочется катать а денег мало то приходится.