Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

ATV Линхай 400

9 Мар 2020
4
0
2
36
Имя
Роман
Поменял масло и стал глохнуть. А потом не заводится. У кого было такое?

Igor'OK

Новичок
15 Июл 2019
12
1
3
44
Имя
Игорь
Квадроцикл (тест)
проверка поля
Может кто группу в WhatsApp создаст по нашей модели квадрика как например по Linhai 550 создали???

• Like
Реакции: aloha

Igor'OK

Новичок
15 Июл 2019
12
1
3
44
Имя
Игорь
Квадроцикл (тест)
проверка поля
Думаю сперва надо свечку смотреть, если не поможет, то карбюратор разобрать и почистить.
Кстати заметил, что у меня в последнее время, когда на табло ещё показывает 2 деления топлива в баке, стал глохнуть и не заводиться, а при переключении кранчика в режим резерв снова заводится и едет. Проблема решается доливом топлива в бак. Но странно, раньше легко выкатывал до одного мигающего деления и квадрик ещё мог легко несколько километров ездить, пока такие симптомы не заставляли переключиться на резерв. Кстати думаю на резерве можно легко проехать километров 10. Может кто выкатывал досуха и замерял сколько можно проехать на резерве?

Vova164

Новичок
7 Июл 2019
8
1
3
Чехов
Имя
Владимир
Доброго дня. Не кто не в курсе какой у нас карбюратор стоит, знаю что Keihin, а вот индекс его??

Igor'OK

Новичок
15 Июл 2019
12
1
3
44
Имя
Игорь
Квадроцикл (тест)
проверка поля
В коллекторы вариатора можно грязи хватануть, и думаю сам вариатор и трансмиссия могут не выдержать экстремальных нагрузок. Выше я уже описывал случай, когда (при экстремальной нагрузке) буквально за пару секунд перегрел вариатор и сцепление стало пробуксовывать пока не остудил. Хорошо нагрузка была кратковременной и сразу заметил, а то мог по лесным сопочкам ещё проехаться и спалить его совсем. Напомню, в тот раз я выжал газ на полную, а колёса не прокручивались, так как обе оси (все 4 колеса) оказались расклиненными в двух скальных расщелинах и зацепились протекторами шин за их края. Но вообще считаю, что осторожно и умеючи можно ездить везде если не лезть в самую ж.пу. Как говорится "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт"
P.S. Устраивать на нём подобие трофи рейдов или просто трофи заездов я бы не рекомендовал.

Последнее редактирование:

Tumypka

Постоянный форумчанин
27 Июл 2016
562
165
44
44
Имя
Timur
Владельцы отпишитесь пожалуйста, как квадрик в плане комфорта?