Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Вопрос про присадку motorkote

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Всем привет! Разговаривал с ребятами кто ремонтом, обслуживанием машин занимается, очень хвалили эту присадку( MotorKote Engine, Fuel, Transmission, Power Steering Treatments, Stop Leaks, Grease, Penetrants Sprays ) , я раньше о ней слышал, но как то считал что в масле уже достаточно всего что нужно для двигателя, а после этого общения тоже захотел ее попробовать на своей технике. Суть ее в том что она существенно снижает трение деталей. Мой вопрос, можно ли ее использовать на квадре? С одной стороны на банке написано что можно использовать везде кроме вариаторов, в том числе и мотоцикл, а с другой боюсь как бы сцепление не испортить, оно же тоже в этой жиже будет... вообщем нужен совет можно ли использовать эту присадку на wet clutch?
Вот здесь тест этой присадки если кому интересно:
MotorKote Test Results

Последнее редактирование:

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,053
1,176
113
Имя
Александр
Говорят, если этой присадкой намазать редуктор, он приобретает свойства самоблока)

Отправлено с моего ASUS_Z010DD через Tapatalk

• Like
Реакции: El_Barto

Maks0281

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2011
4,252
1,942
113
Всем привет! Разговаривал с ребятами кто ремонтом, обслуживанием машин занимается, очень хвалили эту присадку( MotorKote Engine, Fuel, Transmission, Power Steering Treatments, Stop Leaks, Grease, Penetrants Sprays ) , я раньше о ней слышал, но как то считал что в масле уже достаточно всего что нужно для двигателя, а после этого общения тоже захотел ее попробовать на своей технике. Суть ее в том что она существенно снижает трение деталей. Мой вопрос, можно ли ее использовать на квадре? С одной стороны на банке написано что можно использовать везде кроме вариаторов, в том числе и мотоцикл, а с другой боюсь как бы сцепление не испортить, оно же тоже в этой жиже будет... вообщем нужен совет можно ли использовать эту присадку на wet clutch?
MotorKote Test Results
Если сцепление многодисковое, то работать будет. Если центробежного типа- может вообще не поехать.
А так в нормальном масле есть полный пакет присадок для нормальной работы двигателя.

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Спасибо
Обыкновенное сцепление как на рапторе 660, 700
Вообщем взял попробовать, если интересно будет потом поделюсь впечатлениями
IMG-20180920-WA0011.jpeg

Arian90

Новичок
17 Мар 2019
18
1
3
29
Москва
Имя
Ариан
MotorKote Test Results
Как попробуете, отпишитесь пожалуйста, что да как.

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Как попробуете, отпишитесь пожалуйста, что да как.
Я залил его на все свои машины - работает очень хорошо, особенно заметно на дизеле: у меня был спринтер, обычно когда поменяешь масло до 1000 майлов, мотор работает мягко, а потом начинает тарахтеть
После того как залил эту присадку отьездил 4000 майлов и работал двигатель как будто только поменял масло,( после 4х тыс я его уже продал). На других машинах не так заметно потому что бензиновые и более новые. На квадрик так и не заливал еще, боюсь чтобы сцепление не буксовало, хотя на нем написано, что только для вариаторов не рекомендуется его использовать, а так на картинке мотоциклы, гидрики и тд нарисованны
Как попробую , постараюсь отписаться, просто квадрики только отремонтировал и боялся если что то пойдет не так , то не буду знать отчего это или от присадки или я собрал что то не так

Алекс 40

Активный участник
27 Ноя 2014
252
55
29
Квадроцикл (тест)
Arctic Cat 90
Где покупали? Если есть артикул, напиши, хочу в дизель попробовать залить

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Где покупали? Если есть артикул, напиши, хочу в дизель попробовать залить
Я на amazon беру, но не знаю если они в РФ отправляют, у меня брат в Москве где то из Европы заказывает для себя, я могу узнать если нужно или через Google попробуйте
Вот нашел их страничку на русском: Контакт
Что такое артикул? Это штрих код? Если что могу банку сфоткать
Если другую информацию найду, то напишу

Последнее редактирование:

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
6,576
6,146
183
Имя
Рустамом назвали.
В РФ этой присадки нет. Вот тут паренечек рассказывает о своем опыте подробно:

присадка "МОТОРКОТЕ" в агрегаты смарт — бортжурнал Smart fortwo 2008 года на DRIVE2

На ебей продавцы из США не шипят в РФ (с ходу не нашел, может кто и найдет). Можно притащить через контору одну, но нужны ли эти танцы с бубном?

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
В РФ этой присадки нет. Вот тут паренечек рассказывает о своем опыте подробно:

присадка "МОТОРКОТЕ" в агрегаты смарт — бортжурнал Smart fortwo 2008 года на DRIVE2

На ебей продавцы из США не шипят в РФ (с ходу не нашел, может кто и найдет). Можно притащить через контору одну, но нужны ли эти танцы с бубном?
Вообщем спросил у брата, он говорит что ему через Прибалтику присылают, если нужно могу его номер дать в личку, или по этому сайту, я позвонил по их номеру (+1 704 8393483), это диллер который на Европу поставляет их продукцию (В Эстонию вроде), он русскоязычный, зовут Виктор, живет Charlotte, nc , говорит что можно с ним связаться по viber или email(я не знаю какой, но наверно на сайте есть).
Хотел у него тоже заказать для себя, чтобы по дешевле, но говорит что только в Европе имеет право продавать, а здесь даже для себя вынужден в магазине покупать

Алекс 40

Активный участник
27 Ноя 2014
252
55
29
Квадроцикл (тест)
Arctic Cat 90
Я на amazon беру, но не знаю если они в РФ отправляют, у меня брат в Москве где то из Европы заказывает для себя, я могу узнать если нужно или через Google попробуйте
Вот нашел их страничку на русском: Контакт
Что такое артикул? Это штрих код? Если что могу банку сфоткать
Если другую информацию найду, то напишу
Артикул или каталожный номер, используется для заказа, есть на каждой канистре или запчасти. У меня есть выход на автозапчасти из Европы, но чтобы заказать нужен артикул. Пришлите фото этикетки и канистры со всех сторон, попробую найти его

Алекс 40

Активный участник
27 Ноя 2014
252
55
29
Квадроцикл (тест)
Arctic Cat 90
Артикул или каталожный номер, используется для заказа, есть на каждой канистре или запчасти. У меня есть выход на автозапчасти из Европы, но чтобы заказать нужен артикул. Пришлите фото этикетки и канистры со всех сторон, попробую найти его
И штрих код тоже сфотографируйте.

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63

Вложения

• Like
Реакции: Алекс 40

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Пожалуйста, у меня банка галлон(3.87литра), я так понял в Европе больше литровые банки используются, этот дядечка(диллер), сказал что на бутылке снизу должно быть или IL, или Illinois написано, не помню точно как, и тоесть что бутылка сделана в Illinois, тогда это точно американская бутылка и настоящая, и этикетка с пленкой должна быть(он сказал что в Европе такого принта нет), чтобы проверить что не подделка
У меня галлон и другая упаковка, поэтому на мою не ориентируйтесь

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Это видео тест этой присадки:

Чуть переживаю ее в квад залить, если сцепление будет проскальзывать, то ее потом оттуда никак не уберешь, получается, даже если масло поменяю, она пленку образует на деталях, если верить этому тесту

El_Barto

СТАРОЖИЛ
6 Апр 2005
404
12
19
36
Имя
Александр
Это видео тест этой присадки:

Чуть переживаю ее в квад залить, если сцепление будет проскальзывать, то ее потом оттуда никак не уберешь, получается, даже если масло поменяю, она пленку образует на деталях, если верить этому тесту
Просто диски и пластины поменяешь и будет норм.

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Просто диски и пластины поменяешь и будет норм.
Вообщем рискнул залил в один из квадов сегодня... вроде нормально едет, я ему сильно нагрузку не давал, потому что поршневую на нем только поменял и хочу чтоб притерлось пока все, но сцепление не пробуксовывает.

Alex TTT

СТАРОЖИЛ
28 Май 2012
906
150
63
Вообщем ребята заморочились и после 10тыс км отдали масло с этой присадкой, в лабораторию: оказалось что масло под воздействием больших температур после 5тыс км. Теряет свои антикорозийные свойства. Вообщем рекомендуют ее заливать там где нет такой большой температуры : мосты, коробки, гидроусилитель. Лить в двигатель и через 5тыс менять масло наверно смысла нет, потому что она дорогая слишком для этого

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,053
1,176
113
Имя
Александр
Вообщем ребята заморочились и после 10тыс км отдали масло с этой присадкой, в лабораторию: оказалось что масло под воздействием больших температур после 5тыс км. Теряет свои антикорозийные свойства. Вообщем рекомендуют ее заливать там где нет такой большой температуры : мосты, коробки, гидроусилитель. Лить в двигатель и через 5тыс менять масло наверно смысла нет, потому что она дорогая слишком для этого
В какую лабораторию и когда отдавали?
Хочу свое масло тоже проверить