Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

В скутерах шарит кто-нибудь? Посоветуйте.

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Вчера открыл сезон, 10 км до работы. Сегодня подъехал к дому, посмотрел на подъезд и ещё пару кружков по городу катнул:Biggrin: ... В итоге полтишок проехал и домой не охота! А надо...
Тоже в этом году первый полтишок км разменял!:0371::Good:

Andrey77

СТАРОЖИЛ
25 Мар 2011
2,197
1,558
114
42
Симферополька
@element, :Good2:
Мопедка за зиму обзавелась новым кофром повместительнее, наклеичками на колёса и видеорегистратором двухканальным :Good2:
А вот доп. фары со стробоскопом я ставить не стал: не так уж и часто я в пробках езжу да и морочится не охота.
Кстати, фарки и блок стробоскопов могу продать если кому надо...:Drinks:

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Ребят, посоветуйте бюджетный шлем для полтинника. Пока мониторю и выбор пал на LS2 модель 560 цена в районе 3500 руб он без очков и супер легкий, и есть не очень бюджетный LS2 521 с очками. Может кто такие пользует, как они по качеству? Или может что то другое посмотреть? Но отзывы про LS2 хорошие.

Aleksei147

Ветеран форума
10 Июн 2016
1,549
556
64
Имя
Алексей
Ребят, посоветуйте бюджетный шлем для полтинника. Пока мониторю и выбор пал на LS2 модель 560 цена в районе 3500 руб он без очков и супер легкий, и есть не очень бюджетный LS2 521 с очками. Может кто такие пользует, как они по качеству? Или может что то другое посмотреть? Но отзывы про LS2 хорошие.
Бери то что по карману и душе!

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69
На скутер давно не садился (месяц и более). Гоняю на мотоцикле с коробкой-роботом. Это уже другой уровень, но и тут есть минусы. Если дождь, то ездишь мокрый и грязный, на скутере же в дождь, чистый и почти сухой, коробка передач, по сравнению с вариатором скутера мне не нравится, толчки, тычки, щелчки; по сравнению со скутерным рундуком, бардачёк мота, безобразно мал.
Короче, и мот и скутер, оба хороши по своему.

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69
Купил в супермаркете колёсный компрессор за 500 руб. Раскурочил, выкинул всё кроме самогО компрессора с моторчиком. С помощью пластиковой бутылки сделал ему новый "корпус", по принципу термоусадки.
В результате получился самый компактный компрессор для колёс в мире. Для байка, где места для полноценного компрессора просто нет, получилась отличная штука. Легко прячется под сидушку, там есть маленькая ниша, куда даже перчатки толком не запихнуть.
Качает медленно, но качает. Заднее колесо R17 качнул до нормы за 5 минут. Не самый плохой результат.
Выглядит хуже чем смертный грех, но функционал отличный.

Вложения

• Like
Реакции: gonshik-5551 и mi24

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69
В пятницу (15 ноября) приоткрыл сезон, погода хорошая была, +6 и сухо.
Молодой, горячий гость из Киргизии решил развернуться, через двойную сплошную, в центре Питера. Ну и долбанул меня в правую бочину.
Очень! повезло что на встречке никого не было, я как раз туда улетел, башкой вперёд. Китайская черепаха отработала хорошо. На локте ссадина, на ноге ушибы и лёгкое растяжение. От госпитализации отказался. Скорость была 70. Головой асфальта не коснулся, шлем цел, куртка на локтях порвана, на штанах нашёл маленькую дырку, у скутера убит весь пластик слева (удар и скользячка). Хорошо что не на мотике ехал, удар бы в ногу пришёлся.
Жду оценчика ущерба от страховой.

Вложения

Hardik

СТАРОЖИЛ
6 Сен 2012
452
40
29
Москва
В пятницу (15 ноября) приоткрыл сезон, погода хорошая была, +6 и сухо.
Молодой, горячий гость из Киргизии решил развернуться, через двойную сплошную, в центре Питера. Ну и долбанул меня в правую бочину.
Очень! повезло что на встречке никого не было, я как раз туда улетел, башкой вперёд. Китайская черепаха отработала хорошо. На локте ссадина, на ноге ушибы и лёгкое растяжение. От госпитализации отказался. Скорость была 70. Головой асфальта не коснулся, шлем цел, куртка на локтях порвана, на штанах нашёл маленькую дырку, у скутера убит весь пластик слева (удар и скользячка). Хорошо что не на мотике ехал, удар бы в ногу пришёлся.
Жду оценчика ущерба от страховой.
сцуко, как они з@еб@ли....