Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

В скутерах шарит кто-нибудь? Посоветуйте.

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Тоже созрел на покупку чепера/круизера, думаю, ну чего там, едешь да покупаешь тот который нравиться. Самое главное что бы выглядел хорошо и работал ровно, и с доками порядок. Но не тут то было. А выбор пал на Honda vt750 шэдоу лайн от 2004 года так как она с карданом. Еще суза с50 буливард очень нравиться и после Yamaha xvs950 но она на ремне... Опыт у меня будет первый и хотелось бы потратить как можно меньше денег на покупку. Тем более эта игрушка не предполагает повседневной езды на работу, а просто по кататься в выходные в хорошую погоду.

Но перед тем, как поехать по магазам, лезу в инет для ознакомления и форумы. Ну и натыкаюсь на авто ру на магазин во владике, и по Москве самые именитые магазины по продаже мото техники. Читаю отзывы и не много офигеваю. Что люди очень не довольны, моты в мертвом состоянии, большинство привезены из америки со страховых т.е. ТОТАЛЫ:Mad: пробеги у всех 20-30 тыс км, а в реале люди пробивали по базам, скручены в 3-4 раза т.е. пробеги у всех 70 тыс км и больше...:Bad:

Вот теперь и думаю, а где можно купить нормальный мот?

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69
Дык на японском аукционе, через посредника бери.
Либо в салоне бери с японии, обязательно чтоб аукц. лист пробивался.
Мне многие говорили, что в салоне будет на 50 руб дороже, чем если с аукциона.
Нифига. Пробил свой, в результате вышло что он бы мне обошёлся на 5 руб дороже с доставкой до москвы. А так в салоне (питер) всё пощупал, посмотрел, завёл, купил.

• Like
Реакции: element

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Дык на японском аукционе, через посредника бери.
Либо в салоне бери с японии, обязательно чтоб аукц. лист пробивался.
Мне многие говорили, что в салоне будет на 50 руб дороже, чем если с аукциона.
Нифига. Пробил свой, в результате вышло что он бы мне обошёлся на 5 руб дороже с доставкой до москвы. А так в салоне (питер) всё пощупал, посмотрел, завёл, купил.
Придется под заморочиться...

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
А выбор пал на Honda vt750 шэдоу лайн от 2004 года так как она с карданом. Еще суза с50 буливард очень нравиться и после Yamaha xvs950 но она на ремне..
Приветствую у меня м 800 суза пересел на нее с гуся, перед этим был максим 400. Что могу сказать про сузу мот не прихотливый до 50 т.км. много ништяков есть в продаже едет до 120 норм, потом тяжеловато , скоростя короткие. тормозит вроде норм еслит на юз не пускать и предвидеть ситуацию , единственный минус это отсутствие абс))) У соседа xvs950. едет пободрее, по габаритам кажется поменьше, ремень стоит дорого но и ходит не мало. и по моему он воздушного охлаждения.

• Like

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Что могу сказать про сузу мот не прихотливый до 50 т.км.
Вот вот, а они все от 70 т.км походу сюда и везут со страховых...Возьмешь такой укатанный и потом пожалеешь...

а ямаха да, она воздушка..

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
а в мрмото думаешь не скрученный стоит?

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
а в мрмото думаешь не скрученный стоит?
100% скрученный, просто решил кинуть сюда объяву что бы спецы глянули и какой нить вердикт сказали... А так просто по фото приглянулся...

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
Кстати тут в спорэкстрим заходил, там мотов полно, но как то они уставше выглядят, а цены просто космос. Я думаю если хочешь мот нужно у частных лиц смотреть, те кто тут уже ездил на нем и может рассказать.

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69
Я думаю если хочешь мот нужно у частных лиц смотреть, те кто тут уже ездил на нем и может рассказать.
Если только это частное лицо твой друг А так, частное лицо которое хочет втюхать тебе убитый мот, красиво расскажет всё что ты хочешь услышать.
Нет, бывают конечно и исключения, и хорошие моты, и продавцы порядочные.

• Like
Реакции: M@kson

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Кстати тут в спорэкстрим заходил, там мотов полно, но как то они уставше выглядят, а цены просто космос. Я думаю если хочешь мот нужно у частных лиц смотреть, те кто тут уже ездил на нем и может рассказать.
А я все таки созвонился по той хонде которая стоит в мистер мото, продавец рассказал, что покупали его в японии и там скрутка пробега это срок, поэтому сказал, что пробег 100% оригинал. Дальше сказал, что мы компания серьезная и товар у нас отличный и типа нам не надо впаривать хлам, что бы нам потом клиенты высказывали...типа ни какими тоталами со страховых мы не занимаемся...

Видать нужно как нить оказаться там проездом и самому все глянуть, ну и потом в своей любимой теме все описать....

• Like
Реакции: M@kson

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
Если только это частное лицо твой друг А так, частное лицо которое хочет втюхать тебе убитый мот, красиво расскажет всё что ты хочешь услышать.
Нет, бывают конечно и исключения, и хорошие моты, и продавцы порядочные.
И такое может быть, но думаю если есть представление техники которую покупаешь и видишь ее не в первый раз, то по внешнему виду можно много информации получить. Например, в том же магазине бу техники стоят харлей , которым по 20 лет, и пробеги на них до 20т.км , на них уже и краска вся выцвела и ржавчина которую не одна химия не берет)))

• Like

Maks0281

СТАРОЖИЛ
8 Сен 2011
4,208
1,917
113
А я все таки созвонился по той хонде которая стоит в мистер мото, продавец рассказал, что покупали его в японии и там скрутка пробега это срок, поэтому сказал, что пробег 100% оригинал. Дальше сказал, что мы компания серьезная и товар у нас отличный и типа нам не надо впаривать хлам, что бы нам потом клиенты высказывали...типа ни какими тоталами со страховых мы не занимаемся...

Видать нужно как нить оказаться там проездом и самому все глянуть, ну и потом в своей любимой теме все описать....
Могу на днях заскочить посмотреть, я работаю не далеко, на Алтушке. А так у них моты не тотал конечно, но 80% хлам. Раньше они промышляли - скупали все подряд со стоянок в японии и уже тут в сервисе лепили. Начинали они с салона на Пресне (я жил рядом), я у них TTR250 смотрел - все моты были дрова.
Надо аукционный лист смотреть на этот мот. Тогда сразу все станет ясно.

• Like

element

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2010
4,956
1,368
114
Подольские Просторы
Имя
Александр
Могу на днях заскочить посмотреть, я работаю не далеко, на Алтушке. А так у них моты не тотал конечно, но 80% хлам. Раньше они промышляли - скупали все подряд со стоянок в японии и уже тут в сервисе лепили. Начинали они с салона на Пресне (я жил рядом), я у них TTR250 смотрел - все моты были дрова.
Надо аукционный лист смотреть на этот мот. Тогда сразу все станет ясно.
Спасибо большое:friends:, я думаю не стоит заморачиваться... Если только от нечего делать смотреть...

cat157

СТАРОЖИЛ
30 Окт 2010
2,495
636
69