подскажите по эндуро

Тема в разделе "Кросс и эндуро", создана пользователем bad3p, 16 июн 2018.

1. bad3p

Вступление:
    15 июн 2018
    всем привет
    хочу первый мот эндуро. буду кататься по лесам, гравийкам и полям. без болот и гор.
    и иногда по городу.

точно не тур эндуро
    и не кросс
    а середина - просто эндуро

250 не хочу, мне будет мало. т.е. смотрю в 400-450

не хочу обслуживания как у кросса по моточасам (хочу кататься относительно, без забот. раз сделал и ездишь)

вижу только один вариант:
    suzuki drz 400 s
    про него уже много инфы нарыл и он мне нравится.

вопрос. какие у него аналоги? (именно эндуро и не кросс обслуживание)
    может я упускаю из виду другой хороший вариант?

спасибо!

2. stels

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июл 2007
    Квадрик:
    Adly STANDART ATV320U 4WD
    В тебе веса под полторы сотни и рост за 2 метра? Тогда Да 250 мало.
    Большая часть Эндуристов гоняет на 250-ках. И при весе под 100 кг этого за глаза. Вес мотика в лесах на голову важнее максимальной мощности. Преребрав все кубатуры от 250 до 650 понял, что оптимал для любителя 250-310 сс 4-х тактник.
    Лично для меня эталон мощности-веса-управляемости Хускварна ТЕ310. Динамика как у 400-к, вес 98 кг, рулится как велосипед. asdfg.jpg

п.с.
    мой вес 92 рост 176.

oleg 1979 нравится это.
  3. Maks0281

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 сен 2011
    Квадрик:
    Polaris Ranger XP 800 , Stels 600 Leopard
    Этот мопед в лесу новичку ошибок не простит, пишите завещание. Для прогулок в стиле эндуро для новичка 250-ка за глаза. Соотношение веса, управляемости и тяги оптимальны. Как первый можно посмотреть Судзу Джебель или Ямаху Рейд. У них большие баки, мягкая подвеска, очень надежные мопеды, довольно неприхотливые к качеству бензина. Для длительных поездок оптимальны по запасу топлива. Если совсем пенсионерский мопед, то Судза ТВ200, этот вообще апокалипсис переживет. Мне он очень понравился.

4. Sindbad peshehod

Sindbad peshehod Новичок

Вступление:
    27 авг 2018
    Александр
    Квадрик:
    Stels 850G Trophy EPS
    Посмотри wr250r, мне для моих 90 с лишним кг без экипа, а езжу в панцире, сиди кроссфаерах, коленях, локтях, шлеме конечно же и т.д., а это все прилично весит, + канистра с бензом 5 литров, рюкзак, мне мощности этого эндурика вполне хватает. Подвески просто песня, можно ехать сидя практически везде. Ресурс большой, на нем некоторые даже путешествуют, не путать с хард эндуро wr250f - это совсем другой мопед с другим требованием к обслуживанию.

5. edem dalshe

Вступление:
    4 апр 2018
    Квадрик:
    Irbis ATV110 S
    400s уныл чуть менее, чем полностью. Тогда уж 400e смотри или 400Y

6. Женькос

Женькос Новичок

Вступление:
    5 мар 2019
    Евгений
    Конечно смотри 250ки. Классика это вр, хр, ттр, джебел. Любой из них в хорошем состоянии и неошибешься.

Поделиться этой страницей