Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

ATV Motoland 250S

redactor

Новичок
12 Мар 2020
19
0
1
52
Имя
Владимир
@spektr, Спасибо большое! Очень хорошие советы даешь, буду смотреть! Что по карбюратору. Заводится хорошо, даже на холодную, но если только держу немного нажатым крючок газа. Стоит бросить, сразу глохнет. Заслонка не работает... Приходится несколько минут держать небольшие обороты. После чего двигатель начинает нормально работать. Короче я в ручную имитирую дроссельную заслонку. )) После небольшого пробега, когда нагрелся двиг, при сбросе газа, постреливает. Это о чем говорит, о неправильной смеси бензина? Слишком обогощена?

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
После небольшого пробега, когда нагрелся двиг, при сбросе газа, постреливает.
И у меня постреливал не обращал внимания,что ещё может быть это порвана эбонитовая прокладка между карбюратором и цилиндром.Прокладка тонкая могли задеть её или просто идёт подсос воздуха в цилиндр,смесь не сгорает полностью и происходит хлопок...А тросик подсоса посмотри он дожен поднимать флажок на карбюраторе полностью,так же было и ещё тросик подсоса на руле вылетал из своего места,замотал изолентой...

• Like
Реакции: redactor

redactor

Новичок
12 Мар 2020
19
0
1
52
Имя
Владимир
@spektr, Трос заслонки на месте. Полностью поднимает флажок, но ничего не происходит. Наверное придется вскрывать карб. Но это уже при спеце, не иначе. )
Сегодня покатался по окрестностям. Удивился как классно проходит неровности и ямы.Почувствовал, что практически везде могу проехать. Но в воду не полезу никогда, да и в грязь тоже. Мне по кайфу кататься по сухому! )) В один момент потянуло в глубокую колею, думал перевернусь... А нет, проехал как по асфальту! ))) Супер!

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
В один момент потянуло в глубокую колею, думал перевернусь... А нет, проехал как по асфальту! ))) Супер!
По колеям и канавам едёт хорошо я то знаю...Заедь к парням в частные гаражи,посмотрят и наладят карбик..

• Like
Реакции: redactor

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
@spektr, Да, видимо без этого не обойтись.
Не надо расстраиваться сезон только начинается,починять тебе карбик.Или можно делать так,заслонку открыть на половину,включить зажигание,произвести пуск и чуть поддерживая курок газа.Завёлся и пусть работает прогревается,нагрелся и винтом подними чуток холостой ход!!!

redactor

Новичок
12 Мар 2020
19
0
1
52
Имя
Владимир
[@spektr, Да я не расстраиваюсь. Конечно все починиться. Даже не сомневаюсь.
Скажи, сколько примерно должен кушать топлива квадрик, если чаще всего 2 и 3 передача?

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
[@spektr, Да я не расстраиваюсь. Конечно все починиться. Даже не сомневаюсь.
Скажи, сколько примерно должен кушать топлива квадрик, если чаще всего 2 и 3 передача?
Бачок у нас небольшой!Если катать спокойно то где-то литра два!!!Если в спорт режиме то все 3.А по большей степени кушает мало я никогда с этим не заморачивался,да и потом есть и четвёртая передача,как дал газку по прямой и ты уже на месте.Ездил 70-80 км.ч всегда и бензина хватало на долго.У меня была 14 звезда и делал ,,противовибрацию,,я тут писал об этом,что где и как.Полностью кончено не победил и тем не менее руки и ноги после езды не ,,зудели,, Была иридиевая свеча,брал для лучшего поджига смеси и заводился хорошо.

Вложения

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
Да я не расстраиваюсь
Что-то долго всё чинится а там делов-то на пять минут и то с перекуром чтобы попить пивка :Drinks:Снять,разобрать,посмотреть как идёт бензин из насоса он должен брызгать капельками когда дашь газку,посмотреть жиклёры,правильное открытие заслонки,правильную работу обогатителя,прокладку не имеет ли повреждений,всё собрать!Это не ремонт это удовольствие.А мужик должен уметь всё и даже рисовать,хотя бы делать наброски-эскизы,мысль свою передать на бумагу,так как он видит,в душе должен быть поэтом и всегда молодым!!!!

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
Хоть помогли мои советы?А то гробовая тишина!!!

redactor

Новичок
12 Мар 2020
19
0
1
52
Имя
Владимир
@spektr,
Хоть помогли мои советы?А то гробовая тишина!!!
Извиняюсь, некогда было! ) Еще не лазил я в карб! Но выяснил, что бенза у меня кушает прилично. сейчас у меня пробег 85 км. Бензина съел литров шесть. Думаю начну со свечи. Карб настраивать доверю только хорошему спецу. Сам пока лезть в него не буду, а то накручу...

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,657
794
114
Имя
Евгений
@spektr,

Извиняюсь, некогда было! ) Еще не лазил я в карб! Но выяснил, что бенза у меня кушает прилично. сейчас у меня пробег 85 км. Бензина съел литров шесть. Думаю начну со свечи. Карб настраивать доверю только хорошему спецу. Сам пока лезть в него не буду, а то накручу...
Значит топливная система работает не правильно,бензин летит живьём он не сгорает полностью вот и слышны хлопки а иногда и пламя из глушителя это хорошо видно вечером как комета летит...Поменяй свечу на иридиевую маркировку я показывал...Удачи и пиши что да как,спец и разберёт сам топливный насос,возможно мембрана худая,возможно резинка(гофра)и происходит сильная подача топлива итд...Удачи в настройках!!!

redactor

Новичок
12 Мар 2020
19
0
1
52
Имя
Владимир
@spektr,
Спасибо дружище! Поэтому нужно обязательно чтобы мастер посмотрел. Бенз, как в трубу... )) Как доберусь до грамотного человека отпишусь, что получилось.