Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

РЕЗИНА
Навигация

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
258
308
44
45
Москва
Внучке видно, что как-то страшновато :) Я своих на мотособаке катал на НГ.

Melen777

Пользователь
2 Окт 2018
68
56
19
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Интересно, насколько металл там твёрдый. Если это стандартный крепёж, то там сталь 3 идёт или аналогичная. Такие сотрутся очень быстро.
Твёрдость саморезов оказалась нормальной. В гараже возился с движком и когда ставил кожух стартера зацепил тонкую пружинку карбюратора и натянул её. Решил завести, дёрнул движок завёлся хорошо и тут началось, обороты все больше и больше мотоцикл поехал и упёрся в стену Я перекрыл подачу топлива и пока бензин не кончился колесо нарезало борозды в полу и с покрышки резину наверное с миллиметр сточило. Пол конечно не бетон но всё же раствор крепкий а саморезам не хрена не случилось, даже не выпал не один.

Вложения

Gensek

Активный участник
19 Май 2018
249
159
43
50
липецкая обл
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: Pound

Kizel

Активный участник
2 Мар 2017
137
48
29
58
Имя
Владимир
Непонятная реклама, вроде как Скаут 4 показан, а речь идет о 2ом. И еще :
" МИНУСЫ - закрытый редуктор с автоматическим сцеплением работает в смазке, что более НАДЕЖНО"?
Когда Скаут 4 появится в продаже, кто-нибудь знает? Пока гроши есть...

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
439
678
44
Москва
Имя
Михаил
Непонятная реклама, вроде как Скаут 4 показан, а речь идет о 2ом. И еще :
" МИНУСЫ - закрытый редуктор с автоматическим сцеплением работает в смазке, что более НАДЕЖНО"?
Когда Скаут 4 появится в продаже, кто-нибудь знает? Пока гроши есть...
скаут 4 по плану должен появиться в конце февраля, как говорят на заводе рамы клепают пока еще

Gensek

Активный участник
19 Май 2018
249
159
43
50
липецкая обл
Имя
Геннадий
Даже ватрушку тянет! Очень даже здорово! А к нам зима так толком и не пришла, снег нападает, и тут же тает. В лесу правда его чуть больше, но всё равно мало. Наверное в этом году оставлю эту затею с ошиповкой Скаута. Интересно, как эти шипы себя летом покажут, выпадут или удержаться? А так тема с этими саморезами заслуживает внимания!

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
320
299
44
Имя
Павел
Интересно, как эти шипы себя летом покажут, выпадут или удержаться? А так тема с этими саморезами заслуживает внимания!
Повыпадают. А те, что останутся - сотрутся. В прошлом году решил оставить их весной, т.к. дороги были то лёд, то грунт. Результат: пара небольших поездок и треть шипов повылетала, а остальные аж круглые стали.

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
258
308
44
45
Москва
Что-то я не понял. Скаут-4 уже в продаже?

Melen777

Пользователь
2 Окт 2018
68
56
19
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Я так понимаю что в Москве их уже продают, пишут что остался один в магазине.

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
439
678
44
Москва
Имя
Михаил
Пока только было сделано 2 образца скаута 4.
массово продаваться начнут с середины марта (рамы пока еще варят)

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
258
308
44
45
Москва
Интересную фотку увидел. Интересно трицикл запустят в производство?

scale_2400.jpg

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
439
678
44
Москва
Имя
Михаил
вот сколько поездил на трайках (знакомые давали покататься) считаю их не достойными внимания. \
по песочку и по ровному поездить да весело. (чисто как прогулочный по более менее ровным дорогам, плюс его что он хотя бы на своих колесах стоит в отличие от мотоцикла)
Но стоит попасть в грязь или колею от уазика, то вечно едешь ни там ни сям. постоянно на боку и одно колесо всегда в колее.

В грязи также нифига не едут как китайские мелкие квадрики 125-150сс, но квадрик хотя бы 2 колеи копает трайк 3

на косогорах трайки кувыркучие, ну и стоят они почему-то чуть ли не в 2 раза дороже

это лично мое мнение.

PS на фото трайк похож на атаман от лебедев гараж

• Like
Реакции: Gensek, Kizel и Melen777

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
258
308
44
45
Москва
Эх, с этим китайским вирусом походу весной эти мотовездеходы за сотку будут стоить :(