Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем Serg_irk, 1 мар 2018.

1. Bulkin

Bulkin Новичок

Вступление:
    29 янв 2018
    Получается у меня теперь три кандидата: Скаут 2 с телескопической вилкой, СР-21 и Скаут 3 с 140 движком.

СР-21, там ведь тоже можно будет сколхозить фаркоп для прицепа сзади?

2. Bulkin

Bulkin Новичок

Вступление:
    29 янв 2018
    А какой пробег? Поломки были? Что-то дорабатывали?

3. Михаилмото80

Михаилмото80 Активный участник

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    цепь при езде по бездорожью всегда расходный материал, подтягивать приходится после каждой поездки. вода и грязь сильно снижают ресурс всего в мотике
    о пенек если шмякнуть цепочка должна выдержать. я попадал на скауте норм.

как я писал пару недель назад. меня пригласили быть райдером при съемке рекламного ролика для ср 21. (и скаут 3 свой брал)
    что мне не понравилось в цепи ср 21 так это натяжка цепи изменяется в зависимости от веса ездока .
    никто не сидит натяжка в струну. садится кто то потолще и цепь прослаблена, а при езде при сжатии подвести вообще норовила слететь. и все съемки мы мучились с этим. в итоге ничего толком не сняли. оторвало сварку у крепления маятника (2 раза пытались подварить у местных колхозников) все равно оторвало сварку и мы все разъехались

20191014_115428.jpg

..

Pavel_sib и Bulkin нравится это.
  4. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Проехал немного километров 300-400 . Купил в начале осени , часто перевожу в машине для перевозки снимаю переднию вилку, болты что держат вилку хорошие (каленые) а вот гайки что держат руль сырые того гляди провернётся резьба. За это время подтянул ремень вариатора и цепь. Минус есть в крепеже болты и гайки какие-то мягкие ( наверняка Китай). Сразу надо будет менять 4 болта и гайки крепежа движка и 4 болта и гайки для натяжения вариатора. Зимой буду мастерить фаркоп для тележки.

Bulkin нравится это.
  5. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Вес ездока легко подстраиваться гайкой на заднем амортизаторе.

6. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Сварщик ещё тот.

7. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    сделать очень легко (при наличии сварки болгарки и прямых рук) есть к чему привариться.

по поводу выбора из этих трех у каждого есть свои сильные и слабые стороны вам нужно решить что для вас важнее. я поездил на всех

Для езды по слабенькому бездорожью где не нужно помогать ногами СР 21 - милое дело. удобно, мягко. простая конструкция. скорость под 40км. не лазить в грязь тк все летит в вариатор. (у скаута 2 автомат туда ничего не попадет) - то тут в принципе и обычный мопед альфа прокатит. стоит в половину дешевле.

А вот там где конкретные лужи, подъемы в горки с которых можно навернуться, ср21 вовсе не понравился.
    тяжеловат, большеват, и горячо мною ненавидимые широкие подножки. на которых постоянно повисаешь в колеях, ноги приходится еще шире держать в растопырку, несколько раз в луже соскальзывала нога и мот начал валиться на бок и как раз эта подножка попадает точно в голень , думал ноги переломаю. очень травмоопасная конструкция (в скауте 2 такая же фигня).
    диаметр колес меньше чем в скаутах (в ср 21 диски 8 дюймов в скаутах 10 дюймовые)

в луже с грязью задняя мягкая подвеска ср 21 уже обернулась минусом, вытаскиваю за жопу мот а мот все поднимается и поднимается за счет хода амортизатора и то что у него длиннющий багажник. и с моим ростом делать это уже не комфортно.

также понравился как работает вариатор в ср21, скорость выше стала. но очень не нравится что он открыт и в самом низу все летит из под колеса на варик и ремень. намокая варик начинает просказывать и мот не едет. да и грязь сильно сокращает жизнь варику и ремню.

Bulkin нравится это.
  8. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    да сварщик в деревне попался огонь.
    правда тогда не снимали колесо и туда было тяжело пролезть электродом. походу нассал вокруг сварки поверх сварки.
    тут благо что он вообще попался.

9. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    дык вся соль то в том что вес настроен был под 1 ездока. и натяжка цепи менялась в зависимости от хода маятника. Пробоя аморта не было.
    у меня в скауте 3 тоже есть такой эффект но менее выражен тк длина цепи меньше

10. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    А Я вообще на мотоцикле ездить не умел, учился на Альбатросе сначала пружину полностью ослабил а когда поднаблатыкался мот поднял на треть и колёса на 1 атмосферу. В общем от Мота в полном восторге.

11. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Радует форум оживился народ писать стал.
    Ребята 16 ноября будет ежегодная внедорожная покатушка. (в прошлом году где то 250 человек стартовало)

Давайте доставайте свои скауты и ср 21 из нафталина и поехали катнемся проверим технику и себя.
    организаторы обещают - Живописный внедорожный маршрут для эндуро и колясычей по следам ралли "Шелковый путь.

я в прошлом году на нем аж 12 место занял. буду рад компании единомышленников

otkat и Pavel_sib нравится это.
  12. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    А где это происходит???

13. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    #1233 Михаилмото80, 5 ноя 2019
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
  14. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
  15. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    попросил знакомого фоткнуть свой ср 21, как крепится фаркоп у него
    01a2aa98-3224-4502-af72-517b93f92f52.jpg

otkat, Pavel_sib, Melen777 и ещё 1-му нравится это.
  16. Bulkin

Bulkin Новичок

Вступление:
    29 янв 2018
    Извините за оффтоп. Чисто тему развеять

У нас в деревне, кстати, ни у кого мотовездеходов нету. Одни питбайки, альфы, уралы.
    Вот самый оригинальный мотоцикл у соседа. Сделал из Восхода-1. Он сейчас доделывает аэросани, потом будет мотобуксировщик делать. Рукастый мужик.

IMG_20191019_105452.jpg IMG_20191019_105438.jpg

otkat и Pavel_sib нравится это.
  17. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Просто в тему, недавно нашёл такого енота за 12 т.р. а шар фаркопа правда мастерю к багажнику с низу.

18. шишоки

шишоки Новичок

Вступление:
    28 окт 2018
    Александр
    Может кому интересна идея с кофром и пластиной перед рулём...

Вложения:

• IMG_1154.jpg
      IMG_1154.jpg
      Размер файла:
      830,8 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_1157.jpg
      IMG_1157.jpg
      Размер файла:
      750,7 КБ
      Просмотров:
      26
    Melen777 и Pavel_sib нравится это.
  19. Pavel_sib

Pavel_sib Активный участник

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Думал в эту же сторону, но только хотел сделать чехол из тентовой ткани ПВХ (автомобильной). Но что-то пока не решился. Заметил, что ночью, когда на переднем багажнике лежит что-то хотя бы более-менее светлое, то свет от фары отражается в глаза. Вроде и не сильно, но когда едешь в темноте, то крайне неприятно выходит, глаза устают моментально. Поэкспериментирую с чёрным тентом (полуматовым), если будет терпимо, то тогда уже склею чехол нормальный.
    А на раму перед сидением на осень сделал из того же тента чехол, только он ещё чуток бока закрывает. А то очень неприятно, когда снег, особенно мокрый, на двигатель падает. Да и немного тепловой режим для осени стал лучше у двигателя, быстрее греется до рабочей температуры.

20. шишоки

шишоки Новичок

Вступление:
    28 окт 2018
    Александр
    Выложите фото, у кого идеи по поводу тюнинга Скаут 2 . Хочу ещё поставить сплошные щитки на заднее колесо...Для защиты сумки от грязи...

#1240 шишоки, 10 ноя 2019 в 13:45
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019 в 16:44

Поделиться этой страницей