Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем Serg_irk, 1 мар 2018.

1. Jeka1980

Jeka1980 Новичок

Вступление:
    11 мар 2018
    Евгений
    Мужики, кто знает какой подшипник на переходном валу у СКАУТА 2....??? А то мотоцикл в деревне, хочу в запас купить и отвезти.....

2. Pavel_sib

Pavel_sib Активный участник

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Сложно тут сказать. Я бы, если так выбор стоял (наши или китайские) в рулевую поставил бы наши. Китай - это ещё то "спортлото", не понятно, на какого производителя нарвёшься, да и не факт, что это будет оригинал, а не очередное творчество из сарайчика дядюшки Чу.

BJIAD 86 нравится это.
  3. Pound

Pound Пользователь

Вступление:
    19 июн 2018
    Дмитрий
    Спасибо. Понял

4. BJIAD 86

BJIAD 86 Пользователь

Вступление:
    14 апр 2019
    Владислав
    Заменил подшипники заднего колеса,намотал 2300 на них,не стал их добивать до конца.Передние вроде ещё живые,до конца сезона думаю потерпят

Pavel_sib нравится это.
  5. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    6205

6. Pound

Pound Пользователь

Вступление:
    19 июн 2018
    Дмитрий
    Хотел сделать свет "ближний - дальний". Что-то не разобрался с переключателем. Может кто уже заморачивался на эту тему? Хорошо бы понять схему самого выключателя. Ну и подключения.

Вложения:

• svet.jpg
      svet.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      27
  7. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Я перепаивал, чтобы на режим "ближний" включалась противотуманка, а на "дальний" - родная фара. Вроде получилось, но вот только с противотуманкой не работает задний габарит. Всю косу было лень разматывать, нащупал провод габарита, отрезал его от переключателя на правой руке и поставил в обход старого на новый переключатель, который добавил под левую руку (на него позже повешу поворотники и сигнал). Сейчас задний габарит включается отдельно от всего.
    Если честно, то сейчас не вспомню, как делал распайку, да и не уверен, что, если хочешь, чтоб задний габарит работал во всех режимах, то получится без полной переделки схемы сделать. По крайней мере у меня на это терпения не хватило. Помню, что перемычки по-другому перепаивал, а чтоб понять как - разбирал переключатель, чтоб начинку посмотреть, что там куда идёт.
    Единственно что: будешь разбирать переключатель - смотри внимательно, там подпружиненные контакты, и шарики с пружинками вылетают запросто, а они мелкие, найти их потом - целая проблема....

8. Jeka1980

Jeka1980 Новичок

Вступление:
    11 мар 2018
    Евгений
    Да нет 6205 это наверное в крышке редуктора центробежного сцепления..... На переходном валу подшипник раза в два больше, шире мощнее......

9. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Там стоят два 6205. Неделю назад разбирал промвал, специально сфотографировал. 6205 промвал_.jpg

10. Pound

Pound Пользователь

Вступление:
    19 июн 2018
    Дмитрий
    - круто )))) снимаю шляпу )))) я тогда , наверное , отдельный тумблер поставлю. Спасибо.

BJIAD 86 нравится это.
  11. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Если б я сразу знал, насколько это всё заморочно будет, то сразу б тоже отдельный переключатель поставил :D

12. Jeka1980

Jeka1980 Новичок

Вступление:
    11 мар 2018
    Евгений
    Павел спасибо большое!!! Я сейчас в ступоре.... "Стою на асфальте я в лыжи обутый....." Как это я родные 6205 которые на снегоходе каждую зиму смазываю или меняю.... Они же на колесе люльки нашего СКАУТ 2 не узнать???? Просто вал разбирал один раз, и почему то забыл номер глянуть..... Ладно поездка в деревню все решит...... Но точно знаю сальник у меня Синий а не красный....

#1172 Jeka1980, 10 сен 2019
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Pavel_sib нравится это.
  13. Melen777

Melen777 Новичок

Вступление:
    2 окт 2018
    Евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Привет коллеги. Скажите пожалуйста кто нибудь ставил газовый курок как на квадроцикле вместо ручки газа. ?Когда едешь по лесу, пригибаешся под ветками , мот не произвольно газует.или из колеи вытаскивать тоже газанёш когда не надо. Думаю что с курком будет удобнее. Как вы думаете?.

14. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Думал сначала поставить. Но тут есть один момент - жёсткость квадрокурков. Если бывают долгие прохваты, то большой палец "отвалится". Надо регулировать возвратную пружину газа под себя, там же всю нагрузку от неё воспринимают только мышцы пальца, а в обычной моторучке - мышцы всей кисти.
    Вобщем я эту идею оставил, т.к. лень было экспериментами заниматься, тем более, что с курком надо было тогда ещё и пульт правый менять. А потом привык к обычной ручке газа настолько, что вообще никаких особых проблем с ней не вижу.

BJIAD 86 нравится это.

Поделиться этой страницей