Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Тема в разделе "Общий об АТВ", создана пользователем Serg_irk, 1 мар 2018.

1. Леший2019

Вступление:
    9 май 2019
    Обнаружил некоторые недочеты у нового мотоцикла СКАУТ 3:
    1. На ступице переднего колеса болтается резинка, видимо выскочила из пластмассового пыльника.
    upload_2019-6-17_11-16-26.jpeg
    2. Задние тормозные колодки постоянно трутся о тормозной диск. Наверное притрется со временем. И тормозит он неважно. Возможно, воздух. Буду прокачивать.

Вцелом мот понравился. Для моих целей - то что было нужно. Ягоды, грибы, дрова привезти...

Pavel_sib нравится это.
  2. BJIAD 86

BJIAD 86 Пользователь

Вступление:
    14 апр 2019
    Владислав
    Оооо.начали ставить сальники-пыльники.Я когда брал такого небыло,а прошло то чуть больше двух месяцевМолодцы.прислушиваются к народу

3. Михаилмото80

Михаилмото80 Активный участник

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Судя по фото это вроде сальник электронного привода спидометра. для модели скаута с электронной приборкой
    в моем скауте такого нет, вы походу первый на форуме у кого мотик с приборкой

#1063 Михаилмото80, 17 июн 2019
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  4. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    колодки с новья всегда немного чиркают, и тормозят новые чуть хуже (тоже самое и на машинах)

если есть воздух то рычаг тормоза начинает тормозить ближе к середине всего хода ручки.
    если нажимаете на тормоз после некоторого свободного хода и ощущаете тугость ручки то это норм, воздуха нет

5. BJIAD 86

BJIAD 86 Пользователь

Вступление:
    14 апр 2019
    Владислав
    @Михаилмото80,
    Это не у меня.У меня без приборки.В общем как у всех

6. Pavel_sib

Pavel_sib Активный участник

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Мужики, а где у Скаута-3 номер двигателя найти?

7. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Паш с левой стороны двигателя под звездой (у вала кпп)
    IMG_5060.JPG

Brogyaga и Pavel_sib нравится это.
  8. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    О, вот туда-то я и не заглянул.... Благодарю!!!

9. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Привет ребята,

У себя заменил пробку бака с ключом на обычную пробку, тк достало постоянно ключом туда лазить. А когда мотор заведен нужно заглушить двиг, вытащить из зажигания ключи вставить в пробку, открыть и обратно.

Пробка взята в скутермаге от мотобуксировщика стоила такая черная 200р была металлическая хром она 300 стоила.
    было так
    IMG_5235.JPG

стало так . пробка заметно легче старой и удобно открывать.
    IMG_5234.JPG

Brogyaga и Pavel_sib нравится это.
  10. BJIAD 86

BJIAD 86 Пользователь

Вступление:
    14 апр 2019
    Владислав
    Интересно.Токарь может выполнить работу по изготовлению ведущей звёздочки?

11. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Да токарь сможет это сделать, только ценник будет высок.

В ижтехмаше сказали что в планах начать делать 14 звезду. Только когда это будет не известно

12. BJIAD 86

BJIAD 86 Пользователь

Вступление:
    14 апр 2019
    Владислав
    Можно и пострадать если качество будет на высоте.Кстати я б наверное поставил бы на 14,так понимаю и передачи бы подлиннее стнут

13. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    ну судя по качеству остальных звезд, будут они так себе, внутренние шлицы очень не аккуратно сделаны у всех ведущих звезд ижтехмаша. а вот задние у них аккуратные.

BJIAD 86 нравится это.
  14. локаята

локаята Пользователь

Вступление:
    1 ноя 2018
    осипов евгений
    Квадрик:
    - Нет -
    Камрады,жутко стал раздражать этот вой редуктора с центробежкой.Вроде зимой не так громко выло.Можно этот звук как нибудь уменьшить?Планирую залить до осени трансмиссионку,благо начатых канистр есть несколько.Но в мануале написано что льется моторное масло.

15. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Если бы не было в редукторе сцепления, то можно было бы и трансмиссионное. А так может ухудшиться сцепление дисков меж собой, может сильнее проскальзывать, ухудшиться тяга, особенно на низах.
    Зимой меньше шума, т.к. масло гуще. Если уж совсем никак - найди моторное 20w50, оно для более высоких температур, а значит и гуще будет, но у него не будет лишнего смазывающего эффекта как у трансмиссионного.

локаята нравится это.
  16. Jeka1980

Jeka1980 Новичок

Вступление:
    11 мар 2018
    Евгений
    Думаю, все с точностью до наоборот...... Смазывающий эффект лучше у моторного, нежели у трансмиссионного..... Вот остается загадка, какое масло нужно сцеплению.... При каком диски будут меньше гореть? Думаю гореть меньше на моторном, а зацепляться лучше на трансмиссионном..............

17. шишоки

шишоки Новичок

Вступление:
    28 окт 2018
    Александр
    Проблема с запуском двигателя на Скаут 2....В один прекрасный момент, при дёргании верёвки стартера, колен вал начал проворачиваться с огромным усилием. .Усилие такое на шнур стартера, что можно просто оторвать. Выворачиваешь свечу, всё прекрасно крутится.. Пришлось снимать движок и вести в Скутермаг, где был куплен аппарат.. Вскрыли двигатель, проблема была в устройстве ( не знаю, как правильно его обозвать) на распред валу. Устройство отвечающие за усилении компрессии в цилиндре...Всё исправили оперативно, благо, мотик был на гарантии, денег не взяли......Спасибо ребятам из Скутермага за отличное отношение к покупателю, и отдельно Михаилу....До этого писал о коцаньи в цепи, шестернях? Разобрал узел на котором стоят малые шестерни. Так вот, на валу, между двумя подшипниками 6205 , висела втулка, по ходу распорная.. Именно висела, по тому что её размер был больше вала на несколько миллиметров . Зачем её туда захреначил работник Ижмаша не знаю..Видимо. что было под рукой... Пришлось вытачивать, подгонять втулку из подходящей трубы. А подошла бы прекрасно внутренняя часть кольца того же подшипкика 6205.....

#1077 шишоки, 4 июл 2019
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  18. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    Александр это называется декомпрессор, принцип такой пока не заведен двигатель, он держит клапан приоткрытым чтобы легче было завести двигатель.
    IMG_5790.JPG
    IMG_5792.JPG
    IMG_5794.JPG

Brogyaga нравится это.
  19. Михаилмото80

Вступление:
    18 сен 2018
    Михаил
    у меня на мотобуксировщике с таким движком на трансмиссионном масле диски горели, залил моторное стало норм.

Потроха редуктора скаута 2 выглядят так
    IMG_5778.JPG
    IMG_5779.JPG
    IMG_5781.JPG
    IMG_5783.JPG
    IMG_5786.JPG

Brogyaga, локаята и Pavel_sib нравится это.
  20. Pavel_sib

Вступление:
    5 май 2018
    Павел
    Квадрик:
    - Нет -
    Вообще-то инженеры Хонды, которые придумали полвека назад и до сих пор выпускают этот двигатель, вряд ли относятся к тем, кого можно было бы назвать идиотами. А в инструкции к Хонде как раз написано, что в редуктор заливается именно моторное масло, а не трансмиссионное, не для АКПП или ещё какое. Экспериментировать можно сколько угодно, но это всё на свой страх и риск. В конце концов можно и ослиную мочу залить в редуктор, и, что самое интересное, он будет работать. Но наверно не долго ;)

Brogyaga и Melen777 нравится это.

Поделиться этой страницей