Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
225
135
44
Имя
Павел
Мотомир выложил в продажу уже серийный Скаут-Сафари. Пишут, что цена - 47900. Хм, а что, забавная игрушка, я бы при случае от такого не отказался, часто бывает, что надо по-быстрому проскочить туда-сюда, на чём-то тяжёлом ехать не охота (а скорее - выкатывать и закатывать обратно неохота!), а на такой мелкой "табуретке" было бы самый то!

• Like
Реакции: Melen777 и Brogyaga

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
261
292
43
Москва
Имя
Михаил
Вскрылось что бензин подрастворяет этот антигравий.
Когда заливал бенз немного облил бак. бенз размягчил антигравий, и если бенз дотек до боковых поверхностей можно попачкать штаны размягченным антигравием.

через 30 мин как испарится бенз опять засыхает

• Like
Реакции: Brogyaga

Dimot

Пользователь
27 Окт 2018
65
31
19
40
Имя
Дмитрий
Ребята всем привет. Подскажите кто знает, если ведущие звёздочки на скаут 3 на 14 или 15 зубьев? Хочется скорость увеличить.

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
261
292
43
Москва
Имя
Михаил
Ребята всем привет. Подскажите кто знает, если ведущие звёздочки на скаут 3 на 14 или 15 зубьев? Хочется скорость увеличить.
Дим я в прошлом году экспериментировал со звездочками.
только проблема что звездочки у скаута имеет свои размеры, выходной вал коробки передач под шлицы 17мм а цепь у нас 520, в мире таких звезд не делают они только под 20 шлицы для 520 цепей

а стандарт звезд во всем мире- под 17 внутренние шлицы только под 420 и 428 цепь.

сам ижтех маш делает звезды только 11-12-13 зубов

я чтобы попробывать 14 звезду отдавал токарю 2 звездочки у одной обточили зубья оставили сердцевину с 17тыми шлицами у второй 14 зубой под 520 цепь расточили внутренний размер
одна звезда должна плотно входить в другую и приварить.

IMG_4773.JPG

в итоговом варианте выглядело так
IMG_4776.JPG

Правда геморойное это занятие обтачивать звездочки, они каленые и твердые и токарь пока обтачивал все время крыл меня матом, тк все резцы затупил и резало только резцом из эльбора.
и за работу взял 2000

• Like
Реакции: Pavel_sib

Dimot

Пользователь
27 Окт 2018
65
31
19
40
Имя
Дмитрий
Дим я в прошлом году экспериментировал со звездочками.
только проблема что звездочки у скаута имеет свои размеры, выходной вал коробки передач под шлицы 17мм а цепь у нас 520, в мире таких звезд не делают они только под 20 шлицы для 520 цепей

а стандарт звезд во всем мире- под 17 внутренние шлицы только под 420 и 428 цепь.

сам ижтех маш делает звезды только 11-12-13 зубов

я чтобы попробывать 14 звезду отдавал токарю 2 звездочки у одной обточили зубья оставили сердцевину с 17тыми шлицами у второй 14 зубой под 520 цепь расточили внутренний размер
одна звезда должна плотно входить в другую и приварить.

Посмотреть вложение 807216
в итоговом варианте выглядело так
Посмотреть вложение 807221

Правда геморойное это занятие обтачивать звездочки, они каленые и твердые и токарь пока обтачивал все время крыл меня матом, тк все резцы затупил и резало только резцом из эльбора.
и за работу взял 2000
Михаил привет.Спасибо. Всё понял, не стоит этим мне тогда заниматься.

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
261
292
43
Москва
Имя
Михаил
Михаил привет.Спасибо. Всё понял, не стоит этим мне тогда заниматься.
может быть ижтехмаш и будет делать другие звезды, будет спрос они сделают (не 1 штука конечно)
раньше были звезды только стандартные 13 зубов, я их немного подзадолбал этой зимой.
и они сделали звезды 11-12, за что ижтехмашу спасибо. Правда шлицы звезд у них весьма отвратного качества

Alekz

СТАРОЖИЛ
27 Фев 2013
472
62
28
С задней звездой всегда проще . Берём нормальную 420ю ( или 428ю , но с ними опыта нет ) , стандартную переднюю звезду .
И подбираем или допиливаем заднюю звёздочку .
Как такой вариант ?

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
261
292
43
Москва
Имя
Михаил
С задней звездой всегда проще . Берём нормальную 420ю ( или 428ю , но с ними опыта нет ) , стандартную переднюю звезду .
И подбираем или допиливаем заднюю звёздочку .
Как такой вариант ?
да как вариант, только я подобрать и не смог, чтобы просверлить отверстия под крепеж звезды у донора в этих местах всегда пустота оказывалась

Melen777

Пользователь
2 Окт 2018
58
43
19
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Мотомир выложил в продажу уже серийный Скаут-Сафари. Пишут, что цена - 47900. Хм, а что, забавная игрушка, я бы при случае от такого не отказался, часто бывает, что надо по-быстрому проскочить туда-сюда, на чём-то тяжёлом ехать не охота (а скорее - выкатывать и закатывать обратно неохота!), а на такой мелкой "табуретке" было бы самый то!

Melen777

Пользователь
2 Окт 2018
58
43
19
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Прикольный Сафари ,сначала хотел Скаут 2 брать а теперь склоняюсь больше к Сафари. Доехал на авто до куда смог, вытащил из багажника сафари и дальше поехал.

• Like
Реакции: Pavel_sib

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
261
292
43
Москва
Имя
Михаил
Прикольный Сафари ,сначала хотел Скаут 2 брать а теперь склоняюсь больше к Сафари. Доехал на авто до куда смог, вытащил из багажника сафари и дальше поехал.
В своем видео они говорят что он больше для асфальта. маленькие колёсики. клиренс 15 см
чтобы вытащить его из багажника машины нужно что то с кузовом не менее кроссовера.

Последнее редактирование:

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
225
135
44
Имя
Павел
В своем видео они говорят что он больше для асфальта. маленькие колёсики.
чтобы вытащить его из багажника машины нужно что то с кузовом не менее кроссовера.
Чтоб был не только для асфальта, надо давление снизить до минимума, тогда мелкие кочки нормально будет глотать. Разница в клиренсе между Скаутом-2 и Сафари всего должна быть 5 см., это не критично. А с таким весом вообще можно не заморачиваться - вытащить Сафари можно почти из любой грязи.

• Like
Реакции: Melen777

Melen777

Пользователь
2 Окт 2018
58
43
19
Нижний Новгород
Имя
Евгений
В своем видео они говорят что он больше для асфальта. маленькие колёсики. клиренс 15 см
У меня пятидверка нива, думаю что должен убираться целиком, сиденья задание сложил и порядок.

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
225
135
44
Имя
Павел
У меня пятидверка нива, думаю что должен убираться целиком, сиденья задание сложил и порядок.
Если не влезает, то можно руль открутить, там главное потом смотреть, чтоб гидролинию тормоза не повредить, ну и подшипники рулевые не растерять. И на бок лучше Скауты с лифановскими моторами не укладывать: крышка бака потечёт (там сапун в ней совсем примитивный), и масло из картера через каналы толкателей клапанов может в голову перетечь, а если положить на правый бок (карбом вниз), то по сапуну клапанной крышки через воздушный фильтр и в карбюратор. Потом придётся повозиться, чтоб вернуть всё в рабочее состояние.

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
225
135
44
Имя
Павел
Сюрпризы со Скаутом-2 продолжаются. Сегодня дошли руки до смены крышки картера двигателя на новую взамен лопнувшей. Всё сделал, поставил на место, обтянул, вкручиваю заливную пробку и заглушку - а они не подходят. У новой крышки горловины под пробки другого, большего диаметра. Вот теперь надо искать пробки...

9 Май 2019
2
5
3
Привет всем!
Приобрел СКАУТ 3 PLUS и прицепную тележку к нему в Скутермаге. Забирал самовывозом. Хочу поделиться процессом его размещения не разбирая в Mitsubishi Outlander XL.
Для этого пришлось снять правую часть заднего сиденья и переднее пассажирское сдвинуть максимально вперед.
Руль на скауте опустили вниз. Вместе с сотрудниками магазина разместили его в салоне по диагонали. Переднее колесо попало в углубление для ног пассажира и уперлось в переднее сиденье. Рамой Скаут оперся на левое сложенное заднее сиденье. Встал как влитой. Дополнительно притянули за багажник ремнем к планке слева.
upload_2019-6-17_10-44-41.jpeg

upload_2019-6-17_10-45-27.jpeg
Прицепная тележка вошла со снятыми колесами.
upload_2019-6-17_10-48-19.jpeg