Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Holodmax

Новичок
29 Апр 2019
8
2
4
Имя
Максим
багажник сегодня пришел,завтра ставить пойду,по виду на штатные места,вместо ручки для пассажира,выплыл первый косяк скаута .аморты задние мертвые...........вообще не работают........надо новые вместо штатных,что лучше поставить..........подскажите
Добрый день.
По амортизаторам - см. эту ветку, сообщение № 949

шишоки

Пользователь
28 Окт 2018
31
27
18
Имя
Александр
Привет всем...По Скауту 2.. При малой скорости коцает в районе шестерёнок.. Похоже на цепь...Натягивал, ослаблял цепь, звук не проходит. При максимальной скорости всё проходит...У кого было такое? Вообще, при максималке, такое ощущение ( особенно на закате), что едет не мотоцикл а ведро с гайками...

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
224
135
44
Имя
Павел
Привет всем...По Скауту 2.. При малой скорости коцает в районе шестерёнок.. Похоже на цепь...Натягивал, ослаблял цепь, звук не проходит. При максимальной скорости всё проходит...У кого было такое? Вообще, при максималке, такое ощущение ( особенно на закате), что едет не мотоцикл а ведро с гайками...
Посмотри дистанционные шайбы на валу редуктора, где приводная звезда стоит. Их похоже делают просто из трубы, отрезая и торцуя в нужный размер, а со внутренним диаметром не заморачиваются, вот они и болтаются на валу. Я, когда только купил Скаут, долго ломал голову - что у меня дребезжит в районе редуктора, пока случайно не зацепился за эти "шайбы".

• Like
Реакции: шишоки

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
260
292
43
Москва
Имя
Михаил
Добрый день.
По амортизаторам - см. эту ветку, сообщение № 949
дополню тему по амортам, те которые ставил себе 6 типов

IMG_4087.JPG

Родные не понравились, скрипели и прыгали
IMG_1562.JPG

Ижевские мягковаты и в моих гидравлика работала очень плохо (может мне такие попались)
IMG_1968.JPG

Днепровские самые длинные 360мм подняли клиренс но для моего веса 70кг очень жесткие, все внутренности отбил на них.
IMG_2001.JPG

IMG_2100.JPG

квадриковские передние - достаточно неплохие можно ставить.
IMG_3574.JPG

IMG_2328.JPG

IMG_2319.JPG

такие понравились 2 пружины , гидравлика хорошо работает, не особо жесткие стоили в скутермаге 3700р за пару. понравились!
шток снизу поэтому эти лучше использовать в чехле
IMG_4062.JPG

сейчас тестирую такие NDT , стоили около 2300 . понравились.
Купить амортизаторы (пара) задние 340мм (мягкие, регулируемые) ndt (A-327) за 2 300 руб. руб в интернет-магазине СкутерМаг

IMG_4064.JPG

Последнее редактирование:

Дима Палыч

Новичок
12 Сен 2018
18
8
3
Имя
Дима Палыч
Ребята подскажите какие зазоры должны быть на клапанах?Не разу не ездил на полуавтомате,подскажите по переключение передач,в частности с 4 и ниже,получаются притормаживания.

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
260
292
43
Москва
Имя
Михаил
Ребята подскажите какие зазоры должны быть на клапанах?Не разу не ездил на полуавтомате,подскажите по переключение передач,в частности с 4 и ниже,получаются притормаживания.
0,05 впуск 0,1 выпуск
переключаться просто сбросить газ и переключить передачу

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
224
135
44
Имя
Павел
У меня сразу с таким шел
Это начиная с 2019 года начали ставить багажники, ну и вроде чуть другой задний маятник стал - чтоб его можно было на гусеничный модуль менять без переделки.

• Like
Реакции: Дима Палыч

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
260
292
43
Москва
Имя
Михаил
на крыло приделал герметичный бокс для инструментов. я купил черный бокс чтобы не выделялся на фоне крыла. Под крылом у нас заводской металлический кронштейн к нему и прикрутил. На крыле очень удобный доступ к инструменту, и сам бокс располагается горизонтально поэтому ключи не высыпаются.

можно купить пищевой бокс он тоже герметичный (но они прозрачные). в боксе поролон с 2 сторон чтобы не громыхало
IMG_4130.JPG

IMG_4131.JPG

IMG_4134.JPG

BJIAD 86

Пользователь
14 Апр 2019
60
29
19
47
Имя
Владислав
Даже на машине если с 4 переключится на 3 а скорость будет большой то эффект будет таким же.Поэтому лучше ехать на 4 и если не тянет тогда уж на 3.Кстати с 4 можно переключится на нейтралку н(типа включаешь 5)только после остановки,чтоб не мучаться переключать 3,2,1

RUS 35

Пользователь
6 Июн 2019
30
62
18
Имя
Евгений
Добрый день!Принимайте в свой ряды. Приобрел Скаут 2. сразу комплектом, но без корыта. Брал в мотомире,оплатил 16.04., получил в Вологде 25.04. Оформили все быстро, сами предложили Т.К. побюджетней, с оформлением договора так же не было проблем. Так, что работой мотомира доволен. Читаю все ваши рекомендации, спасибо вам, и применяю у себя. Корыто по размерам заказывал отдельно Корыто С-5 (сани для снегохода) . правда потом видели в мотомире похожие, можно было сразу там же оформить. Ну, что сказать, техника нравится, и мне и сын доволен. Масло залил мотюль 10в40, подтянули, помазали, подкрасили, стартер переделал на ключ, коляске тюнинг сделали, пром. вал перебрал, были там косяки. Ездим, обкатываем потихоньку, планы в лес, на рыбалку, надеюсь, что техника будет приносить много удовольствия. Ну и фото.

Вложения

Последнее редактирование:

RUS 35

Пользователь
6 Июн 2019
30
62
18
Имя
Евгений
Может размер велик? У меня тоже не шли сначала, потом сын настроил.

Дима Палыч

Новичок
12 Сен 2018
18
8
3
Имя
Дима Палыч
0,05 впуск 0,1 выпуск
переключаться просто сбросить газ и переключить передачу
Михаил спасибо.Мой красненький Скаут который отправили 31мая уже 2 июня был в Ярославле,а 4 дома.Прохожу обкатку,завтра буду регулировать клапана,Спасибо Вам и магазину Скутермаг,

шишоки

Пользователь
28 Окт 2018
31
27
18
Имя
Александр
Добрый день!Принимайте в свой ряды. Приобрел Скаут 2. сразу комплектом, но без корыта. Брал в мотомире,оплатил 16.04., получил в Вологде 25.04. Оформили все быстро, сами предложили Т.К. побюджетней, с оформлением договора так же не было проблем. Так, что работой мотомира доволен. Читаю все ваши рекомендации, спасибо вам, и применяю у себя. Корыто по размерам заказывал отдельно Корыто С-5 (сани для снегохода). правда потом видели в мотомире похожие, можно было сразу там же оформить. Ну, что сказать, техника нравится, и мне и сын доволен. Масло залил мотюль 10в40, подтянули, помазали, подкрасили, стартер переделал на ключ, коляске тюнинг сделали, пром. вал перебрал, были там косяки. Ездим, обкатываем потихоньку, планы в лес, на рыбалку, надеюсь, что техника будет приносить много удовольствия. Ну и фото.
Хорошее решение с сидением....

• Like
Реакции: Brogyaga