Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

РЕЗИНА
Навигация

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
299
250
44
Имя
Павел
И еще ко всем такой вопрос. На выходных дал маху я километров на 30 до озера,на котором давно не был. Приехал ообратно. Начал на следующий день техосмотр. Заметил, что в просмотровыхх окошках уровень тормозухи упал до четверти. Проверил все. Нигде протечки нет. Подскажите почему? Мне ее просто долить?
Посмотри тормозную на предмет воздуха в системе. Завод не особо парится с прокачкой тормозов. У меня после покупки нормально тормоз не работал, пока сам не прокачал.

BigKonst

Новичок
21 Сен 2020
29
59
14
48
Имя
Konst
Спасибо большое за консультацию! Все понятно. Еще один вопрос остался - какая длинна тросика подойдет. Вот там же где и понравившийся мне курок есть тросик 820мм. Хватит длинны?
Идущий в комплекте по ссылке 50-150cc Motorcycle Thumb Lever Throttle Accelerator Holder+Cable Assembly Quad Pit Bike тросик - 78 см, его вполне хватает. Так что и 82 см тоже хватит! :-)

BigKonst

Новичок
21 Сен 2020
29
59
14
48
Имя
Konst
Ребята, давайте еще раз порассуждаем насчет Скаутов на дорогах общего пользования.
Вот получил я права категории А. На руках у меня есть счет от фирмы Ижтехмаш где написано "Скаут-4" и копия платежного поручения, которым я оплатил этот счет. Останавливает меня ГИБДД на ДОПе. Я в шлеме.

Что мне грозит? Самое страшное для меня это, если вызовут эвакуатор и увезут Скаут на штрафстоянку из-за документов до устранения причин задержания. А что я еще смогу предъявить. По ГК договор можно заключать в устной форме.

Посмотреть вложение 853374
Какие права нужны на мотовездеход — Мой Мопед - тут есть рассуждение по правам для мотовездеходов.
Ключевое:
"2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

• водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
Если с регистрационными документами можно поспорить, так как "Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.", а так как мотовездеход как раз предназначен для передвижения вне дорог, то и регистрационные документы (ПТС или ПСМ) ему не требуются! "

Фактически - требовать документы на мотовездеход так же незаконно, как и на мопед.
Так что будут дрючить за отсутствие световых приборов, выезд на ДОП, отсутствие осаго и тд.

У нас вдоль дорог скошено, я катаюсь РЯДОМ с дорогой.
IMG_20210411_135421_386.jpg

(фото весеннее)

Пересечься с ГИБДД могу только на мостах и развязках. Да и то - надо перехватить меня прежде чем срулю с дороги и попрусь от патруля через поле :-)

Последнее редактирование:

Interseptor

СТАРОЖИЛ
30 Сен 2014
11
1
3
Москва
Имя
Денис
Недавно купил САФАРИ 3, наслаждаюсь! Но при первой испытательной поездке треснул пластиковой защитой цепи о пенёк. Пластик говно, сделал усиление из алюминия. Нужно купить запасной. Кто знает, от чего они их ставят?

BigKonst

Новичок
21 Сен 2020
29
59
14
48
Имя
Konst
Недавно купил САФАРИ 3, наслаждаюсь! Но при первой испытательной поездке треснул пластиковой защитой цепи о пенёк. Пластик говно, сделал усиление из алюминия. Нужно купить запасной. Кто знает, от чего они их ставят?
Проклеить изнутри трещину эпокидкой со стеклотканью. Впрочем, вместо стеклоткани можно любую ткань использовать - старые колготки, тюль, одноразовые простыни. ,-)
Я так корпуса дронов восстанавлвал...

Булунский

Пользователь
2 Июл 2020
73
116
34
33
Имя
Степан
Привет коллеги по цеху! Сегодня ехал с охоты груженый нс скауте 2 с задней подвеской, в болоте слетела цепь, сломался кожух и переломилась подножка, цепь стоит усиленная, когда я её подтянул-то во время езды появился противный скрежет, визуальный осмотр не выявил никаких повреждений на звездах и на цепи, проехал 17 км, скрежет временами пропадает, может ли быть причиной-то, что цепь перетянута в момент максимального натяжения? И какие возможны иные причины? Заранее спасибо за советы

NICOLS

Пользователь
21 Янв 2021
60
93
18
48
Имя
Николай
Заказал курок газа и новые ручки руля от квадрика. По совету Михаила. Как придут установлю. О новых ощущениях отпишусь.

• Like
Реакции: Bulkin

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
248
290
44
45
Москва

NICOLS

Пользователь
21 Янв 2021
60
93
18
48
Имя
Николай

Дима Че

Пользователь
20 Сен 2020
46
31
18
45
Имя
Дмитрий
Читаю форум второй год (сезон) и вижу, что качество Скаута падает на глазах. Все, кто покупает новые моты, через 15-20 км сразу имеют проблемы. При чем в любом узле техники. У кого цепь, у кого пластик, у кого скрежет и скрип, у кого люфт, у кого тупо глохнет на ровном месте и прочее. Очень расстраивает. :negative:
Понимаю, что нужно доработать напильником, но это же не машинокомплект...

Барбудос

Активный участник
30 Янв 2021
104
106
43
40
Имя
Иван
Заказал курок газа и новые ручки руля от квадрика. По совету Михаила. Как придут установлю. О новых ощущениях отпишусь.
Да, отпишись! Тоже подумываю

NICOLS

Пользователь
21 Янв 2021
60
93
18
48
Имя
Николай
Читаю форум второй год (сезон) и вижу, что качество Скаута падает на глазах. Все, кто покупает новые моты, через 15-20 км сразу имеют проблемы. При чем в любом узле техники. У кого цепь, у кого пластик, у кого скрежет и скрип, у кого люфт, у кого тупо глохнет на ровном месте и прочее. Очень расстраивает. :negative:
Понимаю, что нужно доработать напильником, но это же не машинокомплект...

Пойми, в какой стране мы родились и живем. В стране вечно зеленых помидоров.

• Like
Реакции: Maxxxis777 и Pavel_sib

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
299
250
44
Имя
Павел
А стране процветающего вечнозрелого ананаса мужики, устав от своих неломающихся харлеев и т.д., начинают сами из мусора собирать что-то для души.
Во всём есть свои плюсы!

• Like
Реакции: Maxxxis777

Дима Че

Пользователь
20 Сен 2020
46
31
18
45
Имя
Дмитрий
Да что ту понимать, я сам 75-ого года выпуска, Совок застал и руки из нужного места. Просто вижу, что все хуже и хуже...

Булунский

Пользователь
2 Июл 2020
73
116
34
33
Имя
Степан
Коллеги, подскажите пожалуйста где можно купить хорошее прицепное устройство для телеги на скаут 2 плюс,и что думаете по поводу одноколесного прицепа, по типу роконовского?

legiorex

Новичок
18 Май 2021
9
8
3
35
Всем добра, получил сегодня скаут 3 140 вортекс. Покупал в ижмото. Заказывал допом 2 комплекта тормозных колодок - их не положили.
На глушителе было оторвано крепление защитной накладке, см фото.
Ещё 2 клемы просто висели.
Ну и договора купли - продажи с печатями не было.

Вложения

legiorex

Новичок
18 Май 2021
9
8
3
35
Тоже хочу поменять ручку газа на рычаг, но там на ручке органы управления: кнопка запуска двигателя, свет, кнопка экстренной остановки. Можно оставить этот модуль и поставить курок? Надо менять целиком?

• Like
Реакции: Maxxxis777

Phm_

Новичок
2 Сен 2019
23
72
13
44
Имя
Константин
...время езды появился противный скрежет...
.... И какие возможны иные причины? ....
Если есть промвал, посмотрите звезды на нём, обе звезды должны немного люфтить и самоориентироваться на валу по цепи.
Возможно что при слёте цепь забила на перекос одну из звёзд. При таком полжении цепь может колебаться и издавать скрежет.

• Like
Реакции: Булунский