Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

РЕЗИНА
Навигация

Nikita131098

Пользователь
3 Апр 2021
30
7
8
22
Имя
Nikita131098
Иж по-моему уже сто лет не выпускает ничего. Все китай как и все остальные наши производители. А вот от ебрика интересно. Надо прикупить. И передок посмотреть, мож подойдет
Какую свечу посоветуешь купить в запасе чтобы была на скаут 3+1

Maxxxis777

Пользователь
31 Мар 2021
36
69
18
56
Москва
Имя
Максим
Коллеги, чуть не утопил мот, заросшая железная дорога, начал разворачиваться, через одну рельсу перескочил, рефлексом нажал на газ, скакнул через вторую, с сидухи соскочил при этом ещё добавил газу, в последний момент тормознул, чудом, слева чисто справа болото, фото попробую скинуть

Вложения

• Like
Реакции: mr.serzh.1975

Maxxxis777

Пользователь
31 Мар 2021
36
69
18
56
Москва
Имя
Максим
Коллеги, чуть не утопил мот, заросшая железная дорога, начал разворачиваться, через одну рельсу перескочил, рефлексом нажал на газ, скакнул через вторую, с сидухи соскочил при этом ещё добавил газу, в последний момент тормознул, чудом, слева чисто справа болото, фото попробую скинуть
Вот враво чуть и не булькнул

Maxxxis777

Пользователь
31 Мар 2021
36
69
18
56
Москва
Имя
Максим
Залез тут к коллегам в vk и чё то потерялся совсем, космос какой-то, вобще не получается ничего, бесит всё, какие-то друзья прикрепляются, первый раз вписался, образования не хватает наверное

BigKonst

Новичок
21 Сен 2020
20
44
14
48
Имя
Konst
Был куплен скаут сафари 2 с передней подвеской, а вопрос такой . видел видео на Ютубе с Виноградовым где он показывал натяжку цепи промежуточного вала правда на сафари 3. Но у меня нет промежуточного вала. Значит есть разные модификации ? В чем тогда разница?
Мотор снизу крепится 4 болтами, ослабляем, подаем мотор вперед, затягиваем. Лучше делать вдвоем. В одиночку делал подтягивая мотор вперед с помощью стропы для крепления груза на багажнике с храповым механизмом (механизмом натяжки стропы).

BigKonst

Новичок
21 Сен 2020
20
44
14
48
Имя
Konst
Залез тут к коллегам в vk и чё то потерялся совсем, космос какой-то, вобще не получается ничего, бесит всё, какие-то друзья прикрепляются, первый раз вписался, образования не хватает наверное
ВК это так - поболтать. Найти что то в группе ВК вообще нереально! По форуму можно поиском по ключевой фразе найти, в группах ВК поиск по ключевой фразе в 90% выдает все что угодно, кроме нужного. Даже если тема недавно поднималась.
ВК - это так, фоточки постить, лайки собирать.

Putevik

Новичок
19 Янв 2021
20
35
13
38
О максимальной скорости на Скаут 3.

Докладываю:
- поставил я ведущую на 14, ведомую выточил из полуфабриката на 38 зубьев.
- спидометр у меня по GPS, так что без вранья.

итог: по ровному асфальту пригибаясь чуть зашёл за 90 км/ч. Но страшно аж пипец - после 80 организм предлагает сходить в памперс, ибо передок начинает страшно вибрировать и пропадает чувство контроля над мотаком.

Но я добился ровно того, чего хотел: осталась паровозная тяга на первой и второй для паршивых дорог и направлений, а на четвёртой еду 60 км/ч по асфальту и без надрыва, чисто на крейсерском режиме.

• Like
Реакции: Maxxxis777 и Dron188

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
391
556
44
Москва
Имя
Михаил
Ребята Скаут - опять рулит. В выходные участвовал в соревнованиях по эндуро на скауте на Enduro Weekend в классе питбайк. (скаут по объему движка к классу питбайки относится)
976f7612-dd97-4242-8622-b84da0d66b00.jpg

4b4e8b11-a61e-4ae8-b221-58bd1d38a4cf.jpg
20210501_151335.jpg

20210501_151420.jpg

20210501_151324.jpg

90355957_1452894971557509_80720067907869039у74_n.jpg

Видосики
VID_20210501_152519.mp4 — Video | VK

enduro21 preview .mp4 — Video | VK

Последнее редактирование:

Dron188

Активный участник
15 Ноя 2020
234
367
43
42
Имя
Андрей
Ребята Скаут - опять рулит. В выходные участвовал в соревнованиях по эндуро на скауте на Enduro Weekend в классе питбайк. (скаут по объему движка к классу питбайки относится)
Посмотреть вложение 851797
Посмотреть вложение 851798Посмотреть вложение 851799
Посмотреть вложение 851800
Посмотреть вложение 851801
Посмотреть вложение 851802
Крутяк. Поздравляю!

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
238
267
43
44
Москва
Прочитал последний пост Гуру Михаила и понимаю, что на Ижтехмаше работают последние лошары, которым на продажи и имидж глубоко пофиг. Обидно До сих пор клепают скучные и никчемные видео под штампомвку.. Надеюсь ошибаюсь и они его поддерживают. Михаил и Виноградов - это 2 локомотива продаж этого производства.

Извините, за крик души. Чисто мое мнение за 1.5 года знакомства со Скаутами.

Юрий Молодчиков

Пользователь
15 Фев 2021
34
62
18
МО, Раменский рн
Имя
Юрий
Привет! Я на своем Сафарике тоже покатался, спецом по кочкам и полевым грунтовкам с разного размера колеями. Все отлично и тяги вполне хватает (в серьезных е_нях правда еще не пробовал, завтра везу в деревню! Там их хватает).
После такой небольшой обкатки, ну не больше 2-х часов, поменял масло. Думаю это как раз - темное и с мусорком мелким.
После первых зимних проб я доработал сиденье. Перед ним, сверху рамы сделал "полочку" и впритык к сиденью прикрепил небольшую сумку с инструментом. Все вместе накрыл чехлом из старой меховой подстежки. Стало гораздо удобнее "обнимать" мотик ногами. И сидеть удобнее, и, главное, держаться в седле и управлять движением. Это подтвердилось на съездах-выездах в колею и удержании направления при движении по бровке вдоль колеи.
Удлиненный брызговик переднего колеса вроде справляется с защитой, но в реальной грязи пока не был.
Не лез в сложные условия (для водителя) специально, потому что надо вспомнить, накатать практику, а в чем то и научиться заново. Нужна мышечная память для моментальной реакции. А она на колеях необходима! Например, надо освоить быстрый сброс газа и одновременно силовое удержание руля когда мот пытается взбрыкнуть на сносе. Три года я ездил на квадрике где газ курком - палец сбросил, а руль уже тянешь на себя. Здесь же пару раз получалось, что вместо сброса газа и тяге руля на себя вправо газу то я прибавлял. Дело практики конечно, но мысль поставить курок есть.
Фото доработки сиденья сейчас не сделаю, мот уже в машине :) в минивен встает без проблем даже с неопущенным рулем! Всем удачи и с наступившим сезоном!
Привет коллеги! Вернулся из деревни, где Сафарик3 подтвердил, что это как раз то, что мне надо там!
Если коротко, то тяги везде хватало, раз застрял в низинке с болотным месивом, но там и трактор вязнет, а Сафарик просто остановился не заглохнув. Я слез, одной рукой за багажник приподнял, другой газку - он чавкнул и выкатился.
Доработка переднего крыла (опустил на 4см. и сдвинул назад) успешна - грязь и брызги и в лицо не летят и движок защищен.
Проблему доставил датчик уровня масла. Ну, хоть и был треп, не ожидал, что при таких незначительных наклонах будет глохнуть. Сначала даже грешил на плохую подачу бензина, думал, может после перевозки что засорилось. Надо отключать эту хрень, однозначно!
Амортизатор стоял на мамой "мягкой" отсечке, дома было нормально, но на кочках и бревнах на два щелчка пожеще пришлось поставить.
На фото обещанная доработка сиденья и озеро, куда Сафарик меня довез!

Вложения

П.В.

Новичок
18 Фев 2021
8
21
3
39
Имя
Павел
Вот тоже поколхозил не много. 230 кг. Двоих человек прёт спокойно,без особого напряга. По седушке тесновато,вот и примастрячел подголовник.))) Скаут всё
таки вещь!!!