Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Дима Че

Новичок
20 Сен 2020
26
6
3
45
Имя
Дмитрий
да бескамерные, в этом плане это очень хорошо. проще ремонт таких колес, более неприхотливые.
например если ехать на очень малом давлении то не отрежет сосок. Если была бы камера то на малом давлении большая вероятность, что покрыху провернуло бы вокруг диска и срезало сосок бы.

ну и камера это дополнительные деньги, камера на скаутовское колесо стоит около 1000
Отлично! если что, жгут засунул и поехал дальше. На авто так и делаю.

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
165
128
43
44
Москва
Немного офф. Приятель у меня раньше ездил по лесу на К750.

IMG_20200329_150956.jpg
Потом купил жене мопед из Владика Suzuki Birdie. Короче теперь К750 стоит забытый. Поставил резину внедорожную, цепь покрепче. Ездит везде на нем. Расход бензина просто копеечный :)

Прокатились с ним.

ник-328ххх

Новичок
30 Апр 2020
28
11
4
63
Имя
Николай
Если это ответ мне, то очень благодарю за совет. Конечно хочется убить двух зайцев. Больше буду ездить один, если с женой, то не по говнам конечно. Но и в то же время если я захочу прицеп или люльку то хочу взять Скаут 3 с задней передачей и полувтоматом. И в итоге и сам смогу погонять и если что и с женой и с прицепом. Как то так.

Кстати я тут подумал, если что ведь трансмиссию можно поменять на эти движки... хошь варик а хошь 4-х ступку.
Дмитрий! Мне в свое время объяснили, что Скаута 3 полуавтомата с задней передачей нет. Есть 3+1, так что не мучайся,покупай. Кстати к нему сразу можешь заказать боковой прицеп, а также задний фаркоп на будущее.

Дима Че

Новичок
20 Сен 2020
26
6
3
45
Имя
Дмитрий
Дмитрий! Мне в свое время объяснили, что Скаута 3 полуавтомата с задней передачей нет. Есть 3+1, так что не мучайся,покупай. Кстати к нему сразу можешь заказать боковой прицеп, а также задний фаркоп на будущее.
Я это и имел в виду. Или вы хотите сказать, что там 4 передачи и просто реверс на одну?

Михаилмото80

Активный участник
18 Сен 2018
297
339
44
Москва
Имя
Михаил
3 передачи вперед и 1 передача назад
самый низ задняя, выше нейтраль и 3 передачи вперед

5 Окт 2020
3
7
3
35
Имя
Степан
Всех приветствую. Стал обладателем Скаут 2. Покупал напрямую с сайта ижтехмаш. Менеджеру Татьяне респект и уважуха. Все вопросы решались быстро. Да же когда первый раз прокатился то был немного разочарован скорость в 25 км/ч но и тут Татьяна помогла советом. В итоге после замены промежуточной звезды с 14 на 17 зубьев скорость выросла до 30 км/ч. Большее число звеньев инженеры не рекомендуют, говорят будет сцепление гореть по пересечённой местности (так ли это?)ну а в принципе большее число звенньев без увеличения цепи и не впихнешь по ходу. Но то что едешь как на танке это кайф. Хоть по песку или по пахоте(проверенно)

6 Июл 2020
9
7
3
63
Имя
Александр
А по проходимости Rokon на полном приводе квадр делает запросто.

Где там сделает. Везде где ехать на квадре можно, наездник ведёт за руль это недоразумение. В подъем так он его заталкивает просто. Только по полям и дорожкам кататься. Мое личное мнение.
Попробуй проехать на квадре по лесной чаще, а на двух колёсах с трудом, но можно. Несколько раз попадал в такую ситуацию

6 Июл 2020
9
7
3
63
Имя
Александр
Я давно хотел что-то внедорожное. Купил Дастер, а вот для леса и души.... есть только Фэтбайк. По возможности и его прокачиваю, но крутить педали уже не так весело, да и по грязи и большим лужам на велике не то...

Думал о квадре (б/у), но брать кота в мешке....
Потом стал рассматривать Питы, после мотовездеходы - Скаут, Тарусь и Васюган. Конечно полный привод хорошо, но.. Скаут пока побеждает. Вот если бы Ижевский завод делал еще и трициклы на базе Скаута...
Давно уже всё подробно описали, что трициклы очень непрактичны на бездорожье, в колее и тд. Поэтому или 4 колеса или два. Если 3 колеса, то только для асфальта.

drmm

Новичок
3 Сен 2020
6
5
3
Имя
Максим
Всех приветствую. Стал обладателем Скаут 2. Покупал напрямую с сайта ижтехмаш. Менеджеру Татьяне респект и уважуха. Все вопросы решались быстро. Да же когда первый раз прокатился то был немного разочарован скорость в 25 км/ч но и тут Татьяна помогла советом. В итоге после замены промежуточной звезды с 14 на 17 зубьев скорость выросла до 30 км/ч. Большее число звеньев инженеры не рекомендуют, говорят будет сцепление гореть по пересечённой местности (так ли это?)ну а в принципе большее число звенньев без увеличения цепи и не впихнешь по ходу. Но то что едешь как на танке это кайф. Хоть по песку или по пахоте(проверенно)
Поздравляю!
Повезло, что было в наличии. А то сейчас они (ИЖТЕХМАШ) собирают зимнюю технику, поэтому большинство скаутов нужно ждать....
Теперь обязательным для просмотра все видео (относительно СКАУТ-2) от Виноградова на ютубе.

5 Окт 2020
3
7
3
35
Имя
Степан
Уже посмотрел Виноградова, да же уже получил от него ответы на свои вопросы. Хороший мужик Виноградов.

• Like
Реакции: Radius66 и Bulkin

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
165
128
43
44
Москва
Хороший мужик Виноградов
жалко ижтехмаш полные лошары в продвижении своего товара через интернет. Тот же Виноградов для рекламы Скаутов сделал больше чем сам завод. Однотипные скучные ролики под одну и ту же музыку. Тоска, сил нет.

• Like
Реакции: Radius66
5 Окт 2020
3
7
3
35
Имя
Степан
жалко ижтехмаш полные лошары в продвижении своего товара через интернет. Тот же Виноградов для рекламы Скаутов сделал больше чем сам завод. Однотипные скучные ролики под одну и ту же музыку. Тоска, сил нет.
Ага, боги маркетинга)))

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
165
128
43
44
Москва
Вот выпустили они интересный бензиновый измельчитель веток. Мне честно вот интересен их продукт, цена неплохая. Гораздо лучше моего измельчителя. Готов его отрекламировать через свой дзен канал. Интерес будет среди людей, так как реально достоин внимания. Но думаю им это не интересно. Свои взгляды на продажи. Проще всякую фигню китайскую продавать.

• Like
Реакции: Дима Че

Дима Че

Новичок
20 Сен 2020
26
6
3
45
Имя
Дмитрий
Друзья, подскажите - какова высота по седлу у Скаута 3. У меня рост 186 см. Руль колени не будет задевать?

Radius66

Новичок
6 Сен 2019
23
47
13
54
Имя
Юрий

шишоки

Пользователь
28 Окт 2018
35
28
18
Имя
Александр
Мотоподъёмники...https://www.sorokin.ru/catalog/podyemniki_motocikletnye/podstavki/

Droniwe

Новичок
19 Окт 2020
6
0
1
31
Всем привет!
А кто-нибудь пробовал буксировать на Скауте или SR21 лодку?

Подумываю себе в деревню купить в качестве разъездного по хозяйственным нуждам либо Скаут либо SR21...
Ну и заодно хотелось бы понять, подойдет ли данный транспорт в качестве транспортировочного для довоза ПВХ лодки на транцевых колесах до берега и особенно обратно - вода недалеко, примерно 250 метров, вручную спускать не проблема, а вот поднимать то еще удовольствие - достаточно крутой уклон и тянуть за собой ПВХ лодку с мотором общим весом в районе 100+ кг задача не из легких.

Квадрик не хочу - занимает много места - ставить его некуда.