Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Двухколесный мотовездеход СКАУТ от ИЖТЕХМАШ

Булунский

Пользователь
2 Июл 2020
54
73
18
32
Имя
Степан
С Али пришла канистра 3 л. Как родная на скаут-4
Протестировал канистру, наполнил бензином сгонял по лесу 10 км по разным дорогам. Вроде все ок. Как раз то, что искал. Мне 3 литра нормально как резерв. Круг больше чем на 100 км вряд ли поеду в ближайшее время. Появилась мысль еще одну такую канистру купить.

Посмотреть вложение 838219Посмотреть вложение 838220Посмотреть вложение 838221Посмотреть вложение 838222Посмотреть вложение 838223
А поворотного крепления в комплекте не было?

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
253
169
44
Имя
Павел
Протестировал канистру, наполнил бензином сгонял по лесу 10 км по разным дорогам. Вроде все ок. Как раз то, что искал. Мне 3 литра нормально как резерв. Круг больше чем на 100 км вряд ли поеду в ближайшее время. Появилась мысль еще одну такую канистру купить.

Посмотреть вложение 838219Посмотреть вложение 838220Посмотреть вложение 838221Посмотреть вложение 838222Посмотреть вложение 838223
Аккуратней с этими резинками, вообще не выносят даже капли бензина. Я так же крепил пятилитровую канистру, и где-то наверно не протёр её или ещё что-то (однозначно - не проливал точно на резинку), и в один прекрасный момент она просто лопнула, т.к. резина внутри раскрошилась от бензина, а наружная оболочка не держит нормально нагрузку. Хорошо, что хоть не на ходу, а когда что-то ей хотел на багажник зацепить.

• Like
Реакции: Bulkin

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
А поворотного крепления в комплекте не было?
Была такая штука в комплекте, я ее как раз хотел оставить на случай крепления канистры в багажнике. Там как раз удобно ее прикрепить

IMG_20200912_101715.jpg

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
Аккуратней с этими резинками, вообще не выносят даже капли бензина. Я так же крепил пятилитровую канистру, и где-то наверно не протёр её или ещё что-то (однозначно - не проливал точно на резинку), и в один прекрасный момент она просто лопнула, т.к. резина внутри раскрошилась от бензина, а наружная оболочка не держит нормально нагрузку. Хорошо, что хоть не на ходу, а когда что-то ей хотел на багажник зацепить.
Спасибо! полезная информация

• Like
Реакции: Pavel_sib

Булунский

Пользователь
2 Июл 2020
54
73
18
32
Имя
Степан
Отличная статья, ну и конечно без диванных хэйтеров никак нельзя, пишут всякую ерунду, хотя наверняка наших скаутов в живую никогда не видели, и совершенно не понятны сравнения с японской техникой, это то-же самое, что сравнивать буханку с крузаком, совершенно разные ценовые диапазоны, наши скауты для простых крестьян, которые пашут на целине, а "ямахи" это для тех, у кого тугой кошелёк, понятно, что когда много денег-то можно ямаху гризли взять кубов на 800,но на эти деньги можно также купить 15 скаутов и ездить без проблем 15 лет, каждый год на новом скауте.

• Like

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
Отличная статья, ну и конечно без диванных хэйтеров никак нельзя, пишут всякую ерунду, хотя наверняка наших скаутов в живую никогда не видели, и совершенно не понятны сравнения с японской техникой, это то-же самое, что сравнивать буханку с крузаком, совершенно разные ценовые диапазоны, наши скауты для простых крестьян, которые пашут на целине, а "ямахи" это для тех, у кого тугой кошелёк, понятно, что когда много денег-то можно ямаху гризли взять кубов на 800,но на эти деньги можно также купить 15 скаутов и ездить без проблем 15 лет, каждый год на новом скауте.
опять началась песня, что цепь открытая, ужас, ужас, ужас. А вот в советское время у всех была цепь закрытая и ходила до пенсии владельца :)

Kizel

Пользователь
2 Мар 2017
72
22
9
57
Имя
Владимир
Молодец! Все правильно написал. Удивляет реакция людей.,,лучше бы квадроцикл купил,, . Конечно лучше, но хороший стоит в разы дороже, обслуживание, ремонт, хранение, все по другому. У меня есть заднеприводный квадрик, Скаут по проходимости лучше на100%.
Единственное, что не понял в статье, это регулировка вариатора, это как?

• Like

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
Молодец! Все правильно написал. Удивляет реакция людей.,,лучше бы квадроцикл купил,, . Конечно лучше, но хороший стоит в разы дороже, обслуживание, ремонт, хранение, все по другому. У меня есть заднеприводный квадрик, Скаут по проходимости лучше на100%.
Единственное, что не понял в статье, это регулировка вариатора, это как?
Ну там же есть паук с пружинкой. Там можно регулировать жесткость затяжки пружины.

Dsov.

Пользователь
30 Май 2020
36
28
18
53
Имя
Михаил
Не, это перебор, лично я погонять люблю, а с такой звездой скорость упадёт до 40.
Нет, это перебор, лично я погонять люблю а с этой звездой скорость до 40 упадёт.

• Like

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
Приветствую.
Хорошая статья!
А верно в статье написано, что при наличии катушки 3А (12 Вольт) можно подключить 60Вт нагрузки?
У меня мотособака есть фирмы Мотодог (Архангельск). Они опытным путем установили, что лифановская катушка на 3А, выдает больше мощности, чем их катушка 7А. Чем это объяснить они не знают. 7А катушка у Лифана очень неудачная. Китай, есть Китай

16 Сен 2020
3
0
1
20
Привет, купил сафари биг фут. Если гонять по бездорожью, то часто слетает цепь. Подскажите, плиз, что можно сделать.

3 Сен 2020
2
0
1
Имя
Максим
Привет, купил сафари биг фут. Если гонять по бездорожью, то часто слетает цепь. Подскажите, плиз, что можно сделать.
Здр!
Присматриваюсь к этой технике. Подскажите пжл, какой из сафари купили (1,2,3) и с какой мощностью двиг. (6,5 или 8,0)? Заранее спасибо.

Pavel_sib

Активный участник
5 Май 2018
253
169
44
Имя
Павел
Эта модель с задним маятником? Если да, то надо ставить успокоитель (натяжитель) цепи. Если без маятника, то может быть несовпадение плоскостей звёзд (или непараллельность их, или и то, и другое вместе). Ну или совсем провисшая цепь :)

16 Сен 2020
3
0
1
20
Эта модель с задним маятником? Если да, то надо ставить успокоитель (натяжитель) цепи. Если без маятника, то может быть несовпадение плоскостей звёзд (или непараллельность их, или и то, и другое вместе). Ну или совсем провисшая цепь :)
Маятника нет. Визуально плоскость совпадает. Цепь слетает, когда колесо проскальзывает в грязи в луже, те скорость низкая или стоим, а обороты высокие. При вывешивании или при езде по дороге все норм. Успокоитель есть смысл ставить? Башмак жигулей лучше или с али экспресса?

Bulkin

Активный участник
29 Янв 2018
135
103
43
44
Москва
Маятника нет. Визуально плоскость совпадает. Цепь слетает, когда колесо проскальзывает в грязи в луже, те скорость низкая или стоим, а обороты высокие. При вывешивании или при езде по дороге все норм. Успокоитель есть смысл ставить? Башмак жигулей лучше или с али экспресса?
Напишите на завод! Пусть отвечают. Я серьезно. Неприятная ситуация. У меня лично слетала только когда натяжение было плохое.

Может еще имеет смысл цепь поменять на нормальную сразу?