Колбаса-малбаса

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем pashich, 25 дек 2017.

1. СтараяМудраяЧерепаха

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 фев 2013
    Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Галина
    Квадрик:
    Stels 600 GT , Stels 800 D EFI EPS , Stels UTV 800 H
    Раз появилась такая вкусная тема, хорошо бы всю инфу по домашней колбасе сюда переместить. Что думаете, уважаемые?

2. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 660 , Polaris RZR 570
  3. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Сегодня замахнулись на сардельки сливочные. Я тут вот о чём задумался, себестоимость продуктов для 1 кг сарделек получилась около 700 р. Не считая работы и оборудования, чего же на тогда в магазине за 300 р продают :eek:
    IMG_0578.JPG IMG_0579.JPG IMG_0580.JPG IMG_0581.JPG

#23 pashich, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Ракета и Каземир ВитольдЫч нравится это.
  4. Каземир ВитольдЫч

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2011
    вкусно дешего не бывает))
    как варил,чем фарш разбивал рассказывай?
    у меня сосиски/сардельки_не_задерживаются сколько не сделай))

5. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Витольдыч, подозреваю у меня тоже не задержится. Старшая заехала ей пакетик дали, сами попробовали и осталось чуток. Готовил как ты говориш по рецепту испанца, всё описывать не буду вот тут можно посмотреть.

6. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Я не о том что дорого а о том что в магазине судя по цене продают в лучшем случае хрящи и кости под видом сарделек в худшем бумагу с усилителем вкуса.

7. Каземир ВитольдЫч

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 мар 2011
    рецепты я знаю,меня_оборудование твое интересует.
    в чем_варил,какой кутер или_блендер?

8. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Всё как на видео, имульсию делал в насадке к кенвуду за два захода ёмкость маловата. Варил в немецкой кастрюле в чём делаю консервы мясо соувид и т.д на форуме выкладывал.

Каземир ВитольдЫч нравится это.
  9. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Вот фотку нашёл в теме про автоклавы
    IMG_0582.JPG

10. Кобах

Кобах Ветеран форума

Вступление:
    18 янв 2014
    Сергей
    Подвесил сыровял, кот пытался вмешаться в процесс, все кричал дай покажу как надо правильно делать.))

11. Витольд

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 сен 2010
    Виктор
    Квадрик:
    SYM QuadRaider 600 ST
    Кошак чувствует натурпродукт :)

12. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Добавим тему сыром. Попробовали в входные, получилось . Даже дочь которая сардельки отказалась есть , говорит что на много вкусней покупного. Либо мы хороший не покупали.:Biggrin:
    B8D6E85E-0727-4310-86D3-6E17126E4ACD.jpeg 2F783D58-8158-43D6-89F2-BD5E65CC61C4.jpeg 426A19A5-7713-45E4-8016-BCDB484CD2D0.jpeg

13. СтараяМудраяЧерепаха

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 фев 2013
    Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Галина
    Квадрик:
    @pashich, Паш, прям натуральное фермерское хозяйство :Good2::Good:
    Колбасу из утки делать не пробовали?

14. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Неее.. жалко, она и в жареном виде улётная или пельмени. На колбасу беру мираторговскую охлажденку в пакетах по 10кг. В Каруселе бывают на неё акции по 220-260р за кило. Пробовали её жарить сразу со сковороды съедобная на второй день уже не то, а в переработку то что нужно.
    Голь на выдумку хитра :Bye:

15. FiX006

Предприниматель СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 апр 2012
    Андрей
    Молоко бочковое?
    Если будете делать твёрдые/полутвердые сыры пастеризуйте его и добавляйте хлористый кальций.

С закваской готовите сыр или без?

16. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Молоко берём на ферме. Пастеризовали если нагрев до 72 градусов это оно. В молоко добавляли порошок закваску милто если правильно прочитал. Позвольте задать вопрос специалисту. У нас две фермы. Друг кто мне это всё посоветовал брал молоко с обоих. С одной сыр получается а с другой не совсем как бы сказать не пресуется рассыпчатый, зато там дешевле и наливают в зреть а не мерным ковшом. Я понимаю что дёшево не есть хорошо, может есть хитрости какие. Просто молоко я там и раньше брал когда сыр не делали, сливки снимали и сметана вкусная была.

17. FiX006

Предприниматель СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 апр 2012
    Андрей
    Извиняюсь за долгий ответ.
    По порядку. 72 градуса это пограничная зона (75 край) при этой температуре всего 20 секунд ждать и резкое охлаждение. На мой взгляд 65 градусов оптимально (длительность пастеризации до 20 минут). Если пастеризуете молоко, то после придётся добавлять хлористый кальций.
    Далее. Мейто это не совсем закваска , это молокосвертывающий коагулянт (фермент) состоит из ренина-пепсина, Ее из грибов вроде делают. Если вы не вегетарианец , то с ней можно не заморачиваться.
    Далее. Какой сыр вы делали? Это брынза или что-то типо адыгейского?

По молоку. Надо смотреть чем кормят коров. Если кормят силосом или не самым лучшим сенажем , то это не сыропригодное молоко , в мягкой группе это ещё может прокатить, но сыры с выдержкой будут пучиться и взрываться в прямом смысле этого слова.

если интересно, спрашивайте, буду рад помочь, чтоб не захламлять Вам тему можно в личку)

18. СтараяМудраяЧерепаха

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 фев 2013
    Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Галина
    Квадрик:
    Что значит "захламлять"?! :mad:
    Ишь, какие хитренькие. Мы тоже хотим вкусняшки делать!

FiX006 нравится это.
  19. pashich

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 июн 2008
    Квадрик:
    Это наш первый опыт. Сыр даже не знаю какой делали как в мультике Дядя Фёдор письмо писал. Нагрели, подождали пока остынет до 35 внесли то что считали закваской а дальше делали сырное зерно по рецепту Российского сыра только вызревать его не ставили т. к ингредиенты не все по рецепту. На счёт тему засорять, так для того и создавалась что бы делиться опытом и рецептами. Надо только модераторов попросить что бы в название добаили "Колбаса малбаса и другой натурпродукт"
    Может есть какой рецептсыра для новичков? На ютюбе много роликов как из молока сыр варят но что то мне подсказывает это не совсем сыр хоть на вкус очень даже не чего. Мы со своим хачапури делали :Good2:

СтараяМудраяЧерепаха и FiX006 нравится это.
  20. FiX006

Предприниматель СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 апр 2012
    Андрей
    С неизвестным молоком , "играйте осторожней", особенно если будете делать сыры с выдержкой (кишечная палочка, будет развиваться в очень приятных для неё условиях).
    Начинайте с рецептов много проще. Не нужен Вам сейчас российский сыр. Для начала сделайте брынзу или если будут закваски то имеретинский. Можете попробовать сделать моцареллу на лимонной кислоте (делал такую один раз когда учили и один раз дома, больше не хочется), после приготовления сыра, сделайте рикотту или брюност. Как только наиграетесь с мягкими сырами, переходите на полутвердые, но опять же не российский (поверьте , не хватит у Вас терпения, ждать 2 месяца пока он вызреет). Не надо делать делать сразу пармезан)))) после первого же обучения, я понял , что я гуру сыроварения и буду всех пармезаном кормить. Ага сделал, больше года ему, шляпа редкостная получилась.
    Мною запорото, около 1400 литров молока, в сумме, за время пока варю сыр. Тут как и везде нужен опыт и правильные выводы из ошибок.

Поделиться этой страницей