не крутит стартер на литре

Тема в разделе "Arctic Cat", создана пользователем Dorm, 21 янв 2018.

1. Dorm

Вступление:
    9 янв 2016
    Dorm
    Квадрик:
    Arctic Cat 1000 LTD
    Доброго времени суток. Литр девятого года . Приобрел три месяца назад. Начитавшись форума решил довести до ума. Крестовины, машинка полного привода, гофра. Провел чудный месяц в гараже:D Но вот незадача. Не крутит стартер после сборки. Все разъемы проверил на десять раз.Предохранители все в норме. Реле которые рядом с предохранителями менял местами. Напрямую замкнул, завелся. На фишку на реле стартера не приходит питание. Распечатал схему, но так как с электрикой я не очень дружен она мне не помогла. Прошу помощи у вас гуру. Очень не хочется признаваться в собственном бессилии и ехать в сервис. Да и переключатель на руле стоит на запуске:D

2.  
  3. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Arctic Cat TRV 700 Cruiser
    Еще датчик выбора режимов трансмиссии не позволит запуск , если что то не так. Должна быть нейтраль.

4. Dorm

Вступление:
    9 янв 2016
    Dorm
    Квадрик:
    Arctic Cat 1000 LTD
    На панели N и я завел малеха погазовал. Я так понимаю он поехал бы если не нейтраль. Или может высвечивать одно, а сигнал давать другой? Опять я и с тормозом заводил.. непонятно...

5. Dorm

Вступление:
    9 янв 2016
    Dorm
    Квадрик:
    Arctic Cat 1000 LTD
    Электрик нашел облом провода на разъеме. Котик опять мурлычет:D:D:D

6. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    У тебя не список а ссылка на сайт.

7. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    На этом сайте нет мотостартеров

8. SERGEY GREY

SERGEY GREY Новичок

Вступление:
    30 июн 2014
    Sergey
    Квадрик:
    Arctic Cat MUDPRO 1000
    Всем добрый день! Прошу знающих людей ответить на несколько вопросов!!!
    1.Подскажите какой стартер подходит на Arctic Cat mud pro 1000. Говорят становится один в один с какого то китайца. Цена на оригинальный стартер уж больно кусается. При заводке напряжение просаживается до 6 вольт.
    2. Где на Arctic Cat mud pro 1000 фишка для считывания ошибок и как они считываются. Читал на форуме, что под сидением, вроде нашел ее, но туда подходят два провода питания (черный и красный), а с другой стороны есть 2 провода белый и белый с серым. Страшновато перемыкать как написано на форуме, боюсь за мозги квадра. Прошу ответить знающих людей, заранее спасибо!!!

9. SERGEY GREY

SERGEY GREY Новичок

Вступление:
    30 июн 2014
    Sergey
    Квадрик:
    Arctic Cat MUDPRO 1000
    Arctic Cat mud pro 1000, заводишь держит обороты1500 на холостых, газуешь, обороты набирает, отпускаешь газ - обороты начинают падать, останавливаются на 2200 и начинает дергаться, далее при снижении удар в вариатор и только потом снижаются до 1500 оборотов. Товарищи Гуру, что это может быть??? Спасибо

10. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Обгонная муфта подклинивает. Или что то со сцеплением. Разбирай вариатор и все что под ним.

11. Виктор НС

Виктор НС Пользователь

Вступление:
    2 фев 2014
    Виктор
    Литр ТРВ модельный год 2009, по ПТС 2008. Устал вести с ним борьбу(((. Еле крутит стартер, затыкается на такте сжатия второго цилиндра который без декомпрессора. Пробывал все. Вплоть до: провода напрямую, аккумулятор 190Ач))), стартер менял от CF, декомпрессор проверил, работает, все исправно, а стартер запирается. Слышал мнение про какие-то неправильные шестерни от стартера до обгонки,на этих котах были, но что с ними может быть не так? Да,замена по каталогу была, но только одной шестирни, следовательно передаточное отношение не изменилось. Убрали, я так понял, факсу на зубьях, которая помогала при замене стартера попасть в зубья. Так как это может повлиять на трение или сопротивление вращению. Или я вообще не в том направлении уже думаю. Короче я все перепробовал, ничего не помогло. Я уже думаю, может стартер и новый и старый «нетого», но крутят одинаково.

12. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Большой зазор в клапанах. Поставь меньше зазор. Щуп не поможет. На клапане скорее всего выработка. Так что только на ощупь.Поэтому декомпрессор почти не открывает клапан.

13. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Второй вариант не работает половина обмоток на стартере. Нормальный стартер вырывает из рук при старте!

14. Виктор НС

Виктор НС Пользователь

Вступление:
    2 фев 2014
    Виктор
    декомпрессор работает, первый цилиндр прокручивает более менее.
    Вот это похоже на правду, НО,я менял стартер на новый от CFmoto, крутит также, еле еле и на втором цилиндре запирается на такте сжатия, когда клапана закрыты.

15. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Цф от пятисотки не прокрутит литр он слабый..

16. Виктор НС

Виктор НС Пользователь

Вступление:
    2 фев 2014
    Виктор
    А какой прокрутит кроме оригинала? Я где-то читал наоборот от Цф лучше крутит. А они по-моему одинаковый на всех Цф?

17. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    нет разные

18. Виктор НС

Виктор НС Пользователь

Вступление:
    2 фев 2014
    Виктор
    А от х8 кто нибудь ставил стартер? Подойдёт ли он? И прокрутит ли?

19. Ruslan1986

Ruslan1986 Новичок

Вступление:
    3 май 2018
    Руслан
    Квадрик:
    Arctic Cat 1000 LTD
    Магазин запчастей для квадроциклов и снегоходов - низкие цены, доставка по Москве и регионам У них спроси, не плохой магазин на волгоградке в Москве если ты живёшь в этом регионе. Я зимой столкнулся с переборкой мотора, подвеской и вариатором . В наличии почти все. И цены у них демократичные. Ещё есть в люберцах атв лидер по моему так но отношение к клиентам не очень в первом и подскажут и по аналогам И так далее и доставка по Москве 500 р до Домодедово мне за 1000 привозили

20. Виктор НС

Виктор НС Пользователь

Вступление:
    2 фев 2014
    Виктор
    В общем проблема решилась регулировкой клапанов на втором цилиндре, где нет декомпрессора. Зделал так, что бы щуп еле вытаскивался. И все, алилуя. Теперь есть в запасе два стартера, от CF и родной. Оба крутят. Если кому надо обращайтесь.

21. car2006man

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 авг 2008
    Квадрик:
    Я тебе первым делом 16 апреля об этом говорил..... Надо было понакупить кучу стартеров...., чтоб прийти обратно к клапанам.:D:D:D:D

Виктор НС нравится это.

Поделиться этой страницей