Linhai-Yamaha m200.

Тема в разделе "Выбор ATV", создана пользователем mauder1979, 8 авг 2017.

1. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Установка нового и нулёвого,оригинального и дорогого датчика скорости ни чего не дала,всё делал по ,,феншую,,Под капотом фишка до неё всё доходит проверял мультимером.Причину не работы так и не установил.До этого по примеру Саши в отверстие датчика заливал масло где-то 150грамм,вал собственно масляный,но как Александр сказал что магнитит и через масло,но ведь когда-то работал датчик.Что ещё не понравилось сам провод датчика с металл.экраном как телевизионный кабель.На выходные повезу к автоэлектрику в гараж...не знаю на что и думать...

Dimass035 нравится это.
  2. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    бери мультиметр,иди к квадру,включай зажигание и проверяй выходы,минус на массу а красным по клемкам.На одном должно показывать 12 вольт на втором 5+-.3-ий ничего.Если так есть выходы исправны.Проверь датчик на сопротивление.Точно не помню,но мой рабочий показывает в пределах 3,7 Ом

Tumypka нравится это.
  3. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Сам датчик я так понял и его снять?..

4. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Датчик на сопротивление,а фишку,которая идет от спидометра проверь на выход..

5. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Окей!Понял!До фишки которая до спидометра всё доходит,от табло(спидометр)не проверял...

6. bescow

bescow Пользователь

Вступление:
    25 сен 2017
    Roman
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Тема обсуждалась. Можно 80+50+50 не почувствуешь разницы.

Dimass035 нравится это.
  7. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    :Angel:

8. Dimass035

Dimass035 Новичок

Вступление:
    10 май 2019
    Дмитрий
    Мужики, кто то как то боролся с вибрацией? Или просто привыкали?)))

9. Александр1964

Александр1964 Активный участник

Вступление:
    15 окт 2018
    Александр
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Похоже да(( я ни раз писал,у кого как, но понял что у всех одинаково,и проблема в жестком креплении двигателя к раме,да и честно привык уже даже кажется что меньше стала))) правда

10. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Вот ты чудной малый!Вибрация!Это мини трактор!На любых квадрах вибрация есть и будет,данная техника не для асфальта,понимать надо!!!Уменьшить можно ,,победить,,ни когда!Поставь амортизаторы на первое мягкое положение,давление в шинах для бездорожья 0,35кг для грунта 0,5.Крепление переднего пластика ,,шурупчики,болтики,,подкрути и поставь на герметик.Открути болт заднего глушителя который крепится на раму,поставь резиновую шайбу,закрути болт.Сними подножки,там увидишь алюминиевые круглые фишки,на них поставь резиновые шайбы и чтобы нормально поставить подножки(чтобы не слетали шайбы) приклей их на супер момент.Ручки руля (грипсы) можешь заменить, заказать и купить ,,мягкие,,Машинка обкатается и езда станет более комфортней а так всё устраивает,едет и не ломается а это главней чем ручки руля:corm:Забыл,ещё под сиденье,по бокам пластика можешь приклеить ленту,лента уплотнитель для окон,дверей итд..

11. Dimass035

Dimass035 Новичок

Вступление:
    10 май 2019
    Дмитрий
    Спасибо большое за совет!
    Но... Попрошу Вас впредь соблюдать нормы приличия при общении.. Надеюсь на понимание...

12. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Да всегда ПОЖАЛУЙСТА!Всё можно сделать!Я лично ,,подыскиваю,,новый руль,который будет чуть больше опять же для своего удобства!!!

13. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Датчик ,,нулёвый,,поставил,всё заработало,причина собственноручно поломал штатный,другие не подошли,ещё одна из причин как мы все полагаем чёрный провод это минус в реале это не так..В центре фото оригинальный датчик,обратите внимание на фишку(головку) Тимуру даю фото маркировки движка.На подножках отверстия сделал больше для лучшего отведения грязи при мойке.На вариатор установил ,,микро,,сеточку.И мои ,,мини,,покатушки по окрестностям..

Вложения:

Tumypka нравится это.
  14. РоманК(н-ск)

РоманК(н-ск) Новичок

Вступление:
    3 май 2019
    Роман
    Напомни, пожалуйста, как умер родной датчик скорости.

15. fylhtq131

fylhtq131 Новичок

Вступление:
    2 апр 2019
    Черный это +12В, зеленый это ноль. Я же скидывал здесь эл схему.

16. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Он не умер я сам его убил.При езде показалось что скорость показывает не корректно (да и сейчас так)думал что зазор между датчиком и шестернёй в заднем мосту большой,датчик закрутил дальше и тут же всё по нулям,сама шестерня ,,скушала,, кончик датчика тем самым как бы отпилила саму матрицу.Да и сейчас руки чешутся его снова закрутить но уже не так.При езде..еду ровно не газую и показания как бы плавают..к примеру 50км.ч немного погодя 53-54..потом 50 и так дальше.Но по внешним признакам скорость похожа,до 60 км.ч он набирает легко и ещё запас есть..но машинка новая и не стараюсь газовать.Но плавающих таких оборотах не видел,вернее они есть но не такие быстрые..50км.ч и вдруг 54...откуда идёт прибавка скорости?потом 50км.ч..Кончик самого датчика(матрица)должен быть ,,серебристый,, когда оборвало стал таким..Ещё раз повторюсь что датчик подойдёт ,,оригинал,, его цена 1700р+отправка,другие похожие на вид только деньги на ветер,месяц ушёл на устранение причины,но сделал!

Вложения:

17. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Женя,а я думаю с чего же ты все время интересуешься запчастями к мотору.Теперь понял,ты же на новом и 60 легко,какой мотор долго выдержит.Я месяц ездил 15-20 км.и один,еще месяц до 40.Даже пройдя обкатку 60 ездил несколько раз,и это уже при оборотах за 7 тысяч.Крейсерская скорость 50+- пару-тройку км самое то.Проверь все соединения,может там собака зарыта,а не в датчике.И если хочешь проверить сколько он на самом деле едет,возьми навигатор.Я так смотрел правильность спидометра,у меня получилось разница в три км,если ехал 40 навигатор показывал 43.
    Небольшая наука заказать и ждать,потом установить.И не мешай машинке работать,а то еще в копеечку влетишь.

18. Tumypka

Tumypka Активный участник

Вступление:
    27 июл 2016
    Медиа:
    1
    Timur
    Квадрик:
    - Нет -
    Ерунда это, можно на этом моторе просто ездить, ничего ему не будет. Не надо над ним трястись, надёжный он довольно

19. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Не припомню,может быть схему в мануал закинешь?Да!Чёрный + зелёный - прозванивал датчик и увидел!

20. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Я не гоняю на нём как на спорте а так 40,45 пока..60 и даже 63км.ч просто попробовал на асфальте и то кратковременно и набирает легко чем собственно и похвалился и доволен,армада 150А был набирал свободно 75км..мне для себя нужно снять все показания машинки и знать едет она или нет у питбайкеров пит должен ,,валить,,а не ехать.Скажу или оговорюсь сразу,линхаи для нас ,,новинка,,перед покупкой спрашивал маркировку мотора,соответственно и наличие запчастей и практически никто мне не ответил ты же сказал ,,купи себе велосипед,, оказалось всё просто.Проблема не в соединениях а именно в датчике,проверяли сто раз.С тобой согласен,скорость проверю по навигатору.Ещё осталось врезать маслёнки в рычаги,но ей богу время пока нет,всё сделаю-это на плане.Теперь скажи мне,сколько км нужно накатать чтобы была обкатка нового...я постараюсь тебе доказать или сказать обратное.За поддержку Спасибо!!!

Поделиться этой страницей