Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Linhai-Yamaha m200

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений
Спасибо! Сделаю аналогично.
А разъемы электрические достаточно ли будет обработать спреем для контактов, или еще какая герметизация необходима? Форсировать глубокие броды вроде не собираюсь))), но по планируемому маршруту есть пара луж, максимум по колено
Спреем для контактов не обрабатывал,всё дело в том что рано ли поздно будет на контактах окисел и не будет контакта.Сделал проще,надёжно и на надолго.Все разьёмы обмотал компрессионной лентой она продаётся в авто магазах(фото скину)затем обработал поверх спреем смазка для цепи Мотюль,обработал всё и везде,вход проводки в фары,так же под капотом,одним словом везде где есть возможность попадания воды,грязи,пыли итд.Всё эл.проводку аккуратно проложил и затянул на пластиковые хомуты.Всё просто ОТЛИЧНО!Грязи не боится да и мою его по взрослому!!!Пару тройку луж для него не страшны и даже попадёт вода в вариатор она стечёт в крышке внизу есть окно..Я достаточно много сделал и в валил в свой квадрик и чтобы он не ездил и боялся дорог такого нет и не будет!!!

Вложения

Андрей_83

Новичок
27 Июн 2020
15
0
1
36
Имя
Андрей
Спреем для контактов не обрабатывал,всё дело в том что рано ли поздно будет на контактах окисел и не будет контакта.Сделал проще,надёжно и на надолго.Все разьёмы обмотал компрессионной лентой она продаётся в авто магазах(фото скину)затем обработал поверх спреем смазка для цепи Мотюль,обработал всё и везде,вход проводки в фары,так же под капотом,одним словом везде где есть возможность попадания воды,грязи,пыли итд.Всё эл.проводку аккуратно проложил и затянул на пластиковые хомуты.Всё просто ОТЛИЧНО!Грязи не боится да и мою его по взрослому!!!Пару тройку луж для него не страшны и даже попадёт вода в вариатор она стечёт в крышке внизу есть окно..Я достаточно много сделал и в валил в свой квадрик и чтобы он не ездил и боялся дорог такого нет и не будет!!!
Спасибо за развернутый ответ

РоманК(н-ск)

Активный участник
3 Май 2019
129
8
19
40
г. Новосибирск
Имя
Роман
ПРО ПЕСОК: Возможно у тебя закручен ограничитель акселератора ограничивающий его ход и соответственно мощность. Выкрути его

Aklativ

Новичок
24 Фев 2020
17
3
3
38
Имя
Виталий
ПРО ПЕСОК: Возможно у тебя закручен ограничитель акселератора ограничивающий его ход и соответственно мощность. Выкрути его
Та не до 9 тыщ можно газонуть или максимум должно быть и на 9 ревёт как бешанный)))

Aklativ

Новичок
24 Фев 2020
17
3
3
38
Имя
Виталий
А ещё никто не ответил до 9км/час дребежжания нет как на мопеде, сыше начинаются очень сильные

Витун

Постоянный форумчанин
12 Фев 2018
642
86
29
47
Беларусь.Борисов
Имя
Виктор
А разъемы электрические достаточно ли будет обработать спреем для контактов
Старый дедовский метод,промазать солидолом.Я с нова как помазал,только сейчас,через6,5 лет,фишки на комутаторе испортились(усы по отламывало)Думал комутатор,купил новый,а тут фиг.Достал одну,а там хана клемке.Надо было года через три еще раз промазать.

Кобальт

Новичок
12 Май 2020
10
0
1
56
Имя
Квинта
Джентельмены, подскажите, где можно купить пищалку заднего хода? Накрылась, болезная.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений
А ещё никто не ответил до 9км/час дребежжания нет как на мопеде, сыше начинаются очень сильные
Он новый!Прикатается!Да и потом сделай протяжку всех узлов.Передние крылья я просверлил насквозь вставил болт и снизу затянул гайку с шайбой у меня дребезжал именно передний пластик.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений
Ну нужна она мне. Мне уже пара дебилов чуть под колёса не попали, когда задним ходом сдавал. Не слышали они, видите ли.
Надо смотреть в зеркала заднего вида и что там делают под колёсами?К примеру на авто нет пищалки заднего хода...под колёсами могут быть кошки и собаки а зевак нужно просить отойти в сторону...

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений
Я тоже убрал эту лишнюю деталь.
Могу подарить)))
Согласен!Деталь лишняя!Я много приблуды не нужной удалил а пищалкой и сам пугаешься(забываешь что она есть)и людей пугаешь да и пищит громко...

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений

Вложения

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,142
813
114
Имя
Евгений
Двигатель на раме стоит без подушек
В ушках крепления мотора у меня установлены салейлентблоки ,резинка а внутри втулка.При желании можно переделать крепление на самой раме и впихнуть доп резинки или что-то в этом роде...лично меня всё устраивает.Сделать,переделать всё можно!