Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Linhai-Yamaha m200

alsamohin

Новичок
26 Авг 2019
15
5
3
35
Имя
Александр
Всех с прошедшими праздниками:

1. По вопросу датчика скорости :
вопрос почти решил, опытным путем выявлено: зеленый - 0В, Черный +12в, серый - сигнал.
Самое интересное, что большинство датчиков в продаже с npn переходом ( грубо говоря на выходе " + "), но нужен с pnp переходом ( выход " - " ) (попробуйте сигнальный провод отключить от датчика и замыкать на массу с некоторой частотой- на приборке будет отображаться скорость)

В Китае заказан датчик за 120 руб + доставка 130 :) с расстоянием срабатывания 3-4мм, дополнительно защищен термоусадкой. Частоту видит нормальную - на стенде металлом махали у датчика, каждый импульс нормально виден. ПО результатам инсталляции на квадрик отпишусь.

2. За праздники опять провисла цепь, так как натяжитель стал на грани, то решил выкинуть одно звено. Теперь натяжитель в крайнем положении и цепь очень натянута. Надеюсь подрастянется раньше, чем сдохнет подшипник выходного вала.

3. При активном катании и после хорошего переворота сломал ручку переднего тормоза. Сделана из китайского силумина, так что варить не вариант, покупать вместе с газулькой всю пока не хочется. Может кто знает где купить ручку под тормоз с 2м тросами?

4. Потерян 3й резиновый колпачок ступицы, остался один, так что на aliexpress заказан комплект за 600р, похожи, но думаю натянуть будет тяжело, если все будет хорошо-отпишусь.

5. К концу праздников на прогретом квадрике стали плавать холостые ( но не всегда), иногда совсем глохнет - грешу на патрубок между карбом и двигателем (но при визуальном осмотре трещин или подсосов воздуха не замечено) или воду, так как с отстойника слил полный шланг воды. При следующей поездке на дачу посмотрю на свечку (может со смесью что то не так)
Но не уверен что это причины падения оборотов, так что если кто-то что посоветует буду рад.

Вложения

• Like
Реакции: sturmber и 71 Region.

Ruslan_38_

Активный участник
10 Июн 2019
171
5
18
37
Имя
Ruslan
с крышки клапанов есть выход картерных газов, по резиновому шлангу через фильтр они проходят до воздушного фильтра, так вот в этом фильтре (он находится под левой пл. накладкой бензобака) при минусовой температуре скапливается конденсат и стекает в пластиковую трубку с заглушкой, при морозе конденсат естественно замерзает прямо в фильтре тем самым не даёт отработанным газам свободно выходить. У многих владельцев именно эта причина не стабильной работы двига, короче, отсоедини рез. шланг от фильтра и опусти его в низ что бы конденсат в месте с газами уходил в низ, отверстие в фильтре заглуши, и будет тебе счастье;)

• Like
Реакции: sturmber

alsamohin

Новичок
26 Авг 2019
15
5
3
35
Имя
Александр
с крышки клапанов есть выход картерных газов, по резиновому шлангу через фильтр они проходят до воздушного фильтра, так вот в этом фильтре (он находится под левой пл. накладкой бензобака) при минусовой температуре скапливается конденсат и стекает в пластиковую трубку с заглушкой, при морозе конденсат естественно замерзает прямо в фильтре тем самым не даёт отработанным газам свободно выходить. У многих владельцев именно эта причина не стабильной работы двига, короче, отсоедини рез. шланг от фильтра и опусти его в низ что бы конденсат в месте с газами уходил в низ, отверстие в фильтре заглуши, и будет тебе счастье;)
Да, из прозрачного шланга у левого колеса вынимал пробку и слил весь шланг, показалось что стало лучше, но потом опять пару раз обороты прыгали.
За помощь спасибо , фильтр проверю (про него не думал, так как на больших оборотах едет без проблем).

Tumypka

Активный участник
27 Июл 2016
381
129
44
44
Имя
Timur
Заказал себе Цепь DID 530 VX G&B по 51 рублей за звено. Сегодня забрал, поставил

IMG_20200113_153831.jpg
IMG_20200113_153844.jpg
IMG_20200113_153825.jpg
IMG_20200113_153759.jpg

Tumypka

Активный участник
27 Июл 2016
381
129
44
44
Имя
Timur
Где заказывали?
Брал в роллингмото, у них сейчас скидка на эту цепь. Но нужно иметь ввиду, что на нее идёт замок не под защелку, а под клепку. Я просил мне заклепанный выслать, пришлось пол квадра разбирать, чтобы одеть. А так цепь внушает, металл прилично толще на звеньях

• Like
Реакции: Igor55

71 Region.

Пользователь
31 Янв 2019
52
11
9
29
Тула
Имя
Андрей
Квадроцикл (тест)
проверка поля
Сейчас смотрел на алике кое какие железки на свой квадр и выпала ссылка на кит инжектор для карбовых движков, в том числе GY6, только дорого.

Tumypka

Активный участник
27 Июл 2016
381
129
44
44
Имя
Timur
Сейчас смотрел на алике кое какие железки на свой квадр и выпала ссылка на кит инжектор для карбовых движков, в том числе GY6, только дорого.
Кроме устойчивого холостого хода и чуть экономии бенза ничего не даёт. Ставили его и экотрон

Александр1964

Активный участник
15 Окт 2018
207
23
19
55
Москва
Имя
Александр
Не знаю,но за почти 1000 пробега цепь даже не подтягивал ни разу(( Причем катаем с женой, с учётом моего веса под 200 получается

Александр1964

Активный участник
15 Окт 2018
207
23
19
55
Москва
Имя
Александр
Правда мажу спреем регулярно и она даже не ослабла почти) заколдованная попалась наверно)

Ruslan_38_

Активный участник
10 Июн 2019
171
5
18
37
Имя
Ruslan
Правда мажу спреем регулярно и она даже не ослабла почти) заколдованная попалась наверно)
Просто все делаешь правильно, часто смазываешь, без смазки цепь сильно тянется. До переделки маятника у меня цепь растянулась до того что уже не хватало длины натяжителя, причина не своевременная смазка цепи.:Pardon:

Tumypka

Активный участник
27 Июл 2016
381
129
44
44
Имя
Timur

Сергей КСМ

Активный участник
11 Июн 2019
300
18
18
Тула Квадроцикл LINHAI-YAMAHA M200
Имя
Сергей
Не знаю,но за почти 1000 пробега цепь даже не подтягивал ни разу(( Причем катаем с женой, с учётом моего веса под 200 получается
Тоже пробег чуть за тысячу , один раз подтягивал и все , мажу спреем
мотуль , предварительно почистив бензином , после высыхания наношу пипеткой на ролики , муторно но зато меньше налипает всякой грязи.....

zevs_ maks

Новичок
18 Июн 2018
12
0
1
19
Имя
макс
пробег 2400 км цепь пару раз подтягивал. смазываю солидолом.пока все норм.