Linhai-Yamaha m200.

Тема в разделе "Выбор ATV", создана пользователем mauder1979, 8 авг 2017.

1. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Шар фаркопа будет снят,на его место будет крепится изогнутая пластина,буду смотреть по месту(крепления)возможно применю сварку а на конце самой пластины будет сам шар.Чтобы пластину не разогнуло буду ставить ,,косынки,,Опять же оставлять как есть нет желания,само дышло прицепа будет очень низко а я сделаю в ,,горизонт,,так как у людей и так как и должно быть,одно но время нет категорически,выходные просто пролетают,копаю картофель в понедельник на неделю в командировку и лебёдка есть и платформу сделал а руки не доходят ещё масленки врезать в рычаги надо..Цель обозначена и будет выполнена!!!

2. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Всем привет!Дело было вечером,делать было нечего.И так не судите строго,это лишь заготовка,металл будет обрабатываться и на покраску.Работой доволен а иначе всё бесполезно и не надо мне труб крепления как у янки.Размеры не говорю по той причине что сделано индивидуально считаю что желающий сделать(переделать)фаркоп сделает под себя или иначе,варианты есть всегда.Материал -это стальная полоска ширина 5см,толщина 4мм,приварены уголки(косынки) сын испытал прыгал на шаре фаркопа его вес 80кг увидели еле заметный изгиб(не критично) Отверстия под крепления сверлил конусным сверлом.

Вложения:

anton159 нравится это.
  3. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Прикидывал лебёдку.Не вариант её ставить вот здесь,будет стоять в другом месте(а это чуть позже)Будет платформа и лебёдка будет сьёмной,раз и поставил,раз и снял,всё будет быстро и оперативно.Опять же говорю есть и другие варианты,в таких случаях всё индивидуально,одним нравится вариант,другим нет..

Вложения:

4. РоманК(н-ск)

РоманК(н-ск) Пользователь

Вступление:
    3 май 2019
    Роман
    Люфтов нет у кронштейна под шар? Вроде узковата площадка.
    Прицеп то покажи.
    Вот какой надо:)

Вложения:

• LxbYNcmmS7E.jpg
      LxbYNcmmS7E.jpg
      Размер файла:
      240,2 КБ
      Просмотров:
      73
  5. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Люфты?Какие?Откуда?Само изделие ставится на штатную площадку и крепится болтом на 22 +гравер и гайка,стоит мёртво!

6. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Всем привет!Цепь на эм-ке растянулась(не критично)скоро заменю на топовую.Количество звеньев вместе с замком 39!!!

Вложения:

7. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Не забываем проверять эту гаечку порой она доставляет проблемы и у меня она открутилась,посадил на красный герметик.Установил новое крепление!!!

Вложения:

8. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    самое главное что сам доволен.Нормально получилось и без обработки и покраски.
    Ну а про лебедку,если не спереди,то где?Давай колись.Хотя лебедка у моего квадра установлена,но все же???

9. Александр1964

Александр1964 Активный участник

Вступление:
    15 окт 2018
    Александр
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Вить но не с боку же)) Ставится на зад на шар,уже давно придумали( кстати можно и механику и электро,вопрос надоли? Лезьть на нем в болото глупо а из лужи и так вес позволяет вытащить.

10. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Сегодня пару тройку раз проехал по улице с прицепом,взял на прокат у соседа посмотреть что и как,правда катал с пустым,но это пока..а то пишут про какие-то люфты,где они?откуда?Ах да...забыл про лебёдку,штатные то да стоят все с низу..я сделаю иначе и поставлю её на платформу на передний багажник,она будет сьёмной,платформа будет сделана с направляющими,т.е лебёдку буду вставлять на ,,лыжи,,для удержания будет сделана откидная скоба и ни каких болтов и гаек не нужно...как сделаю отпишусь и покажу,ещё раз повторюсь вариантов установок много,всё делаю под себя.Платформа выступать ,,наружу,,не будет,всё сделаю под лицо,некая стальная пластина,потом на покраску так называемый ,,молотковый,,Идей очень много,времени нет,завтра под Ярославль в командировку на неделю...

11. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Совершенно верно!При поездке в леса знакомые и не знакомые места,лебёдка будет находится в кофре так на всякий случай,весит не много,места занимает не очень а так подстраховаться я её купил не случайно а с целью..

12. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    оно то конечно,но бывают случаи,что ехать нужно,а дорог других нет,а та которая есть разбита лесной техникой.Я,бывает,по лесу еду в одну сторону км 10,и если дорога разбита на пару км,и там есть места что не объехать,не то что вытащить,без лебедки никак.Я как то поехал по работе на делянку,по лесу км 7.Первые 5 дорога хорошая а остальные два разбита.В разрез не возьмешь,пришлось ехать боком,одна сторона в колее.В луже повис на защиту.Что только не делал,лебедка подвела(редка пользуюсь,не сработала.Пришлось потом дома чистить),не выехать,не развернуть.Кое как,ж..па в мыле вытащил на зад,пришлось ехать на задней около 300-от метров,переехал на другую колею,проехал в перед через эту лужу,застрял на следующей.И в результате обратно на задней,вытащил,развернул,и пошел пешком до делянки.А работала бы лебедка,доехал бы до места.Да и мой квадрик тяжелее кг. на 50

13. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    И именно там где не ждёшь ,,засада,,везде тем более в незнакомых местах,катать вокруг дачи одно,в лесах другое..с тобой полностью согласен!!!

14. Александр1964

Александр1964 Активный участник

Вступление:
    15 окт 2018
    Александр
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Вить ты у нас отдельная тема) реально используешь для работы и лазишь где приходится( но опять же механика и за задний шар,думаю самое оправданное решение

15. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
  16. Tikho

Tikho Новичок

Вступление:
    18 авг 2018
    Леонид
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Снежик:
    Polaris 550 INDY LXT
    Приветствую всех. Купил на квадрик гелевый аккумулятор. Полностью подошёл по размерам, но при попытке завести только щелчок. Сверху вкуса написано что там заливается электролит. Я прозвонил продавцу спросил нужно ли что-то заливать? Он мне ответил что в гелевые аккумуляторы ничего незаливают, а отдельно гелевый электролит я не найду, что просто нужно дозарядить Акум. Я поставил на зарядку, - показывает, что заряжен, но не заводится. Может кто сталкивался с гелиевыми акумами подскажите, как быть?
    2)После покатушек по траве проверял болты и.т.д. обнаружил в шине добротно вошли куски каких-то мелких веток, глубоко вошли(по размерам с спичку). Собственно вопрос там где вытащил нужно ли углубление чем-то заделывать?

Вложения:

#2456 Tikho, 19 авг 2019
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  17. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    у меня стоит третий.Гелевые не обслуживаются.Проверь вольтметром,если показывает полную зарядку,смотри клемы,может где не дожал.Если и с клемами все в порядке,можешь снять стартер и посмотреть.У меня было прохудилось уплотнительное кольцо,попадало масло на ротор и такая же беда,только щелкает.Разобрал,промыл все чистым бензином,просушил на солнышке,поменял кольцо и все стало на свои места.

Tikho нравится это.
  18. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Ой,ой!!!Посмотрел фото-это голимый и некачественный аккумулятор не надолго его хватит.А вот топовые гелевые просто хороши но цена заоблачна слишком дороги их как правило ставят на спортбайки и ребята не скупятся в цене.А у меня вопрос как и чем заряжал на гелевые при зарядке нужен ,,импульсник,,В чём преимущество импульсных это не надо обслуживать они сделаны на весь срок службы,при авариях и иных случаев он не взрывоопасен,из него не выливается жидкость и он не опасен.Минусы это если разрядка в 0 то на свалку,боится низких температур при этом ,,реанимировать,,не возможно.Это так в двух словах.Зарядку показывает это не факт что он заряжен.Произведи замеры на мультметре и он точно покажет напряжение.Щёлкает у тебя реле стартёра ему недостаточно напряжения для пуска,что делают оба контакта реле +и- замыкают между собой отвёрткой да и потом у тебя есть ручной кикстартер если нет поставь другой аккумулятор и посмотри.Отпишись что делал причин может быть несколько,постараюсь помочь..По проколам можешь сделать ,,залатать дырки,,сам есть рем.комплект в продаже для ремонта шин или к парням на шиномонтаж,не сделаешь резина со временем будет разрываться на месте прокола не тяни с этим...

Вложения:

19. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Заказал две LED фары или ,,балки,,кто как обзывает,хотя по ночам и не катал но пусть будут.Заказал цепь,нужно ещё установить крепления лебёдки,установить в рычаги пресс маслёнки.Думаю все мои доработки подходят к завершению,ничего лишнего нет,всё на своих местах,будут ещё мысли с вами поделюсь,наверное зимой буду заполнять FAQ ах да забыл..если зима будет ,,нормальной,,то можно и цепи противоскольжения использовать там посмотрим по обстоятельствам а так пока всё отлично с машинкой,всё устраивает,менять на что-то другое не собираюсь!!!:Good:

20. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Сегодня выехал в лес...А куда все подевались?:(Люди..Ауууу..:Clapping::Unknown:

Вложения:

Поделиться этой страницей