Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Linhai-Yamaha m200

Tikho

Новичок
18 Авг 2018
8
0
1
32
Имя
Леонид
Спасибо за ответ. А кто-то знает название свечи на linhai 150(200)?

Gorez124

Постоянный форумчанин
21 Мар 2018
971
728
44
Имя
Вадим
Ни че не понимаю:Clapping:где спектр?

Александр1964

Активный участник
15 Окт 2018
212
25
29
56
Москва
Имя
Александр
Всем привет)
Да без спектра совсем грустно ни срача ни бреда(
Небольшой отчет за последнее время:
1. Потек бензобак,причина бредовая( крепление пластика сзади бака упиралось в бак и со временем его пробила,решение закрутил в дырку саморез с куском бензостойкой резины(с бензопровода) и на супер клей,держит нормально.
Проверте у себя,если что то укоротите эти два штатных шурупа.
2. Появились какие то щелчки в районе цепи,долго не мог найти причину,и итоге нашёл) раскрутился болт маятникого рычага(на котором маслёнка) и он гулял и щелкала цепь,закрутил всё ок, ПРОВЕРТЕ.
2.Сломалось крепление заднего багажника( что было ожидаемо) то что подковой у нас,наварил шайбу все ок тоже,тоже советую всем заварить эту подкову или хотя бы затянуть с большими шайбами(особенно тем кто поставил кофры)
Ну вот пока всё) пробег 505км.

РоманК(н-ск)

Активный участник
3 Май 2019
131
8
19
40
г. Новосибирск
Имя
Роман
Всем привет)
Да без спектра совсем грустно ни срача ни бреда(
Небольшой отчет за последнее время:
1. Потек бензобак,причина бредовая( крепление пластика сзади бака упиралось в бак и со временем его пробила,решение закрутил в дырку саморез с куском бензостойкой резины(с бензопровода) и на супер клей,держит нормально.
Проверте у себя,если что то укоротите эти два штатных шурупа./QUOTE]
Посмотрел. На бензобаке напротив этих саморезов резиновые полоски наклеены. У тебя они были?

РоманК(н-ск)

Активный участник
3 Май 2019
131
8
19
40
г. Новосибирск
Имя
Роман
Появился скрип сзади. Пробег 300 был. Думал подшипникам капец. Сегодня выкрутил датчик скорости и залил грам 70-100 75W90.
Про датчик (все помнят проблемы Евгения): выкрутился ровно на 12 оборотов. Закручивал на столько же. Ради интереса проверил крутить в упор, зашел еще на 1,25 оборота. Т.е. как и писали ранее зазор порядка 1 оборота должен быть

Александр1964

Активный участник
15 Окт 2018
212
25
29
56
Москва
Имя
Александр
Посмотрел. На бензобаке напротив этих саморезов резиновые полоски наклеены. У тебя они были?
Да были но их пробило саморезом(
залил грам 70-100 75W90.
Я шприцом закачал Мобил синюю 1/3 объёма,жидкое масло боюсь вытечет через сепараторы подшипника.

Витун

Постоянный форумчанин
12 Фев 2018
676
88
29
47
Беларусь.Борисов
Имя
Виктор
Блин,а у меня прогорел глушитель.Позвонил оф.дилеру,стоит 252 рубля,на наши 125 у.е.Трубу нашел,буду варить сам.

РоманК(н-ск)

Активный участник
3 Май 2019
131
8
19
40
г. Новосибирск
Имя
Роман
Да были но их пробило саморезом(

Я шприцом закачал Мобил синюю 1/3 объёма,жидкое масло боюсь вытечет через сепараторы подшипника.
Не уверен, что синяя подходит для оборотов хотя типо можно.
Вот и посмотрю на сколько жидкой хватит.
Набивал в редуктор триммера густую смазку так она там высохла. Сейчас те же остатки 75W90 заливаю шприцом

spektr

На отдыхе
СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,232
813
114
Имя
Евгений
Пробег за 2500 перевалил полет нормальный) Планирую до 4000 нынче накатать общий.
Если полёт нормальный можно и дальше катать,максимум что я накатывал за сезон это около 1000км в этом сезоне в виду моей болезни выйдет мало..

spektr

На отдыхе
СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,232
813
114
Имя
Евгений
Не уверен, что синяя подходит для оборотов хотя типо можно.
Я лично заливал мото масло-стакана хватило!Нижняя часть заполнена и этого достаточно чтобы подшипники изнутри ,,купались,,ни чего не выливается(заметил бы сразу)снаружи сальники обрызгал смазкой для цепей мотюль,всё отлично держит..

spektr

На отдыхе
СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,232
813
114
Имя
Евгений
Трубу нашел,буду варить сам.
Привет Виктор!Мы раньше на днепры,уралы варили выхлопные из нержавейки,мотоциклы ,,пукали,,будь здоров-зато вечные.Идею самоделки поддерживаю..

spektr

На отдыхе
СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,232
813
114
Имя
Евгений
Т.е. как и писали ранее зазор порядка 1 оборота должен быть
С этими оборотами я попал на деньги-эксперементировал...с трудом нашёл новый датчик ибо кроме оригинала ни один не подходит или нужно было покупать новую панель к примеру от авантиса и датчик от него же.Новый датчик закрутил до конца,маркером сделал метку и выкрутил ровно на два оборота и затянул гайку...скорость немного ,,плавает,,у всех есть погрешность но это не так важно мы же не на королевском супер байке катаем а вот километраж считает правильно!