Linhai-Yamaha m200

Formula 7
Навигация

bato75

СТАРОЖИЛ
10 Апр 2016
2,207
1,008
114
42
Имя
Максим
За рубль тебе туфту и пришлют,чего ты мне показал огрызки?Не видишь где хорошо???
Толщина 4 мм против 5, разница невелика.
Ну а если ты еще чего знаешь за цепи, поделись, не держи в себе ))
З.Ы. Кстати, по твоей ссылке две за 4600, озон за одну цену пишут, дебилы, накой мне одна цепь, т.е 2500 выйдет ))

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
Толщина 4 мм против 5, разница невелика.
Ну а если ты еще чего знаешь за цепи, поделись, не держи в себе ))
Я тебе не про мм говорю а про сам рисунок,цепи сота самое то опять же не для сугробов по уши.Цепи сота имеют большее соприкосновение нежели обрубки и поэтому проходимость выше.Есть ещё цепи сота с шипами но сайт не могу найти а там вообще всё прекрасненько!

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
Кстати, по твоей ссылке две за 4600
Да!Две цепи!Именно Две-это и есть полный комплект!!!Ещё в придачу холщёвый мешочек для хранения цепей!!!Загляни в ветку новинки Loncin я там показал новинки.Если продаваны будут делать раскрутку то обращу внимание..

Vorik-06

Новичок
2 Июн 2022
25
1
3
37
Имя
Сергей
Кто то из Вас зимой катается на квадрике? При какой температуре катаетесь? Проблемы возникают нет? -15 на своём, бывает глохнет, но самое насторожило едишь накатом и вылетает скорость, либо если так можно сказать (дрифтишь) то же вылетела скорость. Ни каких хрустов и прочего в коробке не наблюдается. Предположение либо масло густое в коробке и не довключает или тяга разрегулировалась включения. У кого какие мысли?

bato75

СТАРОЖИЛ
10 Апр 2016
2,207
1,008
114
42
Имя
Максим
До минус 20 катался, ниже мне некомфортно, проблем не было, но и катался недолго. В редукторе и движке shell, 80w90 и 10w40 соответственно, синтетика.
Открутите сливную в редукторе, если не выльется, значит масло виновато ))

• Like
Реакции: Vorik-06

Александр Кострома

Активный участник
23 Апр 2021
299
112
43
38
Имя
Александр
Кто то из Вас зимой катается на квадрике? При какой температуре катаетесь? Проблемы возникают нет? -15 на своём, бывает глохнет, но самое насторожило едишь накатом и вылетает скорость, либо если так можно сказать (дрифтишь) то же вылетела скорость. Ни каких хрустов и прочего в коробке не наблюдается. Предположение либо масло густое в коробке и не довключает или тяга разрегулировалась включения. У кого какие мысли?
Катаюсь с соседом до -28, проблемы две: 1. на холодном двигателе масло густое 15/50 шелл, стартер на полностью заряженном АКБ не смогает, еле крутит, поэтому заводка со шнурка (ну тут без проблем заводится-техника такая: на выключенном зажигании медленно-медленно три раза прокручиваем, даем минутку постоять, включаем зажигание и плавно заводим с "кика"). Проблема №2 замерзают очки, причем даже двухслойные, т.к. очки одеваем на балаклавы, по ним от дыхания пар проникает в очки. Поэтому рекомендую балаклаву под очки не запихивать, тогда сильно поддувает в лицо. На первых км. квадр едет тяжеловато из за густого масла в коробке (+ у меня еще редуктор (D200)) но потом все нормально. Коробка не вылетает, скорее всего у вас тяги разболтались. И чуть не забыл: если морозы вдарили после оттепели, как у нас в этом году, и в оттепель двигатель заводили, то в морозы первые 20 минут смотрите за шлангом сапуна, после оттепели в нем могла остаться вода и на морозе она могла замёрзнуть полностью перекрыв выход картерных газом. У меня и соседа была такая штука, у меня замерзло во входе шланга в фильтр-бокс, его сорвало, потом замерз сам шланг т.к. провис "сифоном" - продавило масло через половинки двигателя в районе КПП, у соседа просто замерз из за провиса этого шланга с сопуна - продавило масло под клапанной крышкой. Уведели эту печаль когда остановились на перекур. Удивительно, но почему-то сами шланги с пипки сопуна не сорвало, хотя хомуты там стоят очень слабенькие. Такие дела, имейте в виду.

Последнее редактирование:
  • Like

Александр Кострома

Активный участник
23 Апр 2021
299
112
43
38
Имя
Александр
Комрады, прошу подтвердить или развеять мои мысли по следующей проблеме: постепенно с осени и чем дальше тем больше стали рости максимальные обороты двигателя на полном газу. До 2-2,3 тыс. пробега мак. обороты на ходу на полностью открытом дроселе были в районе 6,4-6,6 об. мин. (скорость 53 км/ч. как по паспорту), далее потихоньку максимальные обороты стали прибавляться и сейчас на пробеге 2,8 тыс.к.м (да, знаю, мало в этот сезон накатал) обороты уже достигают 7,8 тыс. мин. при этом мак. скорость не изменилась. Есть предположение что сточились ролики вариатора (в последний раз туда лазил на 2 тыс. пробега и износ их был уже приличный) правильно ли я размышляю? Квадр храниться на улице под чехлом, в лишний раз туда зимой лесть что бы просто посмотреть не очень хочется, все болты подножки во льду, а шляпки болтов на них очень мягкие, поэтому кручу их обычно отверткой вручную т.к. шуроповертом сразу разбиваются. Еще наблюдение: до 6 тыс. оборотов скорость набирает стандартно, а далее обороты двигателя растут а скорость как раньше не прибавляется .Сцепление не буксует, с места рвет с буксом как положено. Или опять ремню хана (D200 - говорят ремни плохо ходят)

• Like

Александр Кострома

Активный участник
23 Апр 2021
299
112
43
38
Имя
Александр
Отпишусь по задним колодкам: клеил накладки на колодки обычной эпоксидной смолой, на сутки в тески, накладки от мотоцикла, проехал около 500 км. - все отлично, колодки мягкие, тормозит очень хорошо, износ минимальный НО - это по относительно чистым дорогам. В лютую грязь не загонял, полагаю что в грязи да с песочком стираться будут интенсивно. Если грязомес не про вас, то рекомендую данный способ. Работы на 10 минут, колодки вырезал ножовкой по металлу, подгонял напильником, шлифовал металлическую основу УШМ

• Like
Реакции: bato75 и Vorik-06

Vorik-06

Новичок
2 Июн 2022
25
1
3
37
Имя
Сергей
По задней звизде, не кто ссылку не кинет на алишке или где её приобрести. Поршневую не кто ещё не укатал, у кого какие пробеги?

bato75

СТАРОЖИЛ
10 Апр 2016
2,207
1,008
114
42
Имя
Максим
Про колодки...
У меня на М200 за 2000 пробега еще более половины осталось, редко тормозить приходится, обычно хватает просто газ сбросить, квадр замедляется, это ж не авто, скорости не те...
Но, про запас купил на али еще в прошлом году, рублей 500 стоили.
Я правда, хз, подойдут или нет, это кажется евгений спектрович мне посоветовал, ежели чего отправлю ему наложенным платежом ))

Передние тормозные колодки для мотоцикла, аксессуары для ARCTIC CAT 250 DVX Sport Utility 300 DVX ATV 2X4 Utility для бомбардиров DS 250 DS250 за 574,61 руб.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
Про колодки...
У меня на М200 за 2000 пробега еще более половины осталось, редко тормозить приходится, обычно хватает просто газ сбросить, квадр замедляется, это ж не авто, скорости не те...
Но, про запас купил на али еще в прошлом году, рублей 500 стоили.
Я правда, хз, подойдут или нет, это кажется евгений спектрович мне посоветовал, ежели чего отправлю ему наложенным платежом ))

Передние тормозные колодки для мотоцикла, аксессуары для ARCTIC CAT 250 DVX Sport Utility 300 DVX ATV 2X4 Utility для бомбардиров DS 250 DS250 за 574,61 руб.
Они самые(тип 2)или ты всё сомневаешься :0356: :good2:

• Like
Реакции: bato75

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
bato75 Ещё рекомендую звезду на 15 и цепь к ней 525.Машинка станет намного интересней,всё проверено в действии не На радуюсь :good2: :good:

• Haha
Реакции: Gorez124

bato75

СТАРОЖИЛ
10 Апр 2016
2,207
1,008
114
42
Имя
Максим
И еще раз о цепи. На просторах али наткнулся на очередное творение китайского гения. Короче, бачок с маслом, от него идет трубка, которая подходит к цепи и эту самую цепь по ходу движения смазывает...на мотоциклы в отзывах берут, а вот на квадрик если поставить, не сильно засрецца цепь ?
Вроде смазывать же надо, я по старинке, со щеткой и балончиком, а тут прогресс вроде ))

Вот сие поделие

Смотри, что есть на AliExpress! Смазка для цепи мотоцикла, масленка, система смазки для Honda, Suzuki, Yamaha, Kawasaki, DUCATI, Benelli за 1 147,12 руб. - уже со скидкой 39%

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
Пока родная цепь еще держится, буду иметь ввиду ))
Я не совсем про цепь а про другую звезду на 15 и нулёвую цепь к ней,машинка едет очень хорошо нежели со звездой на 13.А то что показал смазку на мото(где-то см.видос)это я тебе скажу всё ТУФТА и не более того!!!

bato75

СТАРОЖИЛ
10 Апр 2016
2,207
1,008
114
42
Имя
Максим
Я не совсем про цепь а про другую звезду на 15 и нулёвую цепь к ней,машинка едет очень хорошо нежели со звездой на 13.А то что показал смазку на мото(где-то см.видос)это я тебе скажу всё ТУФТА и не более того!!!
Скинь ссылки на цепь и звезду, погляжу

Gorez124

Ветеран форума
21 Мар 2018
3,318
2,045
114
Имя
Вадим
И еще раз о цепи. На просторах али наткнулся на очередное творение китайского гения. Короче, бачок с маслом, от него идет трубка, которая подходит к цепи и эту самую цепь по ходу движения смазывает...на мотоциклы в отзывах берут, а вот на квадрик если поставить, не сильно засрецца цепь ?
Вроде смазывать же надо, я по старинке, со щеткой и балончиком, а тут прогресс вроде ))

Вот сие поделие

Смотри, что есть на AliExpress! Смазка для цепи мотоцикла, масленка, система смазки для Honda, Suzuki, Yamaha, Kawasaki, DUCATI, Benelli за 1 147,12 руб. - уже со скидкой 39%
Цепь снаруже не смазывают, смазка требуется внутри роликов. Разогрей литол до жидкого, опусти цепь, дай остыть, и ставь.

• Like
Реакции: bato75

Vorik-06

Новичок
2 Июн 2022
25
1
3
37
Имя
Сергей
Звезда на 14 родная.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
19,068
1,512
164
Имя
Евгений
Звезда на 14 родная.
У меня родная на 13 была,тут плохо видно и тем не менее прошу поверить на слово хотя да конечно были варианты эм со звездой на 14 как правило такие модели поставляли в белороссию и украину видел их прайс листы с сайтов запчастей там на 14.Я же поставил на 15 была бы возможность установил бы и на 16...

Вложения