Linhai-Yamaha m200.

Тема в разделе "Выбор ATV", создана пользователем mauder1979, 8 авг 2017.

1. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Хоть пятеро,хоть по воде и грязи,дело в другом,слабое качество подшипников а именно сама обойма,сам подшипник ,,узкий,,сама обойма мала и тонка вот и ,,ломит,,его если брать к примеру спорт квадры там стоят подшипники с кулак у нас очень малы и не рассчитаны на большие нагрузки,грязь,вода не причём,если даже сам подшипник в грязи (качественный)он ни когда не развалится(обойма)грязь,песок его будут ,,кушать,,изнутри,услышим скрип,после появление люфта ну ни как и сразу развалился на ходу,его ещё постараться убить надо.Отсутствия качества на оных основных узлах вот вся ПРОБЛЕМА!

2. ПЕРЕВАЛ

ПЕРЕВАЛ Пользователь

Вступление:
    14 янв 2019
    РОМА
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    понял.спасибо большое!!!!тоже самое мастер мне сказал что переделать надо чтоб туда качественный широкий подшипник поставить под этот вал он слабоват.расточить отверстие больше усилить и другие подшипники поставить.как думаеш стоит?

3. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Тут такое дело!Нужно смотреть на месте а именно толщину стенок самой ступицы,можно ли?Ну сниму я тебе ,,фаску,,больше и сделаю шире,вот на сколько?всё дело в том что при этом я сделаю толщину ступицы тоньше и при нагрузках а они есть будет ,,рвать,,само железо ступицы,увидишь рваный металл.Расточка ступиц это не новое и вгоним туда подшипник с усилием как положено,но у многих после этого начинало рвать железо и потом сваркой всё это дело усиливали путём наложения пластин.Стоит ли?Лично я бы воздержался,весь этот процесс займёт несколько минут до получаса с подгонкой и расточкой,дальнейший ремонт со сваркой и разборкой это уже часы работы.Торопится не стоит!!!Купи новые и качественные подшипники(стоят дорого) поставь и катай,снова будет напрягать данный узел(хотя вряд ли) тогда на переделку.

4. ПЕРЕВАЛ

ПЕРЕВАЛ Пользователь

Вступление:
    14 янв 2019
    РОМА
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    честно говоря поднапрягло все это.только забрал его с ремонта.приехал ставить заглушил и только почуствовал что жутко тормоза скрипят тоесть колодки задние супорта горячие сильно и скрежит какойто.что это может быть?до этого все ок.было.хотел открутить посмотреть даже головки такой ненашел и понял что надо начинать уже самому .лучше чем сам никто несделает.вот думаю туда ехать завтра опять далеко и праздник еще.датчик скорости неработает .ссылка всетаки понадобиться твоя.ну короче день рождения сегодня неудался мой .спасибо огромное за понимание

5. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Возможно стёрты колодки(колодка)сам металл трёт диск.Не стоит сильно переживать,колодки есть в наличии...нужен будет датчик дам знать где купить!

6. ПЕРЕВАЛ

ПЕРЕВАЛ Пользователь

Вступление:
    14 янв 2019
    РОМА
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    поделюсь чем все закончилось с колодками.взял окрутил супорт и ох.ел. эти уроды видно болты проеб .ли .свои вкрутили длинее еже две шайбы и гравий поставили чтоб короче оказалось.они в диске две канавки аж профигачили.болты отрезал поставил все ок.еду сейчас §§§§ить за эту херню крымских татар. а вообще живя в крыму уже 10 лет.татары начинают борзеть сильно!

Alex069 нравится это.
  7. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Трудно понять что написал,возможно под впечатлениями.Вот тебе колодки ,,нульц,,направляющие их два болта по природе своей не имеют шайб и тем более гравёров.

Вложения:

8. ПЕРЕВАЛ

ПЕРЕВАЛ Пользователь

Вступление:
    14 янв 2019
    РОМА
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    а где их можно купить.написал непонятно потомучто день рождение все испортили мне с этим квадроциклом

9. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    www.motoserp.ru в разделе запчасти на квадроциклы 2х4 там же у них и датчик скорости,посмотри позиции,напиши им,можешь позвонить по бесплатному телефону.

10. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Да все понятно написано.Болты длинные,упирались в диск,прорезали(прочертили) две канавки.Болты укоротил,диск освободил и все стало в порядке.Что тут не понятного???

Gorez124 нравится это.
  11. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Мы вообще-то о тормозном суппорте говорили я так понимаю.И каким образом у него на диске длинные болты?Почему снови не тёрли суппорт и не слышно было скрежета.Возможно болты самопроизвольно выкрутились(это возможно)и задевали суппорт и данная проблема была описана не раз в начале.Ещё вам повторюсь что болты вкручиваются в диск и никаких шайб и гравёров на них нет а здесь появились шайбы,как так?покажите фото и ткните меня где всё это!!!???Если ты всё понял,прошу показать фото,не покажешь,покажу я этот узел,как и чем крепится тормозной диск и не думаю что у Романа что-то другое,а вот проблему нужно было описать правильно чтобы понять и быстрее помочь человеку.И если как ты говоришь что понял суть вопроса почему не помог?Или как ты говоришь ,,никто,ничего не обязан,,ну коли так думаешь,то нужно сидеть тихо а не искать грамматические ошибки в словах.

12. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Немного переделал.И так сапун с мотора(шланг)поднят вверх,не считаю это правильным,его спрямил.В тройнике находилось много конденсата в виде воды,когда продувал текла вода.На конце красной трубки вывод с тройника есть заглушка,в ней сделал отверстие(чуть позже снял совсем) в заглушке вся беда именно она закупоривала всю систему.Поставил нулёвую иридиевую свечу,мотор зашептал по другому!!!Не забываем прочищать отстойник бензокраника от грязи и отложений.Ещё момент на некоторых крышках бензобака отсутствует отверстие что приводит к образованию вакума в бензобаке,топливо поступает плохо или не поступает совсем,пуск затруднён.Что сделал,на обратной стороне крышке вынул резиновый клапан,сверху крышки просверлил отверстие,клапан поставил на место,всё Готово!!!

Вложения:

13. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    .Болты длинные,упирались в диск,прорезали(прочертили) две канавки.Болты укоротил,диск освободил и все стало в порядке.Что тут не понятного??? Ты сам то понял что понаписал!???Какие На...уй болты упираются в диск?Чего ты Ботаешь не по теме?Твою ахинею будут читать другие,чего ты хочешь навредить?Ну ладно парень не в курсе,ты то чего.На суппорте два потайных болта под шестигранник и вворачиваются они с права,диск тормозной находится с лева(всё смотрим по ходу движения)как они могут отрутится и тереть диск,какие нах..на этих болтах шайбы и гравера...Ещё раз говорю покажи мне фото,докажи обратное!!!!Каким способом они могли отвернутся если с завода они завёрнуты по самое не балуй.Ты давно видел свой квадр?Лично ты меня последнее время просто ,,убил,,о тебе я был хорошего мнения,думал будешь помогать парням,ах да!забыл!ни кто ни кому не должен,кто спит,кто работает не жалея сил своих,кто жизнь за родину отдаёт а вот вечером почему-то выползают на свет божий.И если ты отрежешь направляющие винты ты просто не поставишь тормозные колодки,одна из них будет в воздухе.Давай фото будем с тобой разбираться!!!

14. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    да не надо со мной разбираться.И квадр я вижу каждый день.Не понравилось читать мою ахинею??А как мы иногда читаем твою.Я хотел продолжить,но удалил пост.А ты все таки успел его прочитать Я больше не буду,простите засранца.Да,и квадр у меня чуть не такой,и суппорт другой,и расположение не так как у ваших.Да и вообще я понятие не имею о каких болтах,граверах шла речь.Хотя могу сфоткать и показать на суппорте механических тормозов,что если там вкрутить длинные крепежные болты,то они упрутся в диск и будут его тереть.Я не трепло,и если написал,значит знал о чем.

#2114 Витун, 14 июн 2019 в 19:27
    Последнее редактирование: 14 июн 2019 в 19:38
  15. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Разбираться не с тобой а с проблемой возникшей на тормозном узле.Принцип работы суппортов одинаков!!!Мою ахинею не слушай а давай информацию,хоть с инета,хоть откуда,будет интересно.Извиняться не надо,ты же сам сказал,не должны,не обязаны.Вопрос считаю закрытым.

16. Витун

Витун Активный участник

Вступление:
    12 фев 2018
    Виктор
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Я там дополнил пост,наверное ты не прочитал.По твоим словам я §§§§обол,и пишу х..ню,так что с фоткой разберемся 20190614_193953.mp4

17. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    Спасибо за информацию.Но поверь мне на слово,на эм-ке эти два болта крепления суппорта не выходят близко к диску,на болтах пресс шайбы,ты их затянешь до определённого момента и как бы ты ни крутил они никогда не коснуться диска,вот саму шляпку ты сорвёшь.Обезобразить можно если ты сам и по дури в крутишь другие болты с длинной резьбой.Фото чуть позже.Не понимаю как у тебя болты при закрутке упираются в диск-это нечто.Повторюсь суппорт могут повредить только болты крепления диска и это было у владельцев.Мне ты так путного ничего не сказал!!!

18. spektr

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2010
    Евгений
    Квадрик:
    Linhai-Yamaha 200
    поделюсь чем все закончилось с колодками.взял окрутил супорт и ох.ел. эти уроды видно болты проеб .ли .свои вкрутили длинее еже две шайбы и гравий поставили чтоб короче оказалось.они в диске две канавки аж профигачили Уроды как я понял это мастера кто чинил квадр за место штатных болтов крепления суппорта они поставили свои с длинной резьбой,знаешь почему да потому-что свернули грани.С дури и с переделками можно что и по серьёзней сломать,так кому пред.яву будем делать,чудо ,,мастеру,,или владельцу квадра?

Поделиться этой страницей