Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

разобрал двигатель YFZ 450, нужна помощь.

sanekkk5

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2012
527
13
19
Москва
Имя
Александр
Привет спортсменам. После того , как год назад мой квадр перестал заводиться, в выходные решил разобрать двигатель. До этого пробовал всякие махинации с карбом, не помогло. Компрессия была 7-8 .
Разобрав увидел следующие, фото ниже. Как я понял, то коленвал стоит восстановленный. Шатун люфтит вправо влево, вверх вниз люфта нет, это нормально?
Как определить какой стоит цилиндр и поршень?
Состояние цилиндра? На нем есть задиры от поршня, рукой чувствуются и на фото их видно.
Можно ли восстановить цилиндр или не стоит этого делать? Или поршень и цилиндр в помойку?
Между поршнем ( без колец) и цилиндром расстояние примерно 1 мм, мне кажется это много.
Может есть кто то на форуме, к кому могу в Москве привезти все это, чтоб посмотрели и дали оценку.

Фото головы, много нагара, чем посоветуете и чем можно ее почистить? Заранее спасибо тем кто помог.

Вложения

Последнее редактирование:

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
Между поршнем ( без колец) и цилиндром расстояние примерно 1 мм, мне кажется это много.
Конечно много. Обычно тепловой зазор на штатной поршневой без износа - ну соток 5-10 от силы, а миллиметр это уже в 10 раз больше. Если конечно все измерения сделаны корректно.

Состояние цилиндра? На нем есть задиры от поршня, рукой чувствуются и на фото их видно.
.
По фото конечно сказать не просто, но по структуре задиров цилиндра - ему хана. Нужен человек, у которого есть микрометр и нутромер, и умеющий всем этим пользоваться. Ну хотя бы на предмет эллипса проверить цилиндр и износ юбок измерить у поршней. НУ а дальше, либо кроилово по восстановлению никасила или гильзовка, ну либо на новый цилиндр разориться.

Фото головы, много нагара, чем посоветуете и чем можно ее почистить? Заранее спасибо тем кто помог.
Залей на ночь жидкостью для промывки инжектора( Винсом или Лавром). Лучше нагар и кокс ничего не отмывает. Ну а потом рассухарить ГБЦ, проверить направляющие клапанов, заменить МСК, притереть клапана, все стандартно.

• Like
Реакции: sanekkk5

sanekkk5

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2012
527
13
19
Москва
Имя
Александр
Конечно много. Обычно тепловой зазор на штатной поршневой без износа - ну соток 5-10 от силы, а миллиметр это уже в 10 раз больше. Если конечно все измерения сделаны корректно.

По фото конечно сказать не просто, но по структуре задиров цилиндра - ему хана. Нужен человек, у которого есть микрометр и нутромер, и умеющий всем этим пользоваться. Ну хотя бы на предмет эллипса проверить цилиндр и износ юбок измерить у поршней. НУ а дальше, либо кроилово по восстановлению никасила или гильзовка, ну либо на новый цилиндр разориться.

Залей на ночь жидкостью для промывки инжектора( Винсом или Лавром). Лучше нагар и кокс ничего не отмывает. Ну а потом рассухарить ГБЦ, проверить направляющие клапанов, заменить МСК, притереть клапана, все стандартно.

Чувствую я, что долго назад буду собирать этот двигатель.
Подскажите тогда, где лучше покупать поршень, цилиндр?

Последнее редактирование:

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
Чувствую я, что долго назад буду собирать этот двигатель.
Долго собирать двигатель это не самое страшное)))
Гораздо хуже, чем собирать долго, перебирать мотор повторно или по третьему кругу:Yes:.
Удачи в ремонте.

sanekkk5

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2012
527
13
19
Москва
Имя
Александр

sanekkk5

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2012
527
13
19
Москва
Имя
Александр
Это был бы идеальный вариант...
Смущает цена. Если покупать через экзист или zzp, то там цена поршня с кольцами около 8 тыс, цилиндр 20-25 тыс, а тут за 15 тыс полный комплект. Кто нибудь брал такой комплект?

evgeniy150

Постоянный форумчанин
17 Ноя 2012
660
41
49
Смущает цена. Если покупать через экзист или zzp, то там цена поршня с кольцами около 8 тыс, цилиндр 20-25 тыс, а тут за 15 тыс полный комплект. Кто нибудь брал такой комплект?
Так и есть... Я в свое время с "ебей" много чего прикупил... А экзист цену дерет жуткую...

sanekkk5

СТАРОЖИЛ
18 Июл 2012
527
13
19
Москва
Имя
Александр
Тем более продавец "без косяков"
Нужен совет, подскажите, при помощи вот такого комплекта получится отрегулировать клапана?
44 шт. Частей Двигателя Мотоцикла Регулируемый Клапан Площадку Прокладки 9.48 мм Для Для HONDA CRF450R CRF450 CRF 450 R купить на AliExpress

lexus576

СТАРОЖИЛ
30 Авг 2013
76
9
8
42
Имя
Алексей
я брал с али отрегулировал ходят нормально качество в норме, только я в коробочке брал

AJIeksei4

Активный участник
7 Фев 2014
340
20
19
30
Выше писали про притирку клапанов! На уфз вроде как титановые клапана? Их не притирают. Там покрытие специальное.