Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Свершилось))

Ваше отношение к президенту РФ Путину В.В.

• Положительное

Голосов: 6 17.1%
  • Отрицательное.

Голосов: 29 82.9%

• Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
6,630
6,099
184
сто первый километр
...начинаю просто со стакана тёплой воды...
Примерно так, только комнатной температуры, и кипячёной.
И дело не в бациллах, а в том, что при нагревании часть солей жесткости выпадает в осадок.

С уважением

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Да понятно все. Меня просто всегда умиляли люди, считающие, что их углеводы, лучше моих )) Ну да, может кашка и полезнее желудку, чем картошка, но так я ничего против каш то и не имею. Только она у меня с мясом.
Мы из белка состоим. Нам для жизнедеятельности нужен белок. Растительный ли, животный. А мозг питается глюкозой.
И смысл говорить, что полностью отказался от сахара, если в кашу кладешь изюм и курагу? Тот же сахар - вид сбоку.
А польза свежевыжатого сока вообще под вопросом. Вам кислоты не хватает в желудке? Или эмали лишней на зубах много?

В общем. Я завязываю здесь дискутировать. Можно уйти в другую тему. Но чисто для расширения кругозора, рекомендую почитать: Еда — Encyclopedia Pathologica

Очень с юмором и толково написано.
Углеводы как раз очень разные бывают, от одних сахар в крови сразу зашкаливает, а другие медленно тебя подпитывают. Так что разница между картохой, рисом, макаронами и крупами разных сортов и даже разными сортами хлеба огромная.. Если не веришь, можешь проверить глюкометром)
ЗЫ: есиче, ем 5-6 раз в день... и не только кашу))
ЗЫ: и правда хватит про еду, давайте про ужасы путинского режима!

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Примерно так, только комнатной температуры, и кипячёной.
И дело не в бациллах, а в том, что при нагревании часть солей жесткости выпадает в осадок.

С уважением
Я слышал, чтобы не раздражать желудок, вода должна быть примерно температуры тела... Такую и пью утром
ЗЫ: у меня очистка с осмосом, там солей ваще нет никаких, почти дистиллят))

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Ну, не совсем так. Реминерализатор то стоит скорей всего.
Не ставил, разок попробовал, от него накипи очень много... Тут либо второй кран ставить, либо выкинуть его нафих, т.к. такую воду ни в кофемашину, ни в чайник, ни в утюг, ни в увлажнитель,...
ЗЫ: у меня есть приборы, которые измеряют минерализацию и Ph воды... От некоторых видов бутилированной воды отказался сразу))) Хуже, чем у меня просто из под крана... Например, Шишкин лес - просто пистец

• Like
Реакции: Чем

dimas911t

СТАРОЖИЛ
14 Дек 2012
1,378
948
63
лен. обл.
Хорошо быть здоровым. Позволить поесть еду нормальную, рюмаху накатить под огурчик соленый или заливное,,, в меру естественно... Можно конечно ливер и в молодости загубить, а потом всем в уши ссать про кофе без сахара и вредность мяса (и еще у бога здравия параллельно просить), а можно просто меру во всем знать и жить вкусно и долго.
Издавна усвоил, если человек не может позволить себе немного спиртного - значит человек хронически чем то болен. Таким искренне соболезную... Будьте здравы!

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Хорошо быть здоровым. Позволить поесть еду нормальную, рюмаху накатить под огурчик соленый или заливное,,, в меру естественно... Можно конечно ливер и в молодости загубить, а потом всем в уши ссать про кофе без сахара и вредность мяса (и еще у бога здравия параллельно просить), а можно просто меру во всем знать и жить вкусно и долго.
Издавна усвоил, если человек не может позволить себе немного спиртного - значит человек хронически чем то болен. Таким искренне соболезную... Будьте здравы!
Все верно, но в современном мире речь уже о другом, чувства меры не знаем, жрем и пьём как не в себя... Есиче, сам люблю вкусно пожрать, ну и сладкое канеш... И как назло все вредное - оно самое вкусное))

dimas911t

СТАРОЖИЛ
14 Дек 2012
1,378
948
63
лен. обл.
. И как назло все вредное - оно самое вкусное))
О чем и речь! Вот здесь и надо чувство меры знать. И все ок будет.
Еже ли че, и в хоккей поиграю и на велосипеде пробеги серьезные и в зал похожу, но без фанатизма. В пузыре коньяка хорошего или беленькой под злые закуски тоже себе не откажу, естессно не злоупотребляя.

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
@Shuher, извини конечно, очень похоже на паранойю ). Приборы, минерализация, антибиотики, и т.д... В респираторе ходим ?
Новая мода - ЗОЖ, куле. Хотя можно канеш жрать от пуза, бухать водяру, запивая из лужи, тут никто никому не запрещает

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
О чем и речь! Вот здесь и надо чувство меры знать. И все ок будет.
Еже ли че, и в хоккей поиграю и на велосипеде пробеги серьезные и в зал похожу, но без фанатизма. В пузыре коньяка хорошего или беленькой под злые закуски тоже себе не откажу, естессно не злоупотребляя.
Изредка можно все, главное шоб это не переросло в образ жизни... Иначе появляются потом темы "Кто как худеет?", "Как бросить курить?" или "Кто смог бросить пить?"...

• Like
Реакции: dimas911t

dimas911t

СТАРОЖИЛ
14 Дек 2012
1,378
948
63
лен. обл.
Все верно, но в современном мире речь уже о другом, чувства меры не знаем, жрем и пьём как не в себя
Каждый сам кузнец своего счастья, ну и здоровья конечно. Но вроде здесь (в этой теме) не заметил по жизни конченых хроников, положивших на себя. Все жить стараются.

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Каждый сам кузнец своего счастья, ну и здоровья конечно. Но вроде здесь (в этой теме) не заметил по жизни конченых хроников, положивших на себя. Все жить стараются.
Курилки точно есть:Biggrin:

Ракета

СТАРОЖИЛ
14 Фев 2013
4,508
2,020
114
46
холмогоры
Имя
Андрей
Не ставил, разок попробовал, от него накипи очень много... Тут либо второй кран ставить, либо выкинуть его нафих, т.к. такую воду ни в кофемашину, ни в чайник, ни в утюг, ни в увлажнитель,...
ЗЫ: у меня есть приборы, которые измеряют минерализацию и Ph воды... От некоторых видов бутилированной воды отказался сразу))) Хуже, чем у меня просто из под крана... Например, Шишкин лес - просто пистец
Андрей, дистилированную воду попробуй, могу подгонять в любых количествах. Она и в чайник и в кофемашину пойдёт. А лучше родник найти достойный. Тоже кстати есть

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Андрей, дистилированную воду попробуй, могу подгонять в любых количествах. Она и в чайник и в кофемашину пойдёт. А лучше родник найти достойный. Тоже кстати есть
После осмоса вода уже на оставляет накипи, нормуль и утюг и кофемашина пашут, не нужно даже проводить декальцинацию... Кстати с родниками осторожнее надо, без экспертизы воды лучше не увлекаться... Чел, который мне очистную установку для воды в доме расчитывал и ставил, грил, что из родников больше никогда воду не пьет..

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
6,630
6,099
184
сто первый километр
...можешь проверить глюкометром...
Ой, а я старый хроник, недавно как с огорода, крыжовника взял от пуза... сладкий, уже осыпается.
Завершил трапезу морковным соком, тоже, только что с грядки.
Через два часа сахар померял, - 5,6.
Но раз на раз не получается.
Звиняйте за OFFTOP.

С уважением

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,470
3,661
239
Имя
Андрей
Ой, а я старый хроник, недавно как с огорода, крыжовника взял от пуза... сладкий, уже осыпается.
Завершил трапезу морковным соком, тоже, только что с грядки.
Через два часа сахар померял, - 5,6.
Но раз на раз не получается.
Звиняйте за OFFTOP.

С уважением
У меня крыжовник уже забродил давно на ветках, после такого за руль уже нельзя буит :eek:
Из всего огородного разнообразия осталась только пара поздних яблонь... Зима скоро, млин

AHA

СТАРОЖИЛ
19 Дек 2011
4,439
2,292
114
А где сейчас продавцы витаминов Петров и Боширов?