Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Свершилось))

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,429
3,641
239
Имя
Андрей
Вспомнил о чём речь была.
Наша солярка качественнее европейской, ну ли по крайней мере не хуже. Совдеповские стереотипы о том что всё наше хуже чем в Европе вы бросьте. Россия поставляет топливо в Европу и поставляет очень много. Там каждый 10 ездит на нашей соляре
Наша соляра (а особенно белорусская) намного хуже европейской, даже польской. Есиче, много раз была возможность сравнить

Ракета

СТАРОЖИЛ
14 Фев 2013
4,013
1,833
114
46
холмогоры
Имя
Андрей
Элементарно,Ватсон))) Помнишь вопрос?

И ответ

А вручением диплома на главной площади страны гордишься?
Странно вы рассуждаете. Валите всё в оду кучу. Сравниваете вещи не сравнимые

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
3,593
3,070
113
Имя
Рустамом назвали.
Наша соляра (а особенно белорусская) намного хуже европейской, даже польской. Есиче, много раз была возможность сравнить
Вот и я это знаю. В 14 году, правда было. Может что поменялось.

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
3,593
3,070
113
Имя
Рустамом назвали.
Начались оскорбления опять.
Ты можешь как нибудь иначе
) Нет.

Нашел про соляру. Извиняй, пишут с 15 года пошел реально большой экспорт, а в 16 и дальше только увеличивался.

• Like
Реакции: Ракета

Shuher

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2008
20,429
3,641
239
Имя
Андрей
Только что статейку читал. Дизель тоже возят.
тоже глянул. ИМХО, соляра с новых линий идет прямиком на Европу, а нам гаумно остается, все НПЗ не модернизируешь так быстро. По звуку мотора сразу слышно, на евросоляре вообще не так мотор шелестит

• Like
Реакции: stranger16rus

Ракета

СТАРОЖИЛ
14 Фев 2013
4,013
1,833
114
46
холмогоры
Имя
Андрей
тоже глянул. ИМХО, соляра с новых линий идет прямиком на Европу, а нам гаумно остается, все НПЗ не модернизируешь так быстро. По звуку мотора сразу слышно, на евросоляре вообще не так мотор шелестит
Андрей, присадку лей)))
Тоже себе об этом постоянно говорю)))

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
3,593
3,070
113
Имя
Рустамом назвали.
Рустам,как полагаешь, есть ли сходство между нефтеперегонкой и самогоноварением?
Будешь смеяться, но в том году жена предложила гнать топливо для квадрика)
На старом самогонном аппарате.
Серьезно погрузилась в вопрос )

На Ютубе есть ролик одного мужчины. По моему с Челябинска. Он сам гонит топливо для своего авто. Говорит, что дешевле. Все по полочкам рассказывает. Аналог Е85, я так понял.
У меня есть ам авто с флекс-фьел. Е85 в допуске.
Совсем все плохо будет, буду гнать.

• Like
Реакции: Ракета

=Проходимец=

Ветеран форума
24 Дек 2014
1,074
434
64
Имя
Александр
Не правда, не правда...)
Неужели никто не слышал про соляру Танеко? Её можно купить в любом количестве, дефицита не наблюдается.
Прозрачная как водичка...
Да и остальные параметры не слабые.
Вот паспорт на летнюю соляру. Обратите внимание на температуру фильтруемости (замерзания)
...и на содержание серы... А зимняя соляра Танеко - ещё круче!

Одна беда - не стабильность параметров.
Везут эту соляру из Татарстана. На машинах везут сразу по АЗС... а Ж/Д транспортом, везут сначала в Жуковский, на перевалочную базу, а уже оттуда по АЗС. И вот Жуковский Танеко, народ не всегда хвалит.

35C36B99-2201-45A1-93E4-C0A8B6D756C9.jpeg

Последнее редактирование:

Юнистар

СТАРОЖИЛ
28 Авг 2008
26,122
6,205
304
Ленинград
Имя
Андрей
Зачем ты мне дал эту ссылку. Чтобы я понял, что оператором двух наливных терминалов в Приморске значится Транснефть?)))
Разницу между понятием " оператор" и собственник ощущаешь? Да и разговор был о другом есиче)))