Мини-экспедиции по Московской области и соседним регионам

Навигация

Fargus

Активный участник
31 Авг 2016
354
61
28
Московская область
Имя
Станислав
Мещера (Московская область, Владимирская область). Ориентировочный пробег 150 км.

Внимание, так как некоторые уже прокатились по Мещере, и сообщили, что там нужно ехать не на квадриках, а на плавсредствах, предложено перенести поездку на лето, когда участки будут более проходимые. Ведь цель такой поездки - не утопить квадрики и не терять часы в преодолении бездорожья, а именно доехать до новых и интересных мест.

Трек, место сбора и другая информация будет немного позднее.

Участники:
1. Fargus
2. DodgeRam2500
3. ACCES 700
4. Ivanchayka
5. Beil
6. Alex_all
7. ...

Июль-август 2017 г., (точная дата позднее) (4 дня)
Селигер

Участники:
1. Fargus
2. Ivanchayka
3. ...

Желающие поехать, просьба, пишите мне в личку либо в теме. Телефон контактный в в личную почту..

На всякий случай - участие бесплатное.

Техническим спонсором данного проекта выступает мотоцентр KVADROTEXNIKA.RU
Всем участникам экспедиции полная диагностика квадроцикла со скидкой 50%, с последующим при необходимости ремонтом. Также специальные условия для владельцев квадроциклов марки STELS: скидка на запчасти и доп.оборудование 10% , ремонт квадроцикла любой марки участника экспедиции со скидкой в 15% .

Исключительно добровольно следующие взносы:

предлагается сбор средств (или одежды) для детских домов того района, в котором будет проходить маршрут. По желанию. Одежда должна быть новая, с ярлыком. В крайнем случае без ярлыка, но явно не ношенная. Или финансовое участие (от 1 000 рублей). Все средства и одежда будут передаваться либо в день поездки, либо в иной, максимально прозрачно. Возможна передача не только в детский дом (в случае его отсутствия на маршруте), но и нуждающимся (прошу без шуток на эту тему). Все исключительно добровольно.

Крым 2017

Вернулся с Крыма. Экспедиция прошла при технической поддержке kvadrotexnika.ru

Итог - квадрик проехал без единой поломки. Треснувший багажник не в счет. Хотя маршрут был сложный, и ломались бренды, от поляриса с брп до Мишки. Полный отчет немного позже.IMG-20170405-WA0021.jpg IMG-20170408-WA0189.jpg IMG-20170407-WA0175.jpg

Последнее редактирование:

Ivanchayka

Пользователь
19 Апр 2014
98
17
18
Привет, именно в таком формате катаемся периодически во Владимирской области в мещере. Старт от петушков, иногда ночуем в лесу или поселках. Места там красивые и глухие.
Выезд из МСК часов в 5 утра в субботу

• Like
Реакции: Beil и kimusabi

MиХаС

СТАРОЖИЛ
20 Мар 2014
355
288
43
Екатеринбург
quadroural.ru
Имя
DakaR
..............вернулся к авто, и если его не дернули......................
Посмотрел карту Московской области, таких мест не увидел. ......Хочется именно диких мест.........
:Lol: тяжко вам в кольцах мкАДА.....приезжайте к нам,вот у нас выехал за околицу и тайгааа

• Like
Реакции: Firsa и Вая

Strannik291

СТАРОЖИЛ
30 Июн 2013
178
305
43
Да, в Мещеру хотя бы разок можно съездить. Заброшенная военная часть, две разрушенные церкви, оз.Смердячье, броды и т.д. Если галопом не нестись, то можно растянуть на два-три выезда, чтобы исследовать все уголки. Для квадрика там препятствий нет, конечно,если не ломиться напрямки. Везде хорошие дороги, преимущественно песчаные, кроме участков бывших торфоразработок и спецучастка, так называемой, Белой Дороги. Леса чередуются и всегда можно встать на ночевку в сосновом бору. Если хочется некой борьбы, то именно сейчас там наиболее благоприятные условия - потом все высохнет. Пока жидко, можно и по грудь провалиться. Чтобы ездить туда постоянно, либо надо быть фанатом, либо иметь географическое предпочтение. Машины можно оставлять на стоянках по М-7, либо в п.Рошаль. От Шатуры ехать тоскливо для квадрика.

Главное, не скачивайте треки, а то вообще будет не интересно (ну по мне так), если с бумажными картами уже никто почти не работает, то хотя бы ограничьтесь точками, а путей там много разных. Хоть какая-то задача будет... А то у нас как сейчас принято: залили чужие приключения и по ним шпарят, так можно и кино чужое залить и просто на диване посмотреть...
Можно и вдоль Оки проехаться. И вдоль Шоши места чудные. Но будут на пути населенные пункты, как не крути.

Есть и другие места, но все-равно в радиусе 300 км от Москвы не найдется глухомани. К тому же, а зачем она нужна на 2 дня? Если дорог нет, то и не проехать по-быстрому. Если есть, то уже и не глушь.
Какие цели-то?

Fargus

Активный участник
31 Авг 2016
354
61
28
Московская область
Имя
Станислав
@Strannik291, спасибо за подробное описание и фотки. Я когда тему создавал, думал в первую очередь о Мещере. Так как из наиболее диких мест она наверное ближе всего. Соответственно из возможных вариантов таких мини-экспедиций она и запланирована у меня. Далее наверное буду смотреть буду в сторону Севера (Тверская область, к примеру).

Цели две - объединиться с единомышленниками по этому вопросу и выбрать район посещения, а далее направления и точки для достижения. Информации для джипперов немного больше, но для квадрика не всегда актуальна.

Папин-Сибиряк

СТАРОЖИЛ
6 Мар 2013
331
56
29
Столица
Имя
Дмитрий
Помимо выездов (покатушек) на один день, когда в основном "помесить грязь" целый день и вернуться обратно, есть желание доехать именно туда, куда сложно (долго и т.п.) дойти пешком. Такие мини-экспедиции. Двух-дневные, к примеру. Когда можно в них отправиться из Москвы или области в стандартные два дня выходных. Выехать в субботу рано утром с прицепом,оставил авто и на квадрике поехал в лес, в воскресенье вечером вернулся к авто, и если его не дернули, погрузил квадр и поехал домой.
Посмотрел карту Московской области, таких мест не увидел. 4 км до самой глубины леса от соседней деревни не в счет. Хочется именно диких мест.

Отсюда вопрос. Есть ли вообще желающие таких выездов?
И кто знает, пишите о подобных местах и направлениях.
Желающие есть - я! Подписываюсь.
Только с такими местами в Подмосковье конечно туго. Долбаные дачники все заполонили. У меня кстати дача недалеко от Можайска, примерно 140км от Столицы. Острицы-1. Это я к тому, что машины можно там оставить если что. Это самая граница Смоленской области. Не сказать, что прям совсем глухомань, но и не очень людно. Забей в карты. Но что там смотреть и куда ехать - без понятия. Как вариант, поставить цель станцию "Дровнино" (Крушение на станции Дровнино — Википедия). Давно хотел съездить, все руки не доходят. Цель конечно так себе, но больше предложить нечего-)) А ночевка предполагается в палатках?

Кирилл СВ

СТАРОЖИЛ
24 Авг 2011
266
7
19
Мск
Имя
Кирилл
Желающие есть - я! Подписываюсь.
Только с такими местами в Подмосковье конечно туго. Долбаные дачники все заполонили. У меня кстати дача недалеко от Можайска, примерно 140км от Столицы. Острицы-1. Это я к тому, что машины можно там оставить если что. Это самая граница Смоленской области. Не сказать, что прям совсем глухомань, но и не очень людно. Забей в карты. Но что там смотреть и куда ехать - без понятия. Как вариант, поставить цель станцию "Дровнино" (Крушение на станции Дровнино — Википедия). Давно хотел съездить, все руки не доходят. Цель конечно так себе, но больше предложить нечего-)) А ночевка предполагается в палатках?
Почему же долбаные??))

Strannik291

СТАРОЖИЛ
30 Июн 2013
178
305
43
Практически по всем направлениям уже есть сколоченные банды квадроциклистов. Вы можете познакомиться здесь с местными клубами в их темах и просто приезжать в гости. И Вам польза - ничего не надо выдумывать, что посмотреть, где тягач бросить, да и парням хоть какое-то разнообразие и стимул - прокатить гостя по своим местам! По себе сужу: как приедет ко мне в гости кто-нибудь в Новгородскую губернию, так везу их с удовольствием показать наши достопримечательности, да еще так, чтоб поинтересней было, а сам бы один уже и не поехал... Всем хорошо!

• Like
Реакции: Ivanchayka

Ivanchayka

Пользователь
19 Апр 2014
98
17
18
1. В самих Петушках напротив Макдональдс а есть кафе Смак. Хозяин Дима почти всегда на месте, паркует за забор. Сдает также ночлег и отличную Сауну с бассейном.
Если нужен контакт дам.
2. Поселок Уршельский. Сельский дом. Скромно , но спать вполне. Даже банька Имеется.
3. Поселок Иванищи( это правда часа 4 до петухов) там вообще гостевой дом с баней и душевный хозяин
Вобшем если кому телкфоны пишите и конечно делитесь еще местами

Ivanchayka

Пользователь
19 Апр 2014
98
17
18
Strannik, дай пожалуйста ориентир на военную часть .Ни разу там не были. В целом мещерку в районе петухов-мишероея-уршеля-рошаля немплохо исследовали. Есть огромное желание посмотреть район клепики , тума и т.д вот никак не решится начать ТК нет маршрут и негде отставить прицепы

старик Хэнк

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2009
1,091
55
49
63
Имя
Владимир
Мы тоже искатали юг Московской области. Уже не интересно.
Пару раз ездили на квадрах до Юхнова- интересно. Сейчас везем на прицепах например в Протвино или Юхновград и там колесим.
Тема интересная. С удовольствием поучаствую.

Strannik291

СТАРОЖИЛ
30 Июн 2013
178
305
43
Часть расположена на берегу озера Круглец. Там лет двадцать назад было интересно, а сейчас мародеры всё растащили. Тем не менее, кругом песок и сосны, озеро - вояки тоже любят красоту.

• Like
Реакции: Cotyara и Ivanchayka

DodgeRam2500

СТАРОЖИЛ
1 Дек 2014
837
102
49
49
Углич
www.russiandvor.ru
Имя
Дмитрий
Это смотря, что пожелаете. Если хотите приехать поставить прицепы, получить рекомендации или треки по маршруту движения, то все бесплатно, если нужны услуги базы, то все есть на сайте.
Компанию со своей стороны на покатушки и рюмку-другую с радостью составляю.

• Like
Реакции: Strannik291 и Ivanchayka

Ivanchayka

Пользователь
19 Апр 2014
98
17
18
Спасибо, заглянем на разведку с удовольствием