Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

СТАТЬЯ Теперь и пилы на батарейках! Обзор аккумуляторной пилы KARCHER CS 330 BP

7 Фев 2020
0
0
0
42
Имя
Юрий
Здравствуйте! Летом пилили Керхером? Греется аккумуляторная батарея во время работы? Во время зарядки греется?

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
5,609
5,313
183
Имя
Рустамом назвали.
Ну что я могу сказать, будущее наступило. Для дома или для мало-мальской вылазки больше и не надо.
Сосед взял, хвастается. 20 тыщ.

IMG_20200610_173705.jpg
IMG_20200610_173714.jpg

50х200

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
6,719
6,224
184
сто первый километр
Ну что я могу сказать, будущее наступило. Для дома или для мало-мальской вылазки больше и не надо.
Сосед взял, хвастается. 20 тыщ.

Посмотреть вложение 833149Посмотреть вложение 833150

50х200

Интересно, как она на морозе петь будет?

С уважением

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
мне интересно долго ли она проживет в жару, градусов в 35 эдак?

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
5,609
5,313
183
Имя
Рустамом назвали.
мне интересно долго ли она проживет в жару, градусов в 35 эдак?
35 не скажу, а 32 уже второй день. Сосед крышу делает. Пилит стропильные, обрешетку. Могу отфоткать.

Утром общались. Из минусов - в комплекте один аккум. Второй за доплату - 9 т.р. за час активной пилки выжирает, ему хватает на пол дня.
Так он теперь хочет болгарку (ушм) на аккумуляторе взять. Впечатлился.

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
35 не скажу, а 32 уже второй день. Сосед крышу делает. Пилит стропильные, обрешетку. Могу отфоткать.

Утром общались. Из минусов - в комплекте один аккум. Второй за доплату - 9 т.р. за час активной пилки выжирает, ему хватает на пол дня.
Так он теперь хочет болгарку (ушм) на аккумуляторе взять. Впечатлился.
не, фото не надо процесса. меня заинтриговал больше аккум. можно сфоткать его ттх как будет время?

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
5,609
5,313
183
Имя
Рустамом назвали.
не, фото не надо процесса. меня заинтриговал больше аккум. можно сфоткать его ттх как будет время?
Я уже по форуму вижу что тебя заинтересовало. Всё, похоже. В барахолку что ли ломишься?

Выше фото пилы есть. Гугли.

• Like
Реакции: ЭтоНик

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
Я уже по форуму вижу что тебя заинтересовало. Всё, похоже. В барахолку что ли ломишься?

Выше фото пилы есть. Гугли.
не без этого))
но про аккум я на полном серьезе, в виду того что ценик адский на него, а в комплекте только один.

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
5,609
5,313
183
Имя
Рустамом назвали.
не без этого))
но про аккум я на полном серьезе, в виду того что ценик адский на него, а в комплекте только один.
ТТХ в инете найти можно, думают. Завтра доску на вторую часть дома он заказал, привезу, сфоткаю комок.

Все, что видно - все этим штилем он выпиливает:

IMG_20200611_152903.jpg

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
ТТХ в инете найти можно, думают. Завтра доску на вторую часть дома он заказал, привезу, сфоткаю комок.

Все, что видно - все этим штилем он выпиливает:

Посмотреть вложение 833194
понятно. а вообще, все это виду к тому, что при большом желании все эти мегадогорогие аккумы можно давольно-таки легко самому сделать и стоить они будут в 3-5 раз дешевле. другой вопрос, хочется ли с этим заморачиваться и на сколько это оправдано для конкретного человека и конкретных целей.

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
6,719
6,224
184
сто первый километр
понятно. а вообще, все это виду к тому, что при большом желании все эти мегадогорогие аккумы можно давольно-таки легко самому сделать и стоить они будут в 3-5 раз дешевле. другой вопрос, хочется ли с этим заморачиваться и на сколько это оправдано для конкретного человека и конкретных целей.
И сколько прослужит кустарно добытый?
Сохранит ли характеристики оригинала?
К примеру, девятый год езжу на родной АКБ, и пока без проблем.
Эксплуатация далеко не лайт.

С уважением

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
К примеру, девятый год езжу на родной АКБ, и пока без проблем.
Эксплуатация далеко не лайт.

С уважением
потому я и начал с вопроса о характеристиках аккума.
а так, китай китаю рознь. даже оригинальные аккумы делают либо полностью китайцы, либо из китайских комплектующих.
да и собирать по разному можно. я говорю про адекватную самосборку аккума. с защитами от перезаряда-переразряда, балансировками банок и тд.

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
6,719
6,224
184
сто первый километр
Ответа я не услышал, хотя было сделано заявление:
при большом желании все эти мегадогорогие аккумы можно давольно-таки легко самому сделать и стоить они будут в 3-5 раз дешевле.

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
Ответа я не услышал, хотя было сделано заявление:
кустарно добытый сохранит свои характеристики, а не оригинала.
самодельные аккумы для шурика эксплуатируем уже 3 года, нареканий нет.

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
5,609
5,313
183
Имя
Рустамом назвали.
на вскидку будет примерно вот так.
и останется вопрос только в корпусе аккума.
зато бонусом сверху будет отдельный зарядник.Посмотреть вложение 833281
Был бы лишний корпус, вопросов бы не было. Один электрик у меня все свои шуроповерты на китайских аккумах пересобрал.
Я хз... Пока я не вникаю в эту тему. Мне спокойнее взять ОЕМ аккум и не забивать голову.

Кстати. Штиль этот аккумуляторный целиком немецкий. Не Китай. Вот только в Китае начнут их шлепать - будут и комплектующие дешевые.

Rumiko

Новичок
30 Май 2017
25
0
1
Имя
Павел
Был бы лишний корпус, вопросов бы не было. Один электрик у меня все свои шуроповерты на китайских аккумах пересобрал.
Я хз... Пока я не вникаю в эту тему. Мне спокойнее взять ОЕМ аккум и не забивать голову.

Кстати. Штиль этот аккумуляторный целиком немецкий. Не Китай. Вот только в Китае начнут их шлепать - будут и комплектующие дешевые.
Я конечно не утверждаю, но 90% некитайской электроники и аккумов собираются из китайских компонентов, зато об этом нигде не пишут и смело лепят наклейку: мэйд ин «вставте страну».
Ну а по поводу кому что проще-это я писал уже выше.