Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Первые впечатления и эксплуатация BM PANDA 500cc!!!

Sega-707

Новичок
3 Сен 2019
13
0
1
36
Имя
Сергей
Ребята,еще подскажите по аккумулятору. Мне родственник сказал эти АКБ нельзя заряжать обычной автомобильной зарядкой.... Отключать ли клемму на неделю, если буду ездить только по выходным? Хочу поставить на него вольтметр с зарядкой для телефона из китая,чтобы видеть заряд АКБ.

kristofer.c

СТАРОЖИЛ
29 Апр 2011
2,463
536
64
Имя
Александр
Не получится, надо не менее 25мм иначе сухарь не залезет в шаровую.

• Like
Реакции: Sega-707

kristofer.c

СТАРОЖИЛ
29 Апр 2011
2,463
536
64
Имя
Александр
Ребята,еще подскажите по аккумулятору. Мне родственник сказал эти АКБ нельзя заряжать обычной автомобильной зарядкой.... Отключать ли клемму на неделю, если буду ездить только по выходным? Хочу поставить на него вольтметр с зарядкой для телефона из китая,чтобы видеть заряд АКБ.
Ерунда, у нас стоят кислотные батареи, просто электролит не плещется как в обычных аккумуляторах, а впитывается в специальные маты. Заряжай смело, только силу тока не давай при зарядке более 2 ампер.

Sega-707

Новичок
3 Сен 2019
13
0
1
36
Имя
Сергей
Ребят,подскажите, а датчик скорости можно как то проверить?

kristofer.c

СТАРОЖИЛ
29 Апр 2011
2,463
536
64
Имя
Александр
Попробуй включить зажигание, снять разъем от датчика, там три контакта, средний контакт попробуй чиркать по массе, спидометр реагирует, значит виноват сам датчик. Я так проверял на авто, здесь принцип тот же, по сути внутри датчика спидометра стоит подобие датчика хола, надо схему посмотреть или на квадре цвет проводов, сейчас я в рейсе и нет доступа к квадрику, но думаю это средний контакт. Запомни главное, на квадре все зеленые провода это постоянный минус, все красные это постоянный плюс. Черные и коричневые это соответственно минус и плюс при включенном зажигании, остальные это датчики , потребители и т.д. Так, что легко разберешься какой провод ткнуть на массу, что бы проверить датчик спидометра.

• Like
Реакции: Sega-707