Нужна ли черепаха?

РЕЗИНА
Навигация

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
35
13
9
39
Имя
Руслан
Бомбика только взял, привыкаю е нему, специально искал длинного ХТ, у нас горы и перевороты на малых скоростях обычное дело! На третьей поездке кувырок, под квадром чуть не остался, ребра три недели уже ноют, на прошлой покатушке на меня при проводке по объезду хмырь полетел, за малым не придавило, у нас горы и это обычное дело! Так что мое мнение какая бы защита не была, лучшее ее иметь!
Петрович 72 почитал все Вами написанное и сложилось впечатление что Вы все проецируете на свой стиль и манеру вождения! Не все валят на отрыв яйца, на технике не предназначенной для этого. Средняя скорость квадра 30-40 км.ч скорость при падении, еще меньше и реч тут идет больше о защите при опрокидывании на бездороже, а не о вылете из седла при 90км.ч. Думаю все что относится к защите все следует рассматривать и использовать! В первую очередь шлем, перчатки и черепаха. Потом колени, стопы, локти, плечи и в последнюю очередь шея.
У нас в крае в года гибнет 3-4 квадроциклиста, у нас горы, у нас по другому.

cf8x21

Пользователь
19 Июл 2016
60
9
8
46
Имя
Ринат
нужны шлем, черепаха и перчатки. Это по лайту.
Дай бог не понадобятся.
У меня шлем весь в царапинах и ударах. Хотя вроде ни где не задеваю ....
Но когда падаешь, встаешь и дальше едешь, не хочу даже думать что было бы без защиты.

VictorV

Пользователь
15 Июл 2019
55
9
8
Имя
Виктор
Немного апну старую тему. Катаю в панцире, локти + колени, шлем, перчатки и на ноги сапоги макбут. Особо разницы с мотоциклом тут нет, поэтому не понимаю, почему многие защитой пренебрегают.

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,408
2,320
114
53
www.nedoprivodu.net
Немного апну старую тему. Катаю в панцире, локти + колени, шлем, перчатки и на ноги сапоги макбут. Особо разницы с мотоциклом тут нет, поэтому не понимаю, почему многие защитой пренебрегают.
Если в голове ума нет,то и защищать,не чего.

Alexvrn555

Пользователь
30 Май 2020
65
7
8
39
Имя
Alexandr
А кто что может сказать про защиту, которая вроде как встроена в экип от Моторейв?

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,408
2,320
114
53
www.nedoprivodu.net
А кто что может сказать про защиту, которая вроде как встроена в экип от Моторейв?
Не видел,но думаю,самообман.Лучше отдельной не может быть.Посмотрите как мотокроссмены гоняют,ну и сами прикиньте.