Краснодарский клуб квадропутешественников

Fedor78

СТАРОЖИЛ
9 Сен 2012
238
49
28
Уважаемые коллеги, позвольте поздравить Вас с открытием официального сайта нашего клуба :Drinks:

Основная цель создания - систематизировать и предоставить для широкой общественности наши маршруты передвижения (треки).

В данной ветке, прошу оставлять любые Ваши предложения/замечания/пожелания по сайту...:friends:

Перейти на сайт: Краснодарского клуба квадропутешественников
Сайт классный, только пока не понял как зарегистрироваться?

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
987
621
43
Имя
Виктор
Купил нового ещё обкатку не прошёл
:Good2: мои поздравленья :Drinks: вроде "коротыш" ?! - нет переживаний по этому поводу ? объём какой ? как впечатленья по сравнению с Х8 ?

Сайт классный, только пока не понял как зарегистрироваться?
Благодарю, регистация на настоящий момент ничего не даёт, вся инфа доступна без неё...

Последнее редактирование:

СирОжа51

СТАРОЖИЛ
26 Апр 2011
1,315
1,175
119
Парни привет всем!
Собираемся в Ваши края.
Подскажите есть ли проезд с Цицы (турбазы) на хребет Лаго-Наки через г.Житная?
Вот этот кусок

трек на ливгпс

Велосипедист23

СТАРОЖИЛ
25 Окт 2013
1,110
393
63
Имя
олег
  • Like
Реакции: СирОжа51

Fedor78

СТАРОЖИЛ
9 Сен 2012
238
49
28
:Good2: мои поздравленья :Drinks: вроде "коротыш" ?! - нет переживаний по этому поводу ? объём какой ? как впечатленья по сравнению с Х8 ?

Благодарю, регистация на настоящий момент ничего не даёт, вся инфа доступна без неё...
После X8, очень легкий. Динамика супер. Проходимость в разы лучше. Радиус разворота очень маленький. По-поводу коротыша, у него замая длинная база у одноместных квадриков, не козлит, как Гризлик. В общем доволен.

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
987
621
43
Имя
Виктор
Динамика супер.
Дык а объем какой движка ? Чо, прям так намного отличается ?! :)

есть ли проезд с Цицы (турбазы) на хребет Лаго-Наки
Если цель - Лагонакский хребет, я бы Цицу не рассматривал в принципе как точку старта, более приемлемо Гуамка, ну или Мезмай....ИМХО

Fedor78

СТАРОЖИЛ
9 Сен 2012
238
49
28
Дык а объем какой движка ? Чо, прям так намного отличается ?! :)

Если цель - Лагонакский хребет, я бы Цицу не рассматривал в принципе как точку старта, более приемлемо Гуамка, ну или Мезмай....ИМХО
Объём 750 см, по паспорту по-моему 722 см, мощность около 50 л.с. на вес 300 кг. даёт хорошую динамику.

кент2

СТАРОЖИЛ
15 Фев 2012
3,270
1,001
114
Краснодар Афипский
Имя
Сергей
Если не сложно, можно ткнуть в картинку где именно шлагбаум?
И есть ли его фото?
Спасибо
Там где шлагбаум дороги нет, только пешком, но есть..... Визуально тропа, перед Цицой, дорога прослеживается, но из наших никто по ней не ездил. Меня самого мучает этом дорога. С верху Олег (Велосипед) на неё вроде выезжал, но не спускался, было сыро, а там круто. Там вобще или асфальт или волок.

Велосипедист23

СТАРОЖИЛ
25 Окт 2013
1,110
393
63
Имя
олег
Если не сложно, можно ткнуть в картинку где именно шлагбаум?
И есть ли его фото?
Спасибо
Ткнуть не умею и фото нет , но если закрыт , то объехать не вариант . Мы даже мотоциклы перетаскивали через , но квадрик не мотоцикл , не перетащишь .... Кроме того там очень круто , если на коротышах - не советую ... Лучше спокойно поезжайте с Гуамки ...

СирОжа51

СТАРОЖИЛ
26 Апр 2011
1,315
1,175
119
... Если цель - Лагонакский хребет, я бы Цицу не рассматривал в принципе как точку старта, более приемлемо Гуамка, ну или Мезмай....ИМХО
Цель - плато Лаго-Наки, максимально не хочется закольцевать маршрут, хочется спрямить - поэтому мысли заночевать на Цице и пройти через Житную на хребет ЛН
у Вас на сайте есть трек к оз.Псенодах, называется "ChernVodopadGrachRegetChern"
Какая там дорожка (непосредственно кусок к озеру)? На картинке красным трек с Вашего сайта.

Там где шлагбаум дороги нет, только пешком, но есть..... Визуально тропа, перед Цицой, дорога прослеживается, но из наших никто по ней не ездил. Меня самого мучает этом дорога. С верху Олег (Велосипед) на неё вроде выезжал, но не спускался, было сыро, а там круто. Там вобще или асфальт или волок.
Спасибо.
Я правильно понимаю что речь про эту дорожку? трек на ливгпс

Ткнуть не умею и фото нет , но если закрыт , то объехать не вариант . Мы даже мотоциклы перетаскивали через , но квадрик не мотоцикл , не перетащишь .... Кроме того там очень круто , если на коротышах - не советую ... Лучше спокойно поезжайте с Гуамки ...
Ок спс :Congratulate:

кент2

СТАРОЖИЛ
15 Фев 2012
3,270
1,001
114
Краснодар Афипский
Имя
Сергей
На Псенодах это тропа, с Цица на Букву через шлагбаум дороги небыло в прошлом году, а в этом? Может лесорубы её и наладил. Шлагбаум прямо у Приюта можно объехать или договорится если дорога есть.
Про ту дорогу что я говорил выше, на Житную, её хорошо видно (по левую сторону недоезжая базы) но неизвестно есть проезд или.
Ну и вариант3 Армянский Гуамка.
А вы когда собираетесь?

• Like

СирОжа51

СТАРОЖИЛ
26 Апр 2011
1,315
1,175
119
На Псенодах это тропа...
А вы когда собираетесь?
Тропа? Так по ней ездили или как?
Трек то выложен, или пешком шли?
Мы стартуем с Лазаревского рано утром 10.09.16г

СирОжа51

СТАРОЖИЛ
26 Апр 2011
1,315
1,175
119
На Псенодах пешком
понял спс
Не вариант
По ситауции будем пробовать дорогу с Цицы через Житную на хребет ЛН
Тот кусок трека что я выше выложил
Пока по ней нету ни от кого четкого ответа - есть там проезд или нет...

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
987
621
43
Имя
Виктор
Пока по ней нету ни от кого четкого ответа - есть там проезд или нет...
Потому, что никто и не проезжал. Дорога "типа" существует только на карте. По факту снизу, от Цицы, у начала дороги есть шлагбаум, который не перепрыгнуть/объехать на квадре. Мы хотели попробовать прошлой осенью проверить её сверху, с Житной. Вот фотка как она выглядит...

DSC.jpg

Дык вот, как сверху. Дорожка оооочень узкая, буквально по ширине квадра, причем она как в траншее, т.е. в углублении, развернуться на ней стоит огромных усилий и с чьей-то помощью. Отсыпана крупным гравием, который просто скатывается вниз, т.е. сцепления с грунтом особого нет. Олег попробовал спуститься, проехал метров 60, спуск/подъём очень крутой, реально :) Остановился, решил обратно, кое-как развернули его обратно, выполз. Ниже не полезли, т.к. висели над головой тучи, а по мокрому вылезти оттудова совсем не вариант.... Ну или какой-то безумной ценой... Поэтому оставили эту разведку на другой раз.

• Like

АВМ

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
987
621
43
Имя
Виктор
Резюме: дорога с Цицы на Житную, пока существует только теоретически, если бы она была в "проезжаемом" состоянии, все бы знали и пользовались. Сможете по ней подняться - большая удача, но я бы рассчитывал на это, как на самый последний вариант...

Ну вот скоро съездите и нам расскажете, как там на самом деле дела обстоят :friends:, может там уже "хайвей" на три полосы :D

• Like

ГАЗ 911

Новичок
9 Апр 2016
16
0
1
42
Имя
фёдор
наверное проще с цици на плато ехать через кукурузу на гуамку