Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Какой эндуро выбрать?

IvanGrozniy

Новичок
6 Сен 2016
27
0
6
27
Имя
Иван
Тоже интересует как первый мот, баланс 120 т.р. Может подскажите, что можно взять ?

denya5555

Ветеран форума
7 Янв 2013
1,110
153
63
Да, хорошие варианты, но если для гонок, то лучше брать что-то полегче. КТМ 250ЕХС, 300ЕХС и их 4Т собратья, Хаска 2Т и 4Т, также интересные варианты Yamaha YZ250X и эта же серия с 4Т двигателями.
Подскажите для размеренных покатух какую эндурку купить? ( Макс извини что в твоей теме, не охота новых плодить)

Последнее редактирование:

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
Макс извини что в твоей теме, не охота новых плодить
:friends: я вот покатался сезон на гусике и понял что не мое, не смог к нему привыкнуть, да и потенциал его не для моей езды, думал буду в лес на нем ездить, а в итоге не разу за лето не съездил, тяжелый высокий, не для того он, по полю раз прокатился не очень удобно сидя трясет стоя не комфортно, очень высоко близко к рулю и ноги не удобно стоят, не переключишься.по асфальту тоже особо не удобно из за узких и больших колес его колбасит на разметке и в колее. сиденье тоже не очень комфортно, штатный свет не айс, что понравилось это управляемость как на велосипеде))) и очень комфортная подвеска, а так в общем не рыба не мясо))) для леса и полей нужно что то по легче и по ниже, а для трассы что то комфортный.

Nako

Новичок
29 Апр 2015
27
6
3
23
Имя
Александр
Для активных покатушек по пересеченке я бы из китайцев порекомендовал мотоленд хр 250, а уж когда уровень будет соответствующий можно и на вр 450ф посмотреть, но ценники на первый в районе 120, а на второй от 350

5 Июн 2012
3
1
2
evil.bestnokia.ru
Бери из святой японской троицы максимально живой аппарат типа ямаха ттр 250, ямаха трикер, хонда хр 250, кавасаки КЛХ 250

У нас свой клуб по эндуро байкам, поэтому сможем подсказать в случае чего :) Мото Эндуро в России

Если же тяга к китайцам непреодолима, то на мой взгляд это должен быть максимально дешевый и живой аппарат, но нам они не понравились как мотоциклы. Балтмоторс еще более менее, но и тот не фонтан

dinamica36

СТАРОЖИЛ
4 Июн 2013
152
17
18
вот первый дельный совет....внесу уточнение из этих трех XR250 самый оптимальный будет...в сторону китая даже и смотреть не стоит...даже самый древний японец будет ездить и ездить.

• Like
Реакции: Танкист856

Погранец

СТАРОЖИЛ
6 Апр 2012
3,112
718
64
57
М.О.Удельная
forum.atvclub.ru
Имя
Владимир
Доброго!
Поддержу @dinamica36,
Как видно из квадропокатушек,многие владельцы китайского квадропрома,засматриваются или просто желают поменять своих коней на Японцев.
Загляни сюда Форум Джебел-клуба Получишь массу полезной информации.
Удачи !!!

карбой

Активный участник
24 Ноя 2015
331
95
29
45
н.новгород
Имя
максим
вот что меня улыбнуло от прочитанного: многие советуют 450-ку в качестве аппарата для покатушек по лесу. и никто при этом не спросил оппонента какой у него разряд, ну или хотя-бы опыт...
это-ж писец какой дурострел, а в неопытных руках - просто убийца...
я скажу из своего опыта: если вы не являетесь обладателем какого-либо разряда по мотокроссу, то и на вр450ф вам нех.. залазить...
любой 250-ки будет "за глаза", а уж китай или джапан сам каждый для себя решает сам, в зависимости от бюджета...

Tachinski

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2013
628
80
48
вот что меня улыбнуло от прочитанного: многие советуют 450-ку в качестве аппарата для покатушек по лесу. и никто при этом не спросил оппонента какой у него разряд, ну или хотя-бы опыт...
это-ж писец какой дурострел, а в неопытных руках - просто убийца...
я скажу из своего опыта: если вы не являетесь обладателем какого-либо разряда по мотокроссу, то и на вр450ф вам нех.. залазить...
любой 250-ки будет "за глаза", а уж китай или джапан сам каждый для себя решает сам, в зависимости от бюджета...
+1000000000000000000000
И немного добавлю.... после пару падений, даже безобидных.... когда язык на плече и мот надо еще и поднять....... вот тут вы вспомните что нах я брал 450 кубов...... взял бы четвертушку.......Вес, парни, это многое значит!!!!! Да 450 кубов в принципе нах не нужен в лесу.... выше все написано !!!!!!!!!!!!!!!

Tachinski

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2013
628
80
48
Для активных покатушек по пересеченке я бы из китайцев порекомендовал мотоленд хр 250, а уж когда уровень будет соответствующий можно и на вр 450ф посмотреть, но ценники на первый в районе 120, а на второй от 350
Я бы не советовал китайца в принципе!!!!!!!!!!!! Это крайний случай, когда с деньгами напряг!
Кусок, говна, простите меня!!!! Обода пластилин, подвески нет, база короткая и т.д.
Китайцы вроде делают моты, и даже симпатичные, но вот эти мелочи, которые постоянно мозг выносят, просто зае?*?(бут!!!!

Tachinski

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2013
628
80
48
Бери из святой японской троицы максимально живой аппарат типа ямаха ттр 250, ямаха трикер, хонда хр 250, кавасаки КЛХ 250

У нас свой клуб по эндуро байкам, поэтому сможем подсказать в случае чего :) Мото Эндуро в России

Если же тяга к китайцам непреодолима, то на мой взгляд это должен быть максимально дешевый и живой аппарат, но нам они не понравились как мотоциклы. Балтмоторс еще более менее, но и тот не фонтан
А я вообще то для начала спросил какой рост и вес у будущего райдера......А то моты разные бывают и по весу и по посадке и по своим техническим возможностям...... А зачем ему трикер то??????

Tachinski

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2013
628
80
48
:friends: я вот покатался сезон на гусике и понял что не мое, не смог к нему привыкнуть, да и потенциал его не для моей езды, думал буду в лес на нем ездить, а в итоге не разу за лето не съездил, тяжелый высокий, не для того он, по полю раз прокатился не очень удобно сидя трясет стоя не комфортно, очень высоко близко к рулю и ноги не удобно стоят, не переключишься.по асфальту тоже особо не удобно из за узких и больших колес его колбасит на разметке и в колее. сиденье тоже не очень комфортно, штатный свет не айс, что понравилось это управляемость как на велосипеде))) и очень комфортная подвеска, а так в общем не рыба не мясо))) для леса и полей нужно что то по легче и по ниже, а для трассы что то комфортный.
А ранее на первой странице я писал что этот мот не для этого )))))))) Не послушали!!!!!! Ну да все мы учимся на своих ошибках )))))))

husky

СТАРОЖИЛ
29 Янв 2009
4,811
454
64
Россия,Дзержинск
Имя
Антон
Есть такой мопед,провереный временем и вынесший несметное число тестов,испытаний и издевательств как от новичков,так и от продвинутых юзеров.
Это- Хонда Баджа.
250 кубовый мотор,выдает честные 28 лс
в версии R,имеет воздушно-масляное охлаждение.
Бютжет 100-130.
двойные фары снимаются на раз,а когда надо-так же и ставятся и светят очень прилично.

• Like
Реакции: pap-ufa

Tachinski

СТАРОЖИЛ
1 Фев 2013
628
80
48
Есть такой мопед,провереный временем и вынесший несметное число тестов,испытаний и издевательств как от новичков,так и от продвинутых юзеров.
Это- Хонда Баджа.
250 кубовый мотор,выдает честные 28 лс
в версии R,имеет воздушно-масляное охлаждение.
Бютжет 100-130.
двойные фары снимаются на раз,а когда надо-так же и ставятся и светят очень прилично.
Я бы в эту же линейку поставил Джабель, Хонду ХR единственный минус это вес мопедов.

• Like
Реакции: pap-ufa

pap-ufa

Почетный ветеран форума
9 Авг 2017
3,507
8,291
184
50
Имя
Андрей
Соглашусь полностью....Вес((((