Какой эндуро выбрать?

Тема в разделе "Кросс и эндуро", создана пользователем M@kson, 26 май 2016.

1. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Всем привет! Парни подскажите на какой мот обратить внимание в классе эндуро , бюджет до 400т.р больше склоняюсь к 650 гусю .

#1 M@kson, 26 май 2016
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  2. locram75

locram75 Пользователь

Вступление:
    8 авг 2014
    Квадрик:
    Stels 700 D
    Блин ну все как то ... смотря для каких целей? Много отличных мотов эндуро. Для чего он тебе нужен? Какие дороги будешь преодоливать , 50% асфальт 50 грунт. БМВ хорош но например есть и другие варианты, например Трансальп или Африка очень надежные, и не маленькие. Гусь одноцелендровый нууууу , не то ..Сам ищу , но уменя высокий рост, много перечитал, склоняусь больше к хонда африка. Но у меня задачи другие...больше грунт.Если уж нравится бмв то тяни до гуся 800.

3. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Использовать предполагается 50 грунт, лес 50 асфальт. Хочется что то не тяжелое и не сильно высокое рост 175. 800сотка не по моему бюджету.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4. locram75

locram75 Пользователь

Вступление:
    8 авг 2014
    Квадрик:
    Stels 700 D
    Тебе наверно больше ближе к спорт эндуро...поотжигать...без продолжительных поездок? Гусенок конечно не плох но мне кажется у него если что - то цены космос!!! посмотри может поможет чем либо.

M@kson нравится это.
  5. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    нет, я любитель более спокойной езды, езжу сейчас на максике, в принципе все устраивает, только с дороги на нем не съедешь а на грунте вообще стремно. Вот хочу попробовать что нибудь новое .

denya5555 нравится это.
  6. NekitUall

Модератор раздела

Вступление:
    12 авг 2014
    надо сказать подобные моты для твердых грунтов без прыжков и т.п.

7. Tachinski

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 фев 2013
    Парни без обид! Но почитайте сначала о назначениях тех или иных моделей мотоциклов, потом желайте!
    После того как хочу не тяжелое и не высокое но гуся 650 по лесу долго ржал!!!! Еще раз прошу не обижаться!!!
    Если Вы (топикстартер) собираетесь путешествовать (в полном смысле этого слова) с присутствием в вашем маршруте легкого бездорожья то можно смотреть в сторону этой модели, но если Вы собираетесь просто кататься по просторам родины в ближайшем приближении от дома (дачи и т.д.) наслаждаясь то это точно выстрел в штангу, попадание в какаву и т.д. короче не правильный выбор. Ну как-то так!

#7 Tachinski, 27 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  8. Танкист856

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 ноя 2012
    Роман
    Квадрик:
    ЗиД 200 Тарпан
  9. ИксДрайв

Вступление:
    23 май 2016
    Роман
    Твой выбор не правильный насчет гуся. Тебе нужен легкий эндурик: 2Т - КТМ 250ЕХС, 300ЕХС, а также их собратья 4Т, Хаска и иже с ними. В бюджет попадешь, но будь очень внимателен при покупке. Также они требовательны к технике езды по бездорожью, надо иметь начальные хотя-бы навыки.

#9 ИксДрайв, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    M@kson нравится это.
  10. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Сегодня примерял гуся, 650 как раз под мой рост и вес, мне на нем комфортно, не тяжелый и не высокий, на 800 уже не по мне . Расскажите почему 650 не правильный выбор для передвижения из точки А к точки Б , поездки на дачу и пруд через поле и лесок , без особого фанатизма

11. ИксДрайв

Вступление:
    23 май 2016
    Роман
    Если фанатизма особого нет и в основном ты будешь перемещаться по ДОП изредка заезжая на проселочную дорогу, то можно и гуся)). Просто я сужу немного со своей колокольни - всю жизнь в кроссе, вот и предложил. Поверь, от настоящего эндурика ты получишь куда больше эмоций)). Но выбор за тобой конечно же.

M@kson нравится это.
  12. NekitUall

Модератор раздела

Вступление:
    12 авг 2014
    Как насчет Yamaha wr 450, Kawasaki KLX450R, Honda CRF450X достойные варианты для эндуро

M@kson нравится это.
  13. ИксДрайв

Вступление:
    23 май 2016
    Роман
    Да, хорошие варианты, но если для гонок, то лучше брать что-то полегче. КТМ 250ЕХС, 300ЕХС и их 4Т собратья, Хаска 2Т и 4Т, также интересные варианты Yamaha YZ250X и эта же серия с 4Т двигателями.

14. Tachinski

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 фев 2013
    Я думаю так..... первое, что топикстартер покупает мот не по назначению, а потому что ему такой нравиться...... не будем судить человека, его выбор, может понимание придет через опыт...... Я в посте №7 написал и пост №11 все подтвердил.
    Покупка мотоцикла по назначению, означает использовать по мере приобретения навыков МАКСИМАЛЬНЫЕ возможности мотоцикла.
    Это хорошие мотоциклы, но опять же надо смотреть где кататься будешь, на воде..... хреново им в лесу, не справляются с охлаждением, если предпочтительно (или просто рельеф местности такой) скоростные участки то тогда да, их стихия..... но еще раз скажу что любой выбранный мотоцикл по картинке необходимо смотреть в живую, обязательно посидеть на нем, что бы было комфортно, почувствовать вес и т.д. (после пару падений, а в эндуро без них ни куда, вы поймете что такое вес мотоцикла )))))) когда сил нет а еще эту дуру надо поднимать и хорошо ногу не придавило и т.д. )))))), и хорошо вы не в луже где начинает воздухан заливать, да куча всего)
    Парни, прошу не предлагайте начинающим технику 2Т !!!!!!
    Побережем их штаны и деньги на стиральный порошок ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Те кто выбирает, советуйтесь с теми кто реально катается, а не те кто где-то и когда-то !!!!!!!

15. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Прошу прощения, мне нужен мотоцикл для комфортное езды без фанатизма, не всегда одному, возможно с пассажиром, и как я писал раньше, езда будет в основном по асфальту и грунту, иногда лес и поле(до речке доехать или за грибами) т.е просто эндуро мне не совсем подходят, я изначально не правильно вопрос наверное поставил, нужен турэндуро.

16. Tachinski

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 фев 2013
    Дружище, вот теперь становиться ясно!!!!! Для таких целей гусь ништяковый аппарат!

M@kson нравится это.
  17. Angar 8

Партнер АТВ клуба СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 окт 2012
    Yamaha XT660Z Tenere, отличный аппарат, рассмотри)

18. M@kson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    16 фев 2011
    Максим
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Все же взял я GS 650 sertao 12 года. проехал не много км 500 всего. по ощущениям еще не понял, по сравнению с максискутером которой у меня был до него, то комфорта меньше :). По динамики конечно не сравнить, едет хорошо, в пробках вообще как на велосипеде. съезжая с асфальта "не задумываешься" как бы не зацепить чем или не застрять, рулится очень хорошо. тормозит тоже не плохо, что на грунтовкуе, что на асфальте. Для меня правда немного тяжеловат, наверное еще не привык.

denya5555 и NekitUall нравится это.
  19. NekitUall

Модератор раздела

Вступление:
    12 авг 2014
    поздравляю, как говорится ни гвоздя, ни ... :friends:

M@kson нравится это.
  20. Tachinski

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 фев 2013
    Красава! Мои поздравления !!!!!! Шершавого асфальта тебе!!!!

M@kson нравится это.

Поделиться этой страницей