Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Домашнее пиво

GENCHA

СТАРОЖИЛ
12 Ноя 2010
1,941
882
64
46
Имя
ГЕННАДИЙ
Пиво хранилось больше года в прохладном погребе
DSC_0855[1].jpg
.

decapitated

СТАРОЖИЛ
20 Авг 2012
11,888
6,935
234
Имя
Сергей
@GENCHA,

Геннадий, а ты пивас по чем "толкаешь"?)) Или только для себя?

Последнее редактирование:

GENCHA

СТАРОЖИЛ
12 Ноя 2010
1,941
882
64
46
Имя
ГЕННАДИЙ
@GENCHA,

Геннадий, а ты пивас по чем "толкаешь"?)) Или только для себя?
Помилуйте батенька...)),как можно продать то,что делается с любовью)))
Это хобби, на бытовом уровне,расходится среди близких и достаточно быстро так расходится.
Чтобы был смысл "толкать" надо выходить на другие объёмы с соответствующими вложениями,открывать пивоварню с хотя бы тремя танками на 2000л. для начала.

• Like
Реакции: Гоша 71

Гоша 71

СТАРОЖИЛ
16 Май 2012
978
359
43
Фрязино
Помилуйте батенька...)),как можно продать то,что делается с любовью)))
Это хобби, на бытовом уровне,расходится среди близких и достаточно быстро так расходится.
Чтобы был смысл "толкать" надо выходить на другие объёмы с соответствующими вложениями,открывать пивоварню с хотя бы тремя танками на 2000л. для начала.
Ген, ты не понял, это была завуалированная просьба снять пробу!:D

Vitaliy34

Новичок
10 Апр 2017
6
0
1
34
Имя
Виталий
Смотрю тут немало любителей хорошего домашнего пива. Я тоже с недавних пор этим занимаюсь-правда пока только на начальной стадии. Начитался кучу информации по этому поводу и решил попробовать. А где берете ингредиенты для пивоварения? Я заказывал через интернет на сайте https://nsk.russamogon.ru / и солод Немецкий брал,дрожжи и хмель в гранулах -цены хорошие и качество тоже-пиво получилось отличное с первого раза-сам даже не ожидал. Увидел у них еще дробилки для виноделия-теперь загорелся еще этой идеей на лето.

Последнее редактирование:

zima

СТАРОЖИЛ
7 Сен 2008
832
130
64
39
Имя
Денис
@Vitaliy34, в основном покупаю всё в новопермском пивоваре. Самодельное пиво всё равно будет лучше чем магазинное... Сегодня разлил 30литров светлого на карбон и ещё 30 пшенички подходит

CHIL

Новичок
5 Июл 2017
24
17
3
45
Имя
Андрей
Доброго времени. Заглянул в поисках нового хобби, но и здесь как я смотрю пивоварение многих затянуло. Обычно варю всю зиму и на лето запасов хватает. Процесс увлекательный. Самоё главное вкусно. Можно сварить пиво и за 9 Р и за 80 р за литр - все равно вкусно.
Во многом согласен из выше перечисленного, но бросилось в глаза про тэны, у меня они в пивоварни и соприкасаются с суслом и никаких проблем нет.

CHIL

Новичок
5 Июл 2017
24
17
3
45
Имя
Андрей
Да, у меня 50. В принципе я ей доволен. Но вот если варю на даче, а там еще не сделал заземление, потенциал на корпусе, а это напрягает.

zima

СТАРОЖИЛ
7 Сен 2008
832
130
64
39
Имя
Денис
Кусается! У меня Пивоварус, что то последнее время пена не стабильная какая то, не пойму то-ли солод то-ли я косячу